$78.67 -0.37%
$ 72.75 +0.61
€ 84.34 +0.61
               

Нижневартовский район: Интеллектуалы живут в Зайцевой Речке

11 мая 2012/ 15:03
Нижневартовский район, ХМАО. Ученицы 10 класса Зайцевореченской средней школы Анастасия Семёнова и Ксения Мацвей стали победителями Всероссийского конкурса исследовательских работ «Юность, наука, культура». Анастасия победила на секции «Экономика», а Ксения - на секции «Экология». Призёром 3 степени стала ученица 9 класса Юлия Снопик.
Конференция организована Малой академией наук «Интеллект будущего» в рамках Национальной образовательной программы "Интеллектуально-творческий потенциал России" под патронажем ведущих учреждений высшего профессионального образования и содействии Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, Управления делами Президента Российской Федерации, Министерства образования и науки Российской Федерации, Национального совета молодежных и детских объединений России.
На конференцию прибыло 180 школьников из 24 регионов России, 56 учреждений, сообщает пресс-служба администрации Нижневартовского района. Экспертную оценку проводило представительное жюри: профессорско-преподавательский состав Санкт-Петербургского государственного университета, Санкт-Петербургского государственного технического университета, Петербургского института ядерной физики, Санкт-Петербургского государственного электротехнического университета «ЛЭТИ», Российского государственного педагогического университета им. А.И. Герцена.
До этого команда учащихся Зайцевореченской средней школы под руководством преподователя Галины Мацвей, победила на двух секциях (экологии и экономики) заочного этапа Всероссийского конкурса.
На конференции учащиеся не только представляли свои работы, но и поучаствовали в видеоконференции по одному из актуальных вопросов современной науки, в интеллектуальной игре и творческих конкурсах. Побывали в музеях Санкт – Петербурга.
Просмотров 839
+ х
Комментарии

Последние комментарии к новостям

01.06.2026
Европа отстает от графика закачки газа в хранилища перед зимой

01.06.2026 ивановский вю 60 лет

неужели Европа опять замерзнет зимой ?

28.05.2026
«Газпромнефть-СМ» обновила учебную аудиторию в ГУМРФ к 150‑летию вуза

28.05.2026 Радаев Анатолий

Спасибо! ГазпромНефть-СМ, за внимание к Морской отрасли, к курсантам и вопросам продвижения своей продукции на Российском рынке!

08.05.2026
Греция направила в ЕС дорожную карту по полному отказу от российского газа к концу 2027 года

14.05.2026 Евгений

Думаю Россия ничего не потеряет. Просто у меня один вопрос, продавать газ за рубеж, там отказываются покупать. Да у нас своих покупателей полно, пол страны дровами топят. У нас в городе отопление кочегарок мазутом. Налаживайте внутренний рынок.Все эти страны, которые отказываются покупать нефть и газ воюют с нами. И живут в тепле, готовят не на дровах. Зачем поднимать экономику и уровень жизни тем, кто хочет с нами воевать?

27.04.2026
Александр Новак: Восстановление нефтяного рынка займет несколько месяцев

27.04.2026 Иван Петров, 30 лет

Новак предупредил - даже если пролив откроют, нефть не хлынет рекой. Танкеров скопилось много, пропускать их будут по чуть-чуть. Рынок так и будет дёргаться от каждой новости, а цены останутся высокими, пока трафик не наладят нормально. А это всё упирается в разборки Трампа с Ираном. Понятно, что быстро не закончится, а значит, премия за риск в нефти с нами надолго

12.07.2024
Татнефть будет разрабатывать месторождение в Азербайджане

08.04.2026 Юсифов Т.Ю. 55 лет

Добрый день!
Отличный проект. Я кандидат наук, имею огромный опыт в области разработки старых месторождений. Тел: 89173700531
С уважением, Юсифов Т.Ю.

30.03.2026
Сербия продлила договор о поставках российского газа на три месяца

02.04.2026 Соколов виктор

Я думаю цена должна быть как нефтегазовые продукты в Евросоюзе.

20.03.2026
Павел Завальный: Нефтегазовая отрасль входит в острую фазу кадрового голода 

20.03.2026 Вахитов Ришат Нигматтянович.74

Большую работу провело АНГИ.
Конференция это широкий шаг в правильном направлении.В повестку будущего.
Качество подготовки нефтегазовых инженеров в вузах.
Три года ходить в рабочих это расточительно.
Преподаватель дня не проработавший в профессии которой учит студента это расточительно.
Кадровая тема главный резерв.Продолжайте!
Успехов!

10.10.2025
Роснедра планирует возобновить традицию съезда геологов

10.03.2026 Орешкин Игорь Владимирович. 75 лет.

Не могу найти информацию о съезде геологов или расширенной коллегии Роснедр 31.03-01.04.2026г.,
где предусмотрены докланы 1 апреля на секциях.
Пришлите пожалуйста такую информацию - куда посылать доклад или ссылку на сайт.

29.01.2026
В Кургане произошла авария на ТЭЦ-1

01.02.2026 Савенков Дмитрий

Батареи в доме ул. Красина, 66 холодные, со вчерашнего вечера


^