$72.13 +0.46%
$ 77.23
€ 88.03
               

Региональные советы ТНК-ВР улучшают связь компании и подрядчиков

28 ноября 2012/ 09:53

Москва. Огромная компания ТНК-ВР работает как в России, так и зарубежом, у нее сотни поставщиков и подрядчиков, которым нравится работать с требовательной, но стабильной (может лучше стабильной) компанией. Может сначала кому то казались излишними дополнительные структуры, на которых обсуждаются узкопроизводственные вопросы– например, капитальное строительство? Однако в самой ТНК-ВР изначально считали, что Региональные советы – это одно из важнейших направлений деятельности компании по выстраиванию обоюдовыгодных отношений с поставщиками и подрядчиками. И практика подтвердила это.

В составе Компании шесть региональных советов – по числу укрупненных регионов, в которых работает ТНК-ВР. Они формируются на паритетной основе: в них входят как представители подразделений Компании, отвечающих за закупки, так и независимые от этого вида деятельности специалисты Компании, а также представители ключевых поставщиков и подрядчиков. Именно здесь выстраивается диалог между заказчиком и подрядчиком – залог того, что представители сторон не включат «серые» схемы. на региональных советах проходит выработка рекомендаций по улучшению процесса взаимодействия с поставщиками и подрядчиками, предотвращаются возможные конфликты при участии в тендерах. Все это служит цели: повышению прозрачности и улучшению взаимоотношений с контрагентами. «Это открытая площадка для диалога ТНК-ВР с поставщиками и подрядчиками, разъяснения им принципов взаимодействия, информирования о правилах контрактования и изменениях в структуре договорной работы и ответов на другие важные вопросы», – поясняет вице-президент ТНК-ВР, директор филиала «ТНК-ВР Оренбург» Олег Дмитриевич Димов.

Региональные советы работают уже два года. И только за последний год – с сентября 2011 года – в заседаниях РС приняли участие свыше 130 контрагентов – как приглашенных, так и членов РС. На заседаниях не только обсуждают актуальное положение дел в секторах, которые интересны не только компании, но и, что особенно важно, ее контрагентам. Как действующим, так и потенциальным. Именно Региональные советы с их четкой структурой позволяют привлечь к участию в тендерах на закупку оборудования и предоставление услуг новых поставщиков.

Что же дает самой Компании работа региональных советов? Она не только получает полноценную обратную связь о процессах закупочной деятельности. В процессе общения вырабатываются предметные и стратегические предложения по совершенствованию закупочных процедур, которыми затем пользуются уже все контрагенты компании. Например, именно от региональных советов пришло предложение, ставшее нормой контрактования - информировать компании в случае неуспеха на тендере с разъяснением причин проигрыша.

Но есть и предложения, на которые ТНК-ВР никогда не согласится. В частности, предоставлять цены конкурентов, участвующих в тендерах другим контрагентам. Компания не раскрывает информацию о ценах участников тендеров во избежание ценовых манипуляций. А задача региональных советов Компании – делать так, чтобы на тендерах побеждали именно те компании, которые готовы выполнить работы в срок, с высоким качеством. «ТНК-ВР придерживается высоких стандартов ведения бизнеса, которые предполагают, прежде всего, развитие конкуренции, совершенствование качества продукции, внедрение инновационных технологий. На всех встречах с контрагентами я говорю, что ТНК-ВР всегда открыта для диалога. С любой проблемой подрядчик может обратиться как к сотруднику, курирующему ваш договор, так и непосредственно к руководителям дочерних обществ», – отмечает Олег Димов.

Просмотров 840
+ х
Комментарии

Последние комментарии к новостям

01.06.2026
Европа отстает от графика закачки газа в хранилища перед зимой

01.06.2026 ивановский вю 60 лет

неужели Европа опять замерзнет зимой ?

28.05.2026
«Газпромнефть-СМ» обновила учебную аудиторию в ГУМРФ к 150‑летию вуза

28.05.2026 Радаев Анатолий

Спасибо! ГазпромНефть-СМ, за внимание к Морской отрасли, к курсантам и вопросам продвижения своей продукции на Российском рынке!

08.05.2026
Греция направила в ЕС дорожную карту по полному отказу от российского газа к концу 2027 года

14.05.2026 Евгений

Думаю Россия ничего не потеряет. Просто у меня один вопрос, продавать газ за рубеж, там отказываются покупать. Да у нас своих покупателей полно, пол страны дровами топят. У нас в городе отопление кочегарок мазутом. Налаживайте внутренний рынок.Все эти страны, которые отказываются покупать нефть и газ воюют с нами. И живут в тепле, готовят не на дровах. Зачем поднимать экономику и уровень жизни тем, кто хочет с нами воевать?

27.04.2026
Александр Новак: Восстановление нефтяного рынка займет несколько месяцев

27.04.2026 Иван Петров, 30 лет

Новак предупредил - даже если пролив откроют, нефть не хлынет рекой. Танкеров скопилось много, пропускать их будут по чуть-чуть. Рынок так и будет дёргаться от каждой новости, а цены останутся высокими, пока трафик не наладят нормально. А это всё упирается в разборки Трампа с Ираном. Понятно, что быстро не закончится, а значит, премия за риск в нефти с нами надолго

12.07.2024
Татнефть будет разрабатывать месторождение в Азербайджане

08.04.2026 Юсифов Т.Ю. 55 лет

Добрый день!
Отличный проект. Я кандидат наук, имею огромный опыт в области разработки старых месторождений. Тел: 89173700531
С уважением, Юсифов Т.Ю.

30.03.2026
Сербия продлила договор о поставках российского газа на три месяца

02.04.2026 Соколов виктор

Я думаю цена должна быть как нефтегазовые продукты в Евросоюзе.

20.03.2026
Павел Завальный: Нефтегазовая отрасль входит в острую фазу кадрового голода 

20.03.2026 Вахитов Ришат Нигматтянович.74

Большую работу провело АНГИ.
Конференция это широкий шаг в правильном направлении.В повестку будущего.
Качество подготовки нефтегазовых инженеров в вузах.
Три года ходить в рабочих это расточительно.
Преподаватель дня не проработавший в профессии которой учит студента это расточительно.
Кадровая тема главный резерв.Продолжайте!
Успехов!

10.10.2025
Роснедра планирует возобновить традицию съезда геологов

10.03.2026 Орешкин Игорь Владимирович. 75 лет.

Не могу найти информацию о съезде геологов или расширенной коллегии Роснедр 31.03-01.04.2026г.,
где предусмотрены докланы 1 апреля на секциях.
Пришлите пожалуйста такую информацию - куда посылать доклад или ссылку на сайт.

29.01.2026
В Кургане произошла авария на ТЭЦ-1

01.02.2026 Савенков Дмитрий

Батареи в доме ул. Красина, 66 холодные, со вчерашнего вечера


^