События отрасли - 29 февраля
В Когалыме губернатор ХМАО-Югры Наталья Комарова встретится с коллективом ТПП «Когалымнефтегаз», посетит музейно-выставочный центр, и проведёт встречу с общественностью. Ключевым событием рабочей поездки главы региона станет подписание дополнительного соглашения на 2012 год между правительством округа и компанией «ЛУКОЙЛ», а также встреча с главой компании Вагитом Алекперовым.
В Москве совет директоров ОАО "Мосэнерго" рассмотрит ряд вопросов, связанных с производственно-хозяйственной деятельностью компании. В частности, в повестку заседания включены вопросы о составах комитетов совета директоров и о внесении дополнений в годовую комплексную программу закупок на 2012 год.
В Тюмени губернатор Тюменской области Владимир Якушев проведет заседание президиума регионального правительства.
Арбитражный суд Москвы рассмотрит заявление компании ООО "Аверон" о признании несостоятельной (банкротом) авиакомпанию "Авианова". В ходе прошлого заседания представитель компании ООО "Аверон" сказал, что долг "Авиановы" в размере 2,344 млн руб. возник перед авиакомпании "Сибирь", однако был передан заявителю по договору цессии.
В 11.00 в Тюмени пройдет пресс-конференция председателя Тюменского областного суда Анатолия Сушинских.
Совет секции "Нефтепродукты" ЗАО "Санкт-Петербургская Международная товарно-сырьевая биржа" (СПбМТСБ) рассмотрит ряд вопросов, связанных с развитием биржевой торговли нефтепродуктами. В частности, планируется обсудить введение новых режимов биржевых торгов и порядок выявления нестандартных заявок и сделок.
Федеральная служба по тарифам введет ставку тарифа на услуги ОАО "АК "Транснефть" по перевалке нефти на НБ "Усть-Луга" в размере 10 621,47 рублей за 100 тонн.
03.12.2025
В ЕС утвердили регламент по отказу от российского газа к 2027 году
К стати, по поводу Африки: это континент который по большей части состоит из пустыни, и половина стран которого неразвита. Теперь внимание для сырьевиков которые любят экспортные виды торговли:Африканские страны можно развивать практически с низкого уровня, и если в них создавать сферы спроса то для процесса развития сырья они будут потреблять больше чем вся западная европа. Интересно? если развить технологию строительства из имеющихся там материалов, то вы получите потребитея размером с половину африки!, и потребителя благодарного, а не такого как неблагодарного как ЕС.
16.12.2025
Цены на российскую нефть упали до минимума с февраля 2022 года
Хорошая новость - значит и бензин должен подешеветь. В США например. бензин всегда дешевеет вслед за нефтью.
01.12.2025
ВНИГНИ предлагает создать целевой фонд воспроизводства минерально-сырьевой базы
Давайте вспомним ставки ВМСБ и поговорим об их эффективности- в Югре только за семь лет их действия (1996-2002) суммарный прирост запасов «новой» нефти (5,2 млрд. т) компенсировал добычу на 84%.
Может не будем придумывать новые термины, а обратимся к Президенту РФ с предложением восстановить ставки с теми же задачами- ГРР в пределах НРФН с конкретными задачами:
- сейсморазведка 2Д
- ПРБ на новых площадях
- тематика
01.12.2025
Индия возобновила закупки нефти у Гайаны впервые с 2021 года
Можно и в ЧИЛИ закупать. Это называется исполнять волю США!
27.11.2025
Газпром выделил более $400 млн на газификацию Киргизии
Ай да молодцы!!!!!!!
25.11.2025
Бензин с этанолом и ММА: Насколько это безопасно для автомобиля
О чём речь? В России не было и в обозримом будущем не будет дефицита топлива. Это был кратковременный кризис — мы же не собираемся ещё многие годы воевать. К тому же, увеличение объёма бензина всего на 10% за счёт этанола — слишком незначительное. А вот риски от применения этанола более существенные. Не нужно этого делать! Оставьте допуск 5 %, как было, подумайте о людях!
17.11.2025
Цены на газ в Европе слегка подрастают, оставаясь около $378 за тыс. куб. м
В принципе не критично выше сейчас цена на газ в Европе - 378$ против 250$ (это ~ на 51% выше) прошлом в лучшие времена не так давно. Конечно при такой цене прежнего роста евро экономики уже не будет, и будет ли вообще, но люди адаптируются.
17.11.2025
«Справедливая Россия» просит заморозить цены на АИ-92, АИ-95 и дизтопливо
Давно уже пора, да и вернуть обратно на начало 2025г
17.11.2025
Обзор топливных цен: На АЗС Тюмени, ХМАО и ЯНАО зафиксировано снижение стоимости бензина
ого цены
14.11.2025
Биржевая цена бензина АИ-92 упала более чем на 2% за неделю
Уже неделю пишут, что бензин дешевеет, а на азс только повышают цену


