$94.48 +3.56%
$ 71.02
€ 82.64
               

В Тюмени открылось представительство французской геофизической компании «CGGVeritas»

Кира Санникова
09 декабря 2011/ 15:23
Тюмень. Вчера в Тюмени состоялось официальное открытие офиса группы компаний «CGGVeritas». Это международная узкоспециализированная геофизическая компания, предоставляющая широкий диапазон технологий, услуг и оборудования по обработке сейсмических данных.
Как отметил чрезвычайный и полномочный посол Франции в России Жан де Глиниасти на встрече с заместителем губернатора Тюменской области Владимиром Мазуром, «CGGVeritas» - признанный лидер в области предоставления услуг по обработке данных и построению изображений через всемирную сеть в составе 28 открытых центров обработки сейсмических данных и 15 центров, предназначенных для обслуживания конкретных клиентов. Комплект передовых технологий позволяет перенести обработку сейсмических данных в район залежи и значительно увеличивает знание о пластах-коллекторах для лучшей их эксплуатации.
В свою очередь Владимир Мазур отметил, что это не единственный пример сотрудничества Тюменской области и Франции в нефтегазовом секторе. В январе 2011 года в Париже было подписано соглашение между тюменской компанией «Сибгеопроект» и французской компанией «Беисип-Франлаб» о совместной реализации программ по моделированию процессов образования и движения углеводородов для более эффективной разведки нефти и газа. В течение года компаниями была выполнена совместная работа по оценки инвестиционной привлекательности участия в проекте по строительству завода по сжижению попутного нефтяного газа на севере полуострова Ямал.
Напомним, что визит деловой делегации Франции во главе с чрезвычайным и полномочным послом в России Жаном де Глиниасти в Тюменскую область завершился сегодня. Вчера гости обсудили перспективы сотрудничества с местными предприятиями в рамках заседания под руководством заместителя губернатора Тюменской области Владимира Мазура, а также посетили завод «Тюменские насосы Шлюмберже». Сегодня иностранная делегация побывала на заводе авиакомпании «ЮТэйр» ОАО «ЮТэйр-Инжиниринг» и учебном центре авиакомпании «ЮТэйр» в аэропорту «Рощино».
Просмотров 1208
+ х
Комментарии

Последние комментарии к новостям

08.05.2026
Греция направила в ЕС дорожную карту по полному отказу от российского газа к концу 2027 года

14.05.2026 Евгений

Думаю Россия ничего не потеряет. Просто у меня один вопрос, продавать газ за рубеж, там отказываются покупать. Да у нас своих покупателей полно, пол страны дровами топят. У нас в городе отопление кочегарок мазутом. Налаживайте внутренний рынок.Все эти страны, которые отказываются покупать нефть и газ воюют с нами. И живут в тепле, готовят не на дровах. Зачем поднимать экономику и уровень жизни тем, кто хочет с нами воевать?

27.04.2026
Александр Новак: Восстановление нефтяного рынка займет несколько месяцев

27.04.2026 Иван Петров, 30 лет

Новак предупредил - даже если пролив откроют, нефть не хлынет рекой. Танкеров скопилось много, пропускать их будут по чуть-чуть. Рынок так и будет дёргаться от каждой новости, а цены останутся высокими, пока трафик не наладят нормально. А это всё упирается в разборки Трампа с Ираном. Понятно, что быстро не закончится, а значит, премия за риск в нефти с нами надолго

12.07.2024
Татнефть будет разрабатывать месторождение в Азербайджане

08.04.2026 Юсифов Т.Ю. 55 лет

Добрый день!
Отличный проект. Я кандидат наук, имею огромный опыт в области разработки старых месторождений. Тел: 89173700531
С уважением, Юсифов Т.Ю.

30.03.2026
Сербия продлила договор о поставках российского газа на три месяца

02.04.2026 Соколов виктор

Я думаю цена должна быть как нефтегазовые продукты в Евросоюзе.

20.03.2026
Павел Завальный: Нефтегазовая отрасль входит в острую фазу кадрового голода 

20.03.2026 Вахитов Ришат Нигматтянович.74

Большую работу провело АНГИ.
Конференция это широкий шаг в правильном направлении.В повестку будущего.
Качество подготовки нефтегазовых инженеров в вузах.
Три года ходить в рабочих это расточительно.
Преподаватель дня не проработавший в профессии которой учит студента это расточительно.
Кадровая тема главный резерв.Продолжайте!
Успехов!

10.10.2025
Роснедра планирует возобновить традицию съезда геологов

10.03.2026 Орешкин Игорь Владимирович. 75 лет.

Не могу найти информацию о съезде геологов или расширенной коллегии Роснедр 31.03-01.04.2026г.,
где предусмотрены докланы 1 апреля на секциях.
Пришлите пожалуйста такую информацию - куда посылать доклад или ссылку на сайт.

29.01.2026
В Кургане произошла авария на ТЭЦ-1

01.02.2026 Савенков Дмитрий

Батареи в доме ул. Красина, 66 холодные, со вчерашнего вечера

23.01.2026
30 лет в гуще событий: Агентство нефтегазовой информации отмечает юбилей

23.01.2026 Шраго Иосиф Леонидович, 67

Поздравляю с круглой датой.
Продержаться столь долго дорогого стоит.
Можно сказать - это чудо.
Долгих лет.

15.01.2026
ЕС снизит предельную цену на российскую нефть до $44,1 за барр.

15.01.2026 Гришина Ольга

Как надоел этот ЕС, если не могут отобрать у нас наши ресурсы, то хоть нагадят, снижают стоимость,! вот и не получат ЕС по такой цене российскую нефть! Как все устроено в этом мире, какие-то там ЕСы устанавливают для России стоимость. Россия самодостаточная страна и не устанавливает для них ничего!


^