$96.28 +0.00%
$ 86.59
€ 100.57
               

Правительство Ямала выделило по 1 млн рублей молодым врачам сельских медучреждений

17 июля 2012/ 14:23
Салехард. В сельские учреждения здравоохранения Ямала прибыли молодые специалисты – выпускники медицинских ВУЗов. Штат Пурпейской поликлиники (Тарко-Салинская центральная районная больница) пополнился врачом-терапевтом участковым и неврологом. В коллективе Антипаютинской участковой больницы (Тазовская центральная районная больница) встретили врача-терапевта участкового.
В амбулатории поселка Щучье (Аксарковская центральная районная больница) теперь работает врач общей практики (семейный врач). Из молодых специалистов, прибывших на Крайний Север, назначена заведующая дневным стационаром поликлиники Мужевской центральной районной больницы.
С этими молодыми специалистами заключены трехсторонние договоры на осуществление трудовой деятельности в течение пяти лет в автономном округе. Все они, как и было обещано ямальскими властями, уже получили один миллион рублей за счет бюджета автономного округа. Напомним, эта региональная выплата идет в дополнение к миллиону из федерального бюджета, сообщили в пресс-службе главы округа.
В департаменте здравоохранения ЯНАО отметили, что до конца июля будут заключены договоры еще с тремя молодыми врачами, прибывающими на работу в сельские лечебно-профилактические учреждения. Всего до конца 2012 года планируется принять на работу в сельские медицинские учреждения 24 молодых специалиста с высшим профессиональным медицинским образованием.
Наша справка. Напомним, что в феврале 2012 года Губернатор Ямала Дмитрий Кобылкин подписал постановление Правительства автономного округа «Об осуществлении в 2012 году единовременных компенсационных выплат отдельным категориям медицинских работников, работающих в сельских населенных пунктах» (№ 108-П). В соответствии с документом, для специалистов с высшим медицинским образованием до 35 лет, прибывающим в сельские медучреждения ЯНАО, предусмотрены единовременные компенсационные выплаты (1 миллион рублей за счет федерального бюджета и 1 миллион рублей за счет бюджета автономного округа).

Просмотров 1036
+ х
Комментарии

Последние комментарии к новостям

01.06.2026
Европа отстает от графика закачки газа в хранилища перед зимой

01.06.2026 ивановский вю 60 лет

неужели Европа опять замерзнет зимой ?

28.05.2026
«Газпромнефть-СМ» обновила учебную аудиторию в ГУМРФ к 150‑летию вуза

28.05.2026 Радаев Анатолий

Спасибо! ГазпромНефть-СМ, за внимание к Морской отрасли, к курсантам и вопросам продвижения своей продукции на Российском рынке!

08.05.2026
Греция направила в ЕС дорожную карту по полному отказу от российского газа к концу 2027 года

14.05.2026 Евгений

Думаю Россия ничего не потеряет. Просто у меня один вопрос, продавать газ за рубеж, там отказываются покупать. Да у нас своих покупателей полно, пол страны дровами топят. У нас в городе отопление кочегарок мазутом. Налаживайте внутренний рынок.Все эти страны, которые отказываются покупать нефть и газ воюют с нами. И живут в тепле, готовят не на дровах. Зачем поднимать экономику и уровень жизни тем, кто хочет с нами воевать?

27.04.2026
Александр Новак: Восстановление нефтяного рынка займет несколько месяцев

27.04.2026 Иван Петров, 30 лет

Новак предупредил - даже если пролив откроют, нефть не хлынет рекой. Танкеров скопилось много, пропускать их будут по чуть-чуть. Рынок так и будет дёргаться от каждой новости, а цены останутся высокими, пока трафик не наладят нормально. А это всё упирается в разборки Трампа с Ираном. Понятно, что быстро не закончится, а значит, премия за риск в нефти с нами надолго

12.07.2024
Татнефть будет разрабатывать месторождение в Азербайджане

08.04.2026 Юсифов Т.Ю. 55 лет

Добрый день!
Отличный проект. Я кандидат наук, имею огромный опыт в области разработки старых месторождений. Тел: 89173700531
С уважением, Юсифов Т.Ю.

30.03.2026
Сербия продлила договор о поставках российского газа на три месяца

02.04.2026 Соколов виктор

Я думаю цена должна быть как нефтегазовые продукты в Евросоюзе.

20.03.2026
Павел Завальный: Нефтегазовая отрасль входит в острую фазу кадрового голода 

20.03.2026 Вахитов Ришат Нигматтянович.74

Большую работу провело АНГИ.
Конференция это широкий шаг в правильном направлении.В повестку будущего.
Качество подготовки нефтегазовых инженеров в вузах.
Три года ходить в рабочих это расточительно.
Преподаватель дня не проработавший в профессии которой учит студента это расточительно.
Кадровая тема главный резерв.Продолжайте!
Успехов!

10.10.2025
Роснедра планирует возобновить традицию съезда геологов

10.03.2026 Орешкин Игорь Владимирович. 75 лет.

Не могу найти информацию о съезде геологов или расширенной коллегии Роснедр 31.03-01.04.2026г.,
где предусмотрены докланы 1 апреля на секциях.
Пришлите пожалуйста такую информацию - куда посылать доклад или ссылку на сайт.

29.01.2026
В Кургане произошла авария на ТЭЦ-1

01.02.2026 Савенков Дмитрий

Батареи в доме ул. Красина, 66 холодные, со вчерашнего вечера


^