Компания "Премиум Инжиниринг" завершила работы по запуску жидкостной ВРУ в Рязанской области
В комплект поставки вошли: двухконтурная градирня, воздушный центробежный компрессор и воздухоразделительная установка для производства 1000 кг/час жидкого кислорода или азота. Установка позволяет получать продукты самого высокого качества: кислород – 99,9%, азот – 5 ppm О2.
Компания «Премиум Инжиниринг» разработала рабочую документацию монтажа оборудования, провела поставку, шеф-монтажные и пусконаладочные работы. В начале марта 2012 года ВРУ по производству жидкого кислорода и азота была успешно запущена в эксплуатацию. Срок реализации проекта, от заключения договора на поставку оборудования до запуска установки, составил 13,5 месяцев.
Установка предусматривает возможность для увеличения производительности по жидкому азоту. При подключении дополнительного блока ожижения азота, производительность станции увеличивается в 2 раза, при этом существенно уменьшается удельный расход электроэнергии. Данное решение может стать предметом дальнейшего перспективного сотрудничества обеих компаний.
«Совместно со специалистами «Премиум Инжиниринг» нам удалось в сжатые сроки осуществить строительство воздухоразделительной станции по производству жидких азота и кислорода, и, тем самым, модернизировать наше криогенное производство, — комментирует Евгений Кокурин, генеральный директор фирмы «Криоген». — У нас есть все основания полагать, что новые мощности позволят нам не только поддержать конкурентоспособность нашей продукции и получить независимость от поставщиков криопродуктов, но также значительно расширить рынок сбыта и обеспечить наших заказчиков качественной продукцией в требуемых объёмах».
01.06.2026
Европа отстает от графика закачки газа в хранилища перед зимой
неужели Европа опять замерзнет зимой ?
28.05.2026
«Газпромнефть-СМ» обновила учебную аудиторию в ГУМРФ к 150‑летию вуза
Спасибо! ГазпромНефть-СМ, за внимание к Морской отрасли, к курсантам и вопросам продвижения своей продукции на Российском рынке!
08.05.2026
Греция направила в ЕС дорожную карту по полному отказу от российского газа к концу 2027 года
Думаю Россия ничего не потеряет. Просто у меня один вопрос, продавать газ за рубеж, там отказываются покупать. Да у нас своих покупателей полно, пол страны дровами топят. У нас в городе отопление кочегарок мазутом. Налаживайте внутренний рынок.Все эти страны, которые отказываются покупать нефть и газ воюют с нами. И живут в тепле, готовят не на дровах. Зачем поднимать экономику и уровень жизни тем, кто хочет с нами воевать?
27.04.2026
Александр Новак: Восстановление нефтяного рынка займет несколько месяцев
Новак предупредил - даже если пролив откроют, нефть не хлынет рекой. Танкеров скопилось много, пропускать их будут по чуть-чуть. Рынок так и будет дёргаться от каждой новости, а цены останутся высокими, пока трафик не наладят нормально. А это всё упирается в разборки Трампа с Ираном. Понятно, что быстро не закончится, а значит, премия за риск в нефти с нами надолго
12.07.2024
Татнефть будет разрабатывать месторождение в Азербайджане
Добрый день!
Отличный проект. Я кандидат наук, имею огромный опыт в области разработки старых месторождений. Тел: 89173700531
С уважением, Юсифов Т.Ю.
30.03.2026
Сербия продлила договор о поставках российского газа на три месяца
Я думаю цена должна быть как нефтегазовые продукты в Евросоюзе.
20.03.2026
Павел Завальный: Нефтегазовая отрасль входит в острую фазу кадрового голода
Большую работу провело АНГИ.
Конференция это широкий шаг в правильном направлении.В повестку будущего.
Качество подготовки нефтегазовых инженеров в вузах.
Три года ходить в рабочих это расточительно.
Преподаватель дня не проработавший в профессии которой учит студента это расточительно.
Кадровая тема главный резерв.Продолжайте!
Успехов!
10.10.2025
Роснедра планирует возобновить традицию съезда геологов
Не могу найти информацию о съезде геологов или расширенной коллегии Роснедр 31.03-01.04.2026г.,
где предусмотрены докланы 1 апреля на секциях.
Пришлите пожалуйста такую информацию - куда посылать доклад или ссылку на сайт.
и че это значит?
29.01.2026
В Кургане произошла авария на ТЭЦ-1
Батареи в доме ул. Красина, 66 холодные, со вчерашнего вечера


