179 семей работников "Варьеганнефтегаз" ТНК-ВР приобрели свое жилье благодаря жилищной корпоративной программе
Общая сумма выделенных средств за это время составила 114 миллионов рублей. С 2011 года финансирование жилищной программы ежегодно увеличивается и в 2012 составило 24 миллиона рублей. На 2013 год также запланировано 24 миллиона рублей с предположительным охватом 40 человек. По итогам 2012 года при поддержке Общества улучшили свои жилищные условия 34 человека. На очереди до конца года – еще пять, сообщили в управлении по связям с общественностью филиала «ТНК-ВР Западная Сибирь».
«Общество помогает сотруднику тем, что выдает заём в качестве первоначального взноса. Дополнительно к получаемым от предприятия средствам работник самостоятельно может использовать различные субсидии, материнский капитал, личные накопления, средства от продажи имеющейся, но не соответствующей нормам, недвижимости, а также параллельно использовать льготы окружных жилищных программ, - пояснила ведущий специалист отдела социальных программ Вероника Пряхина. - В жилищной программе могут принимать участие работники трех определенных категорий – молодые специалисты, ценные сотрудники и социальная группа. Общество выдает сотруднику заём на безвозмездной основе при условии, что сотрудник отработает в Обществе не менее 5-8 лет в зависимости от категории в пределах установленных норм жилой площади и группы грейдов».
Ведущий специалист производственного департамента ЦДО «ВНГ» Анна Калинина стала участником жилищной программы Общества 2011 года в категории «Ценный специалист». По ее словам, о программе она узнала на электронном информационном портале ЦДО «Варьеганнефтегаз», подала заявку, а после ее рассмотрения и положительного решения, принятого комиссией, смогла приобрести однокомнатную квартиру в Нижневартовске. «Это замечательная программа, дающая возможность за счет значительной финансовой помощи предприятия улучшить свои жилищные условия, - говорит Анна, - огромная благодарность руководству ОАО «Варьеганнефтегаз» за финансирование и развитие жилищной программы».
Для справки: В состав ЦДО «Варьеганнефтегаз» входят три предприятия ТНК-ВР, ведущие добычу в ХМАО: ОАО «Варьеганнефтегаз», ОАО «Нижневартовское нефтегазодобывающее предприятие, ООО «СП «Ваньеганнефть»
01.06.2026
Европа отстает от графика закачки газа в хранилища перед зимой
неужели Европа опять замерзнет зимой ?
28.05.2026
«Газпромнефть-СМ» обновила учебную аудиторию в ГУМРФ к 150‑летию вуза
Спасибо! ГазпромНефть-СМ, за внимание к Морской отрасли, к курсантам и вопросам продвижения своей продукции на Российском рынке!
08.05.2026
Греция направила в ЕС дорожную карту по полному отказу от российского газа к концу 2027 года
Думаю Россия ничего не потеряет. Просто у меня один вопрос, продавать газ за рубеж, там отказываются покупать. Да у нас своих покупателей полно, пол страны дровами топят. У нас в городе отопление кочегарок мазутом. Налаживайте внутренний рынок.Все эти страны, которые отказываются покупать нефть и газ воюют с нами. И живут в тепле, готовят не на дровах. Зачем поднимать экономику и уровень жизни тем, кто хочет с нами воевать?
27.04.2026
Александр Новак: Восстановление нефтяного рынка займет несколько месяцев
Новак предупредил - даже если пролив откроют, нефть не хлынет рекой. Танкеров скопилось много, пропускать их будут по чуть-чуть. Рынок так и будет дёргаться от каждой новости, а цены останутся высокими, пока трафик не наладят нормально. А это всё упирается в разборки Трампа с Ираном. Понятно, что быстро не закончится, а значит, премия за риск в нефти с нами надолго
12.07.2024
Татнефть будет разрабатывать месторождение в Азербайджане
Добрый день!
Отличный проект. Я кандидат наук, имею огромный опыт в области разработки старых месторождений. Тел: 89173700531
С уважением, Юсифов Т.Ю.
30.03.2026
Сербия продлила договор о поставках российского газа на три месяца
Я думаю цена должна быть как нефтегазовые продукты в Евросоюзе.
20.03.2026
Павел Завальный: Нефтегазовая отрасль входит в острую фазу кадрового голода
Большую работу провело АНГИ.
Конференция это широкий шаг в правильном направлении.В повестку будущего.
Качество подготовки нефтегазовых инженеров в вузах.
Три года ходить в рабочих это расточительно.
Преподаватель дня не проработавший в профессии которой учит студента это расточительно.
Кадровая тема главный резерв.Продолжайте!
Успехов!
10.10.2025
Роснедра планирует возобновить традицию съезда геологов
Не могу найти информацию о съезде геологов или расширенной коллегии Роснедр 31.03-01.04.2026г.,
где предусмотрены докланы 1 апреля на секциях.
Пришлите пожалуйста такую информацию - куда посылать доклад или ссылку на сайт.
и че это значит?
29.01.2026
В Кургане произошла авария на ТЭЦ-1
Батареи в доме ул. Красина, 66 холодные, со вчерашнего вечера


