$83.61 -4.45%
$ 71.91
€ 82.97
               

Борис Саломатин посетил строительные объекты деревни Вата

07 ноября 2012/ 15:56
Нижневартовский район, ХМАО. Глава администрации Нижневартовского района Борис Саломатин, побывал на строительных объектах в сельском поселении Вата. Здесь ведётся строительство двух многоквартирных жилых домов по окружной программе «Содействие развитию жилищного строительства на 2011-2013 годы и на период до 2015 года».
По данной программе на последнем заседании Думы округа в соответствии с решением правительства Ханты-Мансийского автономного округа - Югры, Нижневартовскому району было выделено 450 млн. рублей. Это даёт возможность полностью выкупить жильё в домах, готовность которых составляет 50 процентов в посёлках, где проживают менее одной тысячи человек. А там, где проживают больше одной тысячи человек, в домах с готовностью 70 процентов.
Как сообщает пресс-служба муниципалитета, в 2012 году в Вате будет введен 18 квартирный жилой дом и объявлен аукцион на выкуп в нём жилья. Следующий дом будет введен в первом полугодии 2013 года. Как сообщил глава администрации района, планируются аукционы на выкуп земельных участков, которые будут предоставлены инвесторам- застройщикам для строительства жилья в Вате и других поселениях района. Всего в 2012 году планируется ввести около 16,5 тыс. квадратных метров жилья. График работ строителей напряженный, на одних объектах есть отставания, на других - подрядные организации ведут строительство опережающими темпами, как например, в Новоаганске и Зайцевой Речке.
Самое главное, по мнению главы района, свои обязательства перед инвесторами - застройщиками правительство округа и администрация района выполняют. Есть уверенность в том, что многие жители района в 2012 году и в первой половине 2013 года отметят новоселья. «Следующий год – юбилейный для района, и я думаю, что многие будут иметь возможность встретить день рождения района в благоустроенном, современном новом жилье», - подчеркнул Борис Саломатин.
Просмотров 860
+ х
Комментарии

Последние комментарии к новостям

01.06.2026
Европа отстает от графика закачки газа в хранилища перед зимой

01.06.2026 ивановский вю 60 лет

неужели Европа опять замерзнет зимой ?

28.05.2026
«Газпромнефть-СМ» обновила учебную аудиторию в ГУМРФ к 150‑летию вуза

28.05.2026 Радаев Анатолий

Спасибо! ГазпромНефть-СМ, за внимание к Морской отрасли, к курсантам и вопросам продвижения своей продукции на Российском рынке!

08.05.2026
Греция направила в ЕС дорожную карту по полному отказу от российского газа к концу 2027 года

14.05.2026 Евгений

Думаю Россия ничего не потеряет. Просто у меня один вопрос, продавать газ за рубеж, там отказываются покупать. Да у нас своих покупателей полно, пол страны дровами топят. У нас в городе отопление кочегарок мазутом. Налаживайте внутренний рынок.Все эти страны, которые отказываются покупать нефть и газ воюют с нами. И живут в тепле, готовят не на дровах. Зачем поднимать экономику и уровень жизни тем, кто хочет с нами воевать?

27.04.2026
Александр Новак: Восстановление нефтяного рынка займет несколько месяцев

27.04.2026 Иван Петров, 30 лет

Новак предупредил - даже если пролив откроют, нефть не хлынет рекой. Танкеров скопилось много, пропускать их будут по чуть-чуть. Рынок так и будет дёргаться от каждой новости, а цены останутся высокими, пока трафик не наладят нормально. А это всё упирается в разборки Трампа с Ираном. Понятно, что быстро не закончится, а значит, премия за риск в нефти с нами надолго

12.07.2024
Татнефть будет разрабатывать месторождение в Азербайджане

08.04.2026 Юсифов Т.Ю. 55 лет

Добрый день!
Отличный проект. Я кандидат наук, имею огромный опыт в области разработки старых месторождений. Тел: 89173700531
С уважением, Юсифов Т.Ю.

30.03.2026
Сербия продлила договор о поставках российского газа на три месяца

02.04.2026 Соколов виктор

Я думаю цена должна быть как нефтегазовые продукты в Евросоюзе.

20.03.2026
Павел Завальный: Нефтегазовая отрасль входит в острую фазу кадрового голода 

20.03.2026 Вахитов Ришат Нигматтянович.74

Большую работу провело АНГИ.
Конференция это широкий шаг в правильном направлении.В повестку будущего.
Качество подготовки нефтегазовых инженеров в вузах.
Три года ходить в рабочих это расточительно.
Преподаватель дня не проработавший в профессии которой учит студента это расточительно.
Кадровая тема главный резерв.Продолжайте!
Успехов!

10.10.2025
Роснедра планирует возобновить традицию съезда геологов

10.03.2026 Орешкин Игорь Владимирович. 75 лет.

Не могу найти информацию о съезде геологов или расширенной коллегии Роснедр 31.03-01.04.2026г.,
где предусмотрены докланы 1 апреля на секциях.
Пришлите пожалуйста такую информацию - куда посылать доклад или ссылку на сайт.

29.01.2026
В Кургане произошла авария на ТЭЦ-1

01.02.2026 Савенков Дмитрий

Батареи в доме ул. Красина, 66 холодные, со вчерашнего вечера


^