$64.39 +2.14%
$ 81.13
€ 94.42 -0.68
               

900 югорских семей смогут переехать в новое жилье

24 октября 2012/ 09:02
Ханты-Мансийск.  900 семей в восьми муниципалитетах Югры смогут переехать из приспособленных помещений в новое жилье. Такое решение было принято в ходе заседания окружного правительства.
"Для округа это более 2 миллионов квадратных метров жилого фонда, больше 7% от общего размера.  В соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 2012 года, на решение этой задачи предполагается отвести 15 лет. Учитывая масштабы проблемы, это объяснимо, но, с учетом федерального тренда и возможного введения новых мер федеральной поддержки, мы должны привлечь все ресурсы, чтобы этот процесс ускорить", - пояснила губернатор Югры Наталья Комарова.
Финансирование программы «Ликвидация и расселение приспособленных для проживания строений» утверждено для Радужного, Пыть-Яха, Нягани, Нижневартовска, Мегиона, Сургута, Нефтеюганска, а также для Советского и Нижневартовского районов.
Эти территории получат софинансирование из средств народного бюджета автономного округа и бюджетов муниципальных образований. В общей сложности на эти цели запланировано более 1,4 млрд. рублей.
90% этой суммы, 1 млрд. 377 млн. рублей – средства народного бюджета Югры. Они будут поступать в бюджеты муниципальных образований, начиная с ноября. Своевременность и эффективность освоения этих средств – задача органов местного самоуправления.
Как скоро жители временных балочных поселков переедут в новое жилье, теперь зависит от Глав Администраций муниципальных образований. Предельный срок на выполнение программы по переселению граждан городских округов и муниципальных районов Югры из строений, приспособленных для проживания – 18 месяцев.
Как сообщает Департамент жилищной политики автономного округа, в шести городских округах – Радужном, Пыть-Яхе, Нягани, Нижневартовске, Мегионе Сургуте, и в двух муниципальных районах – Советском и Нижневартовском, почти 900 семей югорчан получат долгожданное капитальное жилье. Благодаря этому у местных властей появится возможность ликвидировать 788 приспособленных строений.
Просмотров 709
+ х
Комментарии

Последние комментарии к новостям

14.11.2025
Биржевая цена бензина АИ-92 упала более чем на 2% за неделю

16.11.2025 Влад 62

Уже неделю пишут, что бензин дешевеет, а на азс только повышают цену

31.10.2025
Сообщения о загрязнении воздуха в Тюмени не подтвердились

31.10.2025 Черных Евгений Борисович, 60

А когда они находили загрязнения? Подождали пока ветром раздует и поехали проверять. Вечером вчера горелой пластмассой несло по району. Так же, как грязный снег с улиц возили несколько лет прямо под знак "ручей Ключи. Водоохранная зона"

27.10.2014
Министерство промышленности и торговли РФ

31.10.2025 Русских Виталий Викторович

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста как быть в следующей ситуации? Купил автомобиль в сша 29 августа 2025 года за 6 млн.руб. Автомобиль сейчас в пути. Планируемая дата прибытия начало декабря 2025 года. С декабря вводится коммерческий утилизационный сбор. На мой автомобиль он будет составлять 3 млн рублей, которых у меня нет. На момент покупки автомобиля таких новостей не было. Подскажите подскажите, что делать?

23.10.2025
США рассчитывает договориться с Китаем о поставках российской нефти

23.10.2025 Курындина Татьяна Георгиевна, 75 лет

Вот и Си Трамп переманит...Все боятся Америки,хотя, объединившись, могли бы" легко заткнуть её за пояс"

20.10.2025
Минэнерго РФ предлагает создать финансовый институт поддержки энергетики

20.10.2025 Царев Борис 68лет

Также надо создать финансовый институт машиностроения, радио электронной и далее по списку. Не лучше госплан и госбанк восстановить.

16.10.2025
Александр Новак заявил о возможности импорта бензина и дизтоплива в Россию

16.10.2025 Гость

То-ли лыжи не едут, то-ли я уже совсем ничего не понимаю.... А где же всё своё? Если импорт бензина будет, то получится по двойной цене сделают? Вот буржуи! Охренели уже!!!!!

02.10.2025
В Приднестровье вводят двухнедельный режим экономии газа

05.10.2025 Мотынга Л.И.

Чем занимались ответственные государственные мужи до сих пор, себе в коттеджи набрали солярки на зиму, а населению опять обещали и мурашки...

21.07.2025
Сквозь глубину - к сути: Алексей Матвеев о настоящем профессионализме в энергетике

30.09.2025 Астафьев Игорь Иванович

Алексей Андреевич прекрасный коллега и эксперт в своей сфере!


^