События отрасли - 3 апреля
В Москве откроется 9-я международная выставка «Недра-2012. Изучение. Разведка. Добыча». В рамках мероприятия пройдет круглый стол «Нужно ли России столько нефти?», организуемый торгово-промышленная палатой РФ, Союзом нефтегазопромышленников России, научным советом РАН по проблемам геологии и разработки нефтяных и газовых месторождений.
В Волгограде откроется 12-я специализированная выставка «Энергетика. Электротехника. Энергосбережение – 2012». Основные тематические разделы - производство, передача и сбыт электроэнергии, системы газоснабжения, газовое оборудование и приборы, альтернативная энергетика (ветро-, гелиоэнергетика), электродвигатели, электрогенераторы, электроприводы, инновации и разработки в энергетике и электротехнике.
В Москве «Ресурс Сервис» проведет семинар «Снижать риски стало проще». Он предназначен для ИТ-специалистов и специалистов в области информационной безопасности. В ходе семинара планируется обсудить - отчетность и мониторинг обработки и хранения конфиденциальной информации, безопасная работа мобильных устройств в корпоративной сети, централизованное управление мобильными устройствами, развертывание на них клиентских программ и приложений, а также защита хранящихся на них данных и т.д.
В Волгограде откроется 13-я межрегиональная специализированная выставка оборудования и инструмента для металлообработки, машиностроительного производства, сварочного оборудования «Машиностроение. Металлообработка. Сварка – 2012». Основные тематические разделы - оборудование, станки и инструменты для металлообработки лизинг, роботы и робототехнологические комплексы, страхование и кредитование покупки оборудования и другие.
В Томск прибудет посол Франции в России Жан де Глиниасти во главе делегации из сотрудников посольства и представители французского бизнеса в сфере энергетики, транспорта, строительных материалов и других секторов. Стороны обсудят возможности сотрудничества между городами Томск и Нанси.
В Санкт-Петербурге продолжит работу 5-я международная геолого-геофизическая конференция и выставка. Основные направления конференции - региональная геология и моделирование бассейнов, геологоразведочные работы на нефть и газ, нефтегазовые системы, разработка месторождений и повышение нефтеотдачи, петрофизика и другие.
В Сургут прибудет официальная делегация Украины. Цель визита - укрепление российско-украинских отношений, развитие сотрудничества между ХМАО- Югрой и областями Украины. В ходе визита украинские гости встретятся с главой города Дмитрием Поповым, представителями профильных ведомств и деловыми кругами Сургута.
27.04.2026
Александр Новак: Восстановление нефтяного рынка займет несколько месяцев
Новак предупредил - даже если пролив откроют, нефть не хлынет рекой. Танкеров скопилось много, пропускать их будут по чуть-чуть. Рынок так и будет дёргаться от каждой новости, а цены останутся высокими, пока трафик не наладят нормально. А это всё упирается в разборки Трампа с Ираном. Понятно, что быстро не закончится, а значит, премия за риск в нефти с нами надолго
12.07.2024
Татнефть будет разрабатывать месторождение в Азербайджане
Добрый день!
Отличный проект. Я кандидат наук, имею огромный опыт в области разработки старых месторождений. Тел: 89173700531
С уважением, Юсифов Т.Ю.
30.03.2026
Сербия продлила договор о поставках российского газа на три месяца
Я думаю цена должна быть как нефтегазовые продукты в Евросоюзе.
20.03.2026
Павел Завальный: Нефтегазовая отрасль входит в острую фазу кадрового голода
Большую работу провело АНГИ.
Конференция это широкий шаг в правильном направлении.В повестку будущего.
Качество подготовки нефтегазовых инженеров в вузах.
Три года ходить в рабочих это расточительно.
Преподаватель дня не проработавший в профессии которой учит студента это расточительно.
Кадровая тема главный резерв.Продолжайте!
Успехов!
10.10.2025
Роснедра планирует возобновить традицию съезда геологов
Не могу найти информацию о съезде геологов или расширенной коллегии Роснедр 31.03-01.04.2026г.,
где предусмотрены докланы 1 апреля на секциях.
Пришлите пожалуйста такую информацию - куда посылать доклад или ссылку на сайт.
и че это значит?
29.01.2026
В Кургане произошла авария на ТЭЦ-1
Батареи в доме ул. Красина, 66 холодные, со вчерашнего вечера
23.01.2026
30 лет в гуще событий: Агентство нефтегазовой информации отмечает юбилей
Поздравляю с круглой датой.
Продержаться столь долго дорогого стоит.
Можно сказать - это чудо.
Долгих лет.
15.01.2026
ЕС снизит предельную цену на российскую нефть до $44,1 за барр.
Как надоел этот ЕС, если не могут отобрать у нас наши ресурсы, то хоть нагадят, снижают стоимость,! вот и не получат ЕС по такой цене российскую нефть! Как все устроено в этом мире, какие-то там ЕСы устанавливают для России стоимость. Россия самодостаточная страна и не устанавливает для них ничего!
25.12.2025
Россия поставит в Абхазию 123 тыс. тонн бензина и дизтоплива в 2026 году
Хотелось бы узнать цены в Абхазии на бензин и электричество, они сопоставимы с российскими?


