Башкирэнерго подвело итоги работы на электронной торговой площадке в 2011 году
Благодаря конкурентным процедурам первоначальная цена товаров, работ и услуг была снижена в среднем на 12,7%. Экономия составила более 780 млн. рублей.
Одним из наиболее важных критериев закупочной деятельности компании является открытость, поэтому отбор поставщиков товаров, работ и услуг осуществляется с использованием функционала собственного сайта www.zakupki.bashkirenergo.ru и электронной торговой площадки B2B-Center. Выход на электронную площадку позволил ОАО «Башкирэнерго» расширить базу надежных поставщиков более чем на 10%. Благодаря открытой конкуренции итоговая стоимость по некоторым позициям товаров, работ и услуг складывалась в 4-5 раза ниже первоначальной.
В 2011 году для нужд холдинга проведено более 12 000 закупочных процедур на общую сумму более 7 млрд. рублей. При этом количество конкурентных закупок, проведенных с использованием средств электронной торговой площадки, составило без малого 6 000 процедур на общую сумму 5,3 млрд. рублей, что составляет 83,2% от общего объема фактических закупок, проведенных конкурентным способом.
Энергокомпания продолжает работу над повышением эффективности закупочной деятельности, обеспечивая соответствие всех процедур действующему законодательству. В феврале Совет директоров ОАО «Башкирэнерго» утвердил Положение о закупке товаров, работ и услуг, разработанное специалистами компании согласно требованиям Федерального закона Российской Федерации от 18 июля 2011 г. №223-ФЗ «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц» (вступил в силу с 1 января 2012 года).
27.04.2026
Александр Новак: Восстановление нефтяного рынка займет несколько месяцев
Новак предупредил - даже если пролив откроют, нефть не хлынет рекой. Танкеров скопилось много, пропускать их будут по чуть-чуть. Рынок так и будет дёргаться от каждой новости, а цены останутся высокими, пока трафик не наладят нормально. А это всё упирается в разборки Трампа с Ираном. Понятно, что быстро не закончится, а значит, премия за риск в нефти с нами надолго
12.07.2024
Татнефть будет разрабатывать месторождение в Азербайджане
Добрый день!
Отличный проект. Я кандидат наук, имею огромный опыт в области разработки старых месторождений. Тел: 89173700531
С уважением, Юсифов Т.Ю.
30.03.2026
Сербия продлила договор о поставках российского газа на три месяца
Я думаю цена должна быть как нефтегазовые продукты в Евросоюзе.
20.03.2026
Павел Завальный: Нефтегазовая отрасль входит в острую фазу кадрового голода
Большую работу провело АНГИ.
Конференция это широкий шаг в правильном направлении.В повестку будущего.
Качество подготовки нефтегазовых инженеров в вузах.
Три года ходить в рабочих это расточительно.
Преподаватель дня не проработавший в профессии которой учит студента это расточительно.
Кадровая тема главный резерв.Продолжайте!
Успехов!
10.10.2025
Роснедра планирует возобновить традицию съезда геологов
Не могу найти информацию о съезде геологов или расширенной коллегии Роснедр 31.03-01.04.2026г.,
где предусмотрены докланы 1 апреля на секциях.
Пришлите пожалуйста такую информацию - куда посылать доклад или ссылку на сайт.
и че это значит?
29.01.2026
В Кургане произошла авария на ТЭЦ-1
Батареи в доме ул. Красина, 66 холодные, со вчерашнего вечера
23.01.2026
30 лет в гуще событий: Агентство нефтегазовой информации отмечает юбилей
Поздравляю с круглой датой.
Продержаться столь долго дорогого стоит.
Можно сказать - это чудо.
Долгих лет.
15.01.2026
ЕС снизит предельную цену на российскую нефть до $44,1 за барр.
Как надоел этот ЕС, если не могут отобрать у нас наши ресурсы, то хоть нагадят, снижают стоимость,! вот и не получат ЕС по такой цене российскую нефть! Как все устроено в этом мире, какие-то там ЕСы устанавливают для России стоимость. Россия самодостаточная страна и не устанавливает для них ничего!
25.12.2025
Россия поставит в Абхазию 123 тыс. тонн бензина и дизтоплива в 2026 году
Хотелось бы узнать цены в Абхазии на бензин и электричество, они сопоставимы с российскими?


