$99.92 +1.63%
$ 81.79 +0.12
€ 92.16 +0.56
               

В Геленджике открылось всероссийское совещание по вопросам переработки и утилизации попутного нефтяного газа

11 сентября 2012/ 12:22
Геленджик. Сегодня начинает работу XXVI Всероссийское межотраслевое совещание «Проблемы утилизации попутного нефтяного газа (ПНГ) и оптимальные направления его использования. Инновации. Технологии. Энергоэффективность». Научно-исследовательский и проектный институт «НИПИгазпереработка» традиционно выступил организатором совещания.
Модератором совещания выступит  директор Института комплексного проектирования обустройства месторождений углеводородов РГУ нефти и газа имени И.М. Губкина, доктор технических наук, профессор, почётный нефтяник  Наталья Андреева. В совещании принимают участие руководители профильных федеральных министерств и ведомств, органов исполнительной власти регионов России, научно-исследовательских и проектных институтов, крупных российских и западных нефтегазовых компаний, сообщает пресс-служба института.
С докладами по темам переработки и утилизации ПНГ выступят представители ведущих предприятий нефтегазовой отрасли, научно-исследовательских институтов и органов исполнительной власти. На совещании особое внимание будет уделено повышению энергоэффективности предприятий отрасли путем применения инновационных технологий, а также вопросам технического регулирования проектной деятельности и строительства.
Всероссийское межотраслевое совещание «Проблемы утилизации попутного нефтяного газа (ПНГ) и оптимальные направления его использования. Инновации. Технологии. Энергоэффективность» проводится при поддержке Министерства природных ресурсов и экологии РФ, Комитета Государственной Думы РФ по энергетике, Российского газового общества, Союза нефтегазопромышленников России, Комитета по энергетической политике и энергоэффективности РСПП, Московского государственного университета тонких химических технологий имени М.В. Ломоносова, Института химии нефти Сибирского отделения РАН, Института нефтехимического синтеза им. А.В. Топчиева РАН, Тюменского государственного нефтегазового университета, Правительств ХМАО-Югры и ЯНАО, Министерства промышленности и энергетики Краснодарского края.
Просмотров 953
+ х
Комментарии

Последние комментарии к новостям

29.09.2026
Аргентина требует от Британии остановить нефтепроект у Фолклендских островов

29.09.2026 Бородкин Владимир Иванович, 80

Аргентина выбрала не ту сторону и будет
терпеть национальное унижение до конца.

24.09.2026
Ален Симонян: Армения готова покупать газ у Азербайджана и Ирана

24.09.2026 Нечипорук Юрий Алексеевич

Ура,определись,Да!

27.08.2026
США планируют возобновить практику «призовых судов» для легализации захвата иранских танкеров и конфискации нефти

27.08.2026 виктор

Плохая идея. Многие мошенники до сих пор ищут все возможности чтобы присвоить чужое имущество, и если им развязать руки, например, тем что при помощи войны можно будет воровать чужое имущество, то трофейничество будет развиваться как лесной пожар который очень быстро докатится до ядерных ударов как в прошлом столетии. Нельзя создавать спрос войне т.к. это тоже самое что создавать спрос лесным пожарам в которых всё горит а те кто уходят оставляю после себя только пепел, - так погибло уже много развитых цивилизаций: люди просто узаконили трофейничество.

06.10.2008
В небе над Нижневартовском произошло опасное сближение двух авиалайнеров

18.08.2026 Слехтин Сергей Иванович

Дааа, очень даже неприятный инцидент, Слава Богу что всё обошлось, Храни Вас всех Господь от такого

19.06.2026
Игорь Сечин: Роснефть сохранила второе место в мире по добыче углеводородов

23.06.2026 Тополь Искандерович Орехов

УРА Товарищи ! Гордимся, чтим, уважаем.

19.06.2026
Игорь Сечин: Роснефть изучит выпуск синтетической нефти на проекте «Восток Ойл»

19.06.2026 Мухарев Валерий Авенирович

Вопрос себестоимости и конкуренции из нефти.

11.06.2026
Разработчики отечественного комплекса гидравлического разрыва пласта удостоены Госпремии РФ

11.06.2026 Шарапов Антон Стальевич , 70 лет

Dr.Tony
только что

В общем то этот метод разработан в СССР, его признали непригодным т.к. из-за него портятся стратегические запасы воды в недрах. Наверное многие видели как в сша включают кран, а оттуда вода грязнющая да еще и горит. Это и есть то что в СССР признали неприемлемым. Не понятно — зачем это нам? В сша кстати если посмотреть сколько таких скважин, то их тысячи тысяч. Понятно что когда там будет невозможно жить решалы уедут оттуда в благоприятные регионы. А у нас? А может какой-то щадящий метод?

08.06.2026
Военные корабли ЕС начали принудительный досмотр судов российского «теневого флота»

08.06.2026 Марина Андреевна Николаева

Совсем оборзели ЕС


^