КазТрансОйл в январе-ноябре увеличил объем транспортировки нефти на 3%
Грузооборот по системе МН АО «КазТрансОйл» за одиннадцать месяцев 2011 г. составил 31 млрд 641 млн тонн км. Относительно аналогичного периода прошлого года данный показатель вырос на 439 млн тонн км, или на 1% (факт за 11 месяцев 2010 г. составил 31 млрд 202 млн тонн км).
По итогам 11 месяцев т.г. объем прокачки нефти по участку «Атырау-Самара» магистрального нефтепровода «Узень-Атырау-Самара» составил 14 млн 126 тыс тонн, это больше, чем в январе-ноябре 2010 года, на 105 тысяч тонн, или на 1% (факт за 11 месяцев прошлого года составил 14 млн 021 тыс тонн нефти). Тенденция роста объемов транспортировки углеводородного сырья сохраняется и в направлении КНР — за январь – ноябрь т.г. объем перевалки нефти в нефтепровод «Атасу-Алашанькоу» достиг уровня в 10 млн 091 тыс тонн нефти, что превышает показатель аналогичного периода 2010 года на 850 тыс тонн, или на 9% (факт за январь-ноябрь 2010 г. составил 9 млн 241 тыс тонн).
Транзит российской нефти по участку нефтепровода «ТОН-2», расположенному на территории Республики Казахстан, за отчетный период составил 4 млн 978 тыс тонн.
Транспортировка нефти на отечественные нефтеперерабатывающие заводы по системе магистральных нефтепроводов АО «КазТрансОйл» составила 11 млн 879 тыс тонн. При этом поставки были увеличены на АНПЗ и ПКОП — 3 млн 855 тыс тонн и 3 млн 947 тыс тонн соответственно, а это больше, чем в 2010 году, на 12 и 4% соответственно.
27.04.2026
Александр Новак: Восстановление нефтяного рынка займет несколько месяцев
Новак предупредил - даже если пролив откроют, нефть не хлынет рекой. Танкеров скопилось много, пропускать их будут по чуть-чуть. Рынок так и будет дёргаться от каждой новости, а цены останутся высокими, пока трафик не наладят нормально. А это всё упирается в разборки Трампа с Ираном. Понятно, что быстро не закончится, а значит, премия за риск в нефти с нами надолго
12.07.2024
Татнефть будет разрабатывать месторождение в Азербайджане
Добрый день!
Отличный проект. Я кандидат наук, имею огромный опыт в области разработки старых месторождений. Тел: 89173700531
С уважением, Юсифов Т.Ю.
30.03.2026
Сербия продлила договор о поставках российского газа на три месяца
Я думаю цена должна быть как нефтегазовые продукты в Евросоюзе.
20.03.2026
Павел Завальный: Нефтегазовая отрасль входит в острую фазу кадрового голода
Большую работу провело АНГИ.
Конференция это широкий шаг в правильном направлении.В повестку будущего.
Качество подготовки нефтегазовых инженеров в вузах.
Три года ходить в рабочих это расточительно.
Преподаватель дня не проработавший в профессии которой учит студента это расточительно.
Кадровая тема главный резерв.Продолжайте!
Успехов!
10.10.2025
Роснедра планирует возобновить традицию съезда геологов
Не могу найти информацию о съезде геологов или расширенной коллегии Роснедр 31.03-01.04.2026г.,
где предусмотрены докланы 1 апреля на секциях.
Пришлите пожалуйста такую информацию - куда посылать доклад или ссылку на сайт.
и че это значит?
29.01.2026
В Кургане произошла авария на ТЭЦ-1
Батареи в доме ул. Красина, 66 холодные, со вчерашнего вечера
23.01.2026
30 лет в гуще событий: Агентство нефтегазовой информации отмечает юбилей
Поздравляю с круглой датой.
Продержаться столь долго дорогого стоит.
Можно сказать - это чудо.
Долгих лет.
15.01.2026
ЕС снизит предельную цену на российскую нефть до $44,1 за барр.
Как надоел этот ЕС, если не могут отобрать у нас наши ресурсы, то хоть нагадят, снижают стоимость,! вот и не получат ЕС по такой цене российскую нефть! Как все устроено в этом мире, какие-то там ЕСы устанавливают для России стоимость. Россия самодостаточная страна и не устанавливает для них ничего!
25.12.2025
Россия поставит в Абхазию 123 тыс. тонн бензина и дизтоплива в 2026 году
Хотелось бы узнать цены в Абхазии на бензин и электричество, они сопоставимы с российскими?


