В Югре мошенники, представляясь официальными лицами, предлагают участникам программы «Сотрудничество» платные услуги
Первые тревожные сигналы о том, что неизвестные лица, незаконно представляясь официальными органами, навязывают югорчанам - участникам программы «Сотрудничество» платные услуги, стали поступать в адрес исполнителя программы - Фонда развития жилищного строительства Тюменской области в ноябре 2011 года, сообщает Департамент общественных связей Югры.
По словам Управляющего Фондом Дмитрия Рыбина, все телефонные звонки от имени Фонда с предложением платных услуг по подбору и приобретнию жилья являются чистой воды мошенничеством и подрывают социальную основу жилищной политики Правительства автономного округа.
«Хочу особо подчеркнуть, что наш Фонд не оформляет никаких доверенностей и не имеет никаких договорных отношений по оказанию платных услуг участникам программы. Очень прошу всех наших настоящих и будущих клиентов Фонда быть внимательными и не допустить, что кто-то использовал программу «Сотрудничество» в своих корыстных интересах» - отметил Дмитрий Рыбин.
Участникам программы стоит знать, что специалисты службы работы с клиентами от имени Фонда могут звонить участникам программы только для того чтобы сообщить о готовности документов и необходимости совершения дальнейших действий. Звонки всегда осуществляются со стационарного городского телефона!
Если кому-то из участников поступил сомнительный звонок, и вы не уверены, что на том конце провода именно специалист Фонда, проверить это можно по телефону 8 (3452) 22-10-95.
Понять, что человек, который вам звонит и представляется сотрудником Фонда, совсем не тот за кого себя выдает можно по следующим признакам: он навязывает услуги какого-нибудь агентства недвижимости, предлагает оформить доверенность на представление ваших интересов в Фонде, просит вознаграждение за услуги. Все вышеуказанные факторы означают одно: звонящий никакого отношения к реализации программы «Сотрудничество» не имеет и преследует лишь свои личные корыстные интересы.
08.05.2026
Греция направила в ЕС дорожную карту по полному отказу от российского газа к концу 2027 года
Думаю Россия ничего не потеряет. Просто у меня один вопрос, продавать газ за рубеж, там отказываются покупать. Да у нас своих покупателей полно, пол страны дровами топят. У нас в городе отопление кочегарок мазутом. Налаживайте внутренний рынок.Все эти страны, которые отказываются покупать нефть и газ воюют с нами. И живут в тепле, готовят не на дровах. Зачем поднимать экономику и уровень жизни тем, кто хочет с нами воевать?
27.04.2026
Александр Новак: Восстановление нефтяного рынка займет несколько месяцев
Новак предупредил - даже если пролив откроют, нефть не хлынет рекой. Танкеров скопилось много, пропускать их будут по чуть-чуть. Рынок так и будет дёргаться от каждой новости, а цены останутся высокими, пока трафик не наладят нормально. А это всё упирается в разборки Трампа с Ираном. Понятно, что быстро не закончится, а значит, премия за риск в нефти с нами надолго
12.07.2024
Татнефть будет разрабатывать месторождение в Азербайджане
Добрый день!
Отличный проект. Я кандидат наук, имею огромный опыт в области разработки старых месторождений. Тел: 89173700531
С уважением, Юсифов Т.Ю.
30.03.2026
Сербия продлила договор о поставках российского газа на три месяца
Я думаю цена должна быть как нефтегазовые продукты в Евросоюзе.
20.03.2026
Павел Завальный: Нефтегазовая отрасль входит в острую фазу кадрового голода
Большую работу провело АНГИ.
Конференция это широкий шаг в правильном направлении.В повестку будущего.
Качество подготовки нефтегазовых инженеров в вузах.
Три года ходить в рабочих это расточительно.
Преподаватель дня не проработавший в профессии которой учит студента это расточительно.
Кадровая тема главный резерв.Продолжайте!
Успехов!
10.10.2025
Роснедра планирует возобновить традицию съезда геологов
Не могу найти информацию о съезде геологов или расширенной коллегии Роснедр 31.03-01.04.2026г.,
где предусмотрены докланы 1 апреля на секциях.
Пришлите пожалуйста такую информацию - куда посылать доклад или ссылку на сайт.
и че это значит?
29.01.2026
В Кургане произошла авария на ТЭЦ-1
Батареи в доме ул. Красина, 66 холодные, со вчерашнего вечера
23.01.2026
30 лет в гуще событий: Агентство нефтегазовой информации отмечает юбилей
Поздравляю с круглой датой.
Продержаться столь долго дорогого стоит.
Можно сказать - это чудо.
Долгих лет.
15.01.2026
ЕС снизит предельную цену на российскую нефть до $44,1 за барр.
Как надоел этот ЕС, если не могут отобрать у нас наши ресурсы, то хоть нагадят, снижают стоимость,! вот и не получат ЕС по такой цене российскую нефть! Как все устроено в этом мире, какие-то там ЕСы устанавливают для России стоимость. Россия самодостаточная страна и не устанавливает для них ничего!


