$72.57 +0.80%
$ 77.97 +0.74
€ 89.26 +1.23
               

Полная реконструкция тюменского аэропорта "Рощино" завершится в середине 2016 года

Валерия Арапова
24 октября 2012/ 15:44
Тюмень. Реконструкция аэропорта "Рощино" должна завершиться в 2016 году, однако подрядчики обещают справиться быстрее. Об этом заявил заместитель губернатора Тюменской области Евгений Заболотный.
Он напомнил, что в 2011 году в послании региональному парламенту Владимир Якушев поставил задачу реконструкции «воздушных ворот» областной столицы. Сегодня все подготовительные работы к реконструкции закончены. Разработан проект будущего комплекса, который прошел все необходимые экспертизы и согласования. Строители приступили к масштабным работам. «Конкурс выиграла известная и авторитетная строительная компания «Мостострой – 12». По плану, реконструкция должна завершиться в 2016 году, однако подрядчики обещают справиться быстрее», - уточнил Евгений Заболотный.
Замгубернатора отметил, что еще в 2011 году обновлению подверглись рулежные дорожки. В 2013 году планируется приступить к реконструкции взлетно-посадочной полосы. Модернизация аэропорта будет проведена в два этапа. В рамках первого - реконструкции подвергнутся газовая котельная, сети водоснабжения и канализации. Второй этап предусматривает реконструкцию самого здания аэровокзала, сетей газоснабжения, а также благоустройство привокзальной площади и перрона. Все работы подрядчик будет вести параллельно.
В результате проведенных работ в Тюмени будет современный, удобный для пассажиров и отвечающий международным требованиям воздушный комплекс. «Сейчас площадь здания аэровокзала составляет порядка 6 тысяч квадратных метров, после реконструкции она составит более 25 тысяч кв.м. – пояснил Евгений Заболотный.- Увеличится и пропускная способность аэропорта. Сейчас она составляет 250 человек в час, после реконструкции - до 800».
Так же он отметил, что реконструкция аэровокзала и прилегающей площади рассчитана на четыре года. В соответствии с заключенным контрактом, работы будут завершены в середине 2016 года. «Сегодня они идут строго по согласованному графику, сохраняя при этом рабочий ритм "Рощино"», - подытожил Евгений Заболотный.
Просмотров 995
+ х
Комментарии

Последние комментарии к новостям

01.06.2026
Европа отстает от графика закачки газа в хранилища перед зимой

01.06.2026 ивановский вю 60 лет

неужели Европа опять замерзнет зимой ?

28.05.2026
«Газпромнефть-СМ» обновила учебную аудиторию в ГУМРФ к 150‑летию вуза

28.05.2026 Радаев Анатолий

Спасибо! ГазпромНефть-СМ, за внимание к Морской отрасли, к курсантам и вопросам продвижения своей продукции на Российском рынке!

08.05.2026
Греция направила в ЕС дорожную карту по полному отказу от российского газа к концу 2027 года

14.05.2026 Евгений

Думаю Россия ничего не потеряет. Просто у меня один вопрос, продавать газ за рубеж, там отказываются покупать. Да у нас своих покупателей полно, пол страны дровами топят. У нас в городе отопление кочегарок мазутом. Налаживайте внутренний рынок.Все эти страны, которые отказываются покупать нефть и газ воюют с нами. И живут в тепле, готовят не на дровах. Зачем поднимать экономику и уровень жизни тем, кто хочет с нами воевать?

27.04.2026
Александр Новак: Восстановление нефтяного рынка займет несколько месяцев

27.04.2026 Иван Петров, 30 лет

Новак предупредил - даже если пролив откроют, нефть не хлынет рекой. Танкеров скопилось много, пропускать их будут по чуть-чуть. Рынок так и будет дёргаться от каждой новости, а цены останутся высокими, пока трафик не наладят нормально. А это всё упирается в разборки Трампа с Ираном. Понятно, что быстро не закончится, а значит, премия за риск в нефти с нами надолго

12.07.2024
Татнефть будет разрабатывать месторождение в Азербайджане

08.04.2026 Юсифов Т.Ю. 55 лет

Добрый день!
Отличный проект. Я кандидат наук, имею огромный опыт в области разработки старых месторождений. Тел: 89173700531
С уважением, Юсифов Т.Ю.

30.03.2026
Сербия продлила договор о поставках российского газа на три месяца

02.04.2026 Соколов виктор

Я думаю цена должна быть как нефтегазовые продукты в Евросоюзе.

20.03.2026
Павел Завальный: Нефтегазовая отрасль входит в острую фазу кадрового голода 

20.03.2026 Вахитов Ришат Нигматтянович.74

Большую работу провело АНГИ.
Конференция это широкий шаг в правильном направлении.В повестку будущего.
Качество подготовки нефтегазовых инженеров в вузах.
Три года ходить в рабочих это расточительно.
Преподаватель дня не проработавший в профессии которой учит студента это расточительно.
Кадровая тема главный резерв.Продолжайте!
Успехов!

10.10.2025
Роснедра планирует возобновить традицию съезда геологов

10.03.2026 Орешкин Игорь Владимирович. 75 лет.

Не могу найти информацию о съезде геологов или расширенной коллегии Роснедр 31.03-01.04.2026г.,
где предусмотрены докланы 1 апреля на секциях.
Пришлите пожалуйста такую информацию - куда посылать доклад или ссылку на сайт.

29.01.2026
В Кургане произошла авария на ТЭЦ-1

01.02.2026 Савенков Дмитрий

Батареи в доме ул. Красина, 66 холодные, со вчерашнего вечера


^