В Салехарде пройдет заседание комитета Арктического совета
Со стороны зарубежных участников в столицу Ямала прибыли представители руководства КААФ, профильных природоохранных министерств Канады, Дании, Швеции, Исландии, США, Норвегии и другие представители ряда государств и международных организаций. От Российской Федерации принимает участие представитель России в КАФФ, начальник отдела департамента международного сотрудничества Минприроды России – Наталья Вавилова. От Ямало-Ненецкого автономного округа – первый заместитель Губернатора региона Владимир Владимиров, директор департамента природно-ресурсного регулирования, лесных отношений и развития нефтегазового комплекса ЯНАО Юлия Чеботарева, первый заместитель директора департамента международных и внешнеэкономических связей ЯНАО Сергей Урамаев, представители других отраслевых структур Правительства ЯНАО.
В программе работы заседания – отчёт Исполнительного Комитета проекта «Оценка Арктического биоразнообразия», симпозиум по Арктическому биоразнообразию, рассмотрение хода реализации Программы мониторинга циркумполярного биоразнообразия и другие мероприятия.
Салехард местом проведения заседания Руководящего комитета по сохранению арктической флоры и фауны от Рабочей группы Арктического Совета избран неслучайно. 70% территории РФ находится на севере. Ямало-Ненецкий автономный округ занимает в Арктической зоне России центральное географическое положение. Ямал – это одна из наиболее развитых и значимых арктических территорий России и опорная территория реализации крупнейших проектов в Арктической зоне. На Ямале накоплен неоценимый опыт гармоничного сочетания индустриального и традиционного укладов при промышленном освоении территории автономного округа.
Напомним, на министерской сессии Арктического совета 2011 года в Гренландии Российская Федерация приняла председательство в Рабочей группе по сохранению арктической флоры и фауны (КАФФ) сроком на два года (2011-2013 гг.). КАФФ является одной из шести рабочих групп Арктического совета, которая занимается вопросами развития международного сотрудничества по изучению состояния биоразнообразия в Арктическом регионе с целью учета данной информации при принятии политических решений.
12.07.2024
Татнефть будет разрабатывать месторождение в Азербайджане
Добрый день!
Отличный проект. Я кандидат наук, имею огромный опыт в области разработки старых месторождений. Тел: 89173700531
С уважением, Юсифов Т.Ю.
30.03.2026
Сербия продлила договор о поставках российского газа на три месяца
Я думаю цена должна быть как нефтегазовые продукты в Евросоюзе.
20.03.2026
Павел Завальный: Нефтегазовая отрасль входит в острую фазу кадрового голода
Большую работу провело АНГИ.
Конференция это широкий шаг в правильном направлении.В повестку будущего.
Качество подготовки нефтегазовых инженеров в вузах.
Три года ходить в рабочих это расточительно.
Преподаватель дня не проработавший в профессии которой учит студента это расточительно.
Кадровая тема главный резерв.Продолжайте!
Успехов!
10.10.2025
Роснедра планирует возобновить традицию съезда геологов
Не могу найти информацию о съезде геологов или расширенной коллегии Роснедр 31.03-01.04.2026г.,
где предусмотрены докланы 1 апреля на секциях.
Пришлите пожалуйста такую информацию - куда посылать доклад или ссылку на сайт.
и че это значит?
29.01.2026
В Кургане произошла авария на ТЭЦ-1
Батареи в доме ул. Красина, 66 холодные, со вчерашнего вечера
23.01.2026
30 лет в гуще событий: Агентство нефтегазовой информации отмечает юбилей
Поздравляю с круглой датой.
Продержаться столь долго дорогого стоит.
Можно сказать - это чудо.
Долгих лет.
15.01.2026
ЕС снизит предельную цену на российскую нефть до $44,1 за барр.
Как надоел этот ЕС, если не могут отобрать у нас наши ресурсы, то хоть нагадят, снижают стоимость,! вот и не получат ЕС по такой цене российскую нефть! Как все устроено в этом мире, какие-то там ЕСы устанавливают для России стоимость. Россия самодостаточная страна и не устанавливает для них ничего!
25.12.2025
Россия поставит в Абхазию 123 тыс. тонн бензина и дизтоплива в 2026 году
Хотелось бы узнать цены в Абхазии на бензин и электричество, они сопоставимы с российскими?
25.12.2025
Иран прекратил поставку газа в Ирак из-за увеличения внутреннего потребления
Почему у нас все наоборот?


