Дмитрий Кобылкин и Леонид Рошаль обсудили вопросы предоставления северянам качественной медицинской помощи
Дмитрий Кобылкин рассказал, что долгое время регион развивался вахтовым методом, и медицина тоже развивалась по остаточному принципу. "Так сложилось, что ямальцы получали ту самую, качественную, а тем более высокотехнологичную, медпомощь только на "большой земле". Сегодня ситуация меняется. Ямальцы хотят здесь жить и хотят получать квалифицированную помощь тоже здесь, рядом с домом", - сказал губернатор.
Дмитрий Кобылкин также рассказал о планах правительства округа по модернизации системы окружного здравоохранения, о мерах, предпринимаемых властью для привлечения в систему профессионалов-медиков, подчеркнул, что сегодня Ямал - единственный регион российского Крайнего Севера с благоприятной демографической ситуацией, где отмечается устойчивый прирост населения.
Леонид Рошаль согласился с тем, что проблема с кадрами отмечается по всей стране. "...К сожалению, уровень зарплаты не является определяющим в качестве услуг. Нужно постоянно повышать квалификацию, а значит, необходимо совершенствовать саму систему здравоохранения", - заявил Президент Национальной медицинской палаты. Он также пообещал Дмитрию Кобылкину, что о проблемах здравоохранения Ямала он обязательно расскажет на коллегии Министерства здравоохранения РФ, которая состоится в Москве завтра.
Как сообщает пресс-служба главы региона, директор Московского научно-исследовательского института неотложной детской хирургии и травматологии Леонид Рошаль прибыл на Ямал сегодня утром. В рамках короткого визита на Крайний Север он посетит лечебные учреждения, в частности, побывает в перинатальном центре, операционном блоке, отделении эфферентных методов лечения и онкологическом центре Салехардской окружной клинической больницы. Запланирована также встреча доктора с медицинской общественностью округа.
27.04.2026
Александр Новак: Восстановление нефтяного рынка займет несколько месяцев
Новак предупредил - даже если пролив откроют, нефть не хлынет рекой. Танкеров скопилось много, пропускать их будут по чуть-чуть. Рынок так и будет дёргаться от каждой новости, а цены останутся высокими, пока трафик не наладят нормально. А это всё упирается в разборки Трампа с Ираном. Понятно, что быстро не закончится, а значит, премия за риск в нефти с нами надолго
12.07.2024
Татнефть будет разрабатывать месторождение в Азербайджане
Добрый день!
Отличный проект. Я кандидат наук, имею огромный опыт в области разработки старых месторождений. Тел: 89173700531
С уважением, Юсифов Т.Ю.
30.03.2026
Сербия продлила договор о поставках российского газа на три месяца
Я думаю цена должна быть как нефтегазовые продукты в Евросоюзе.
20.03.2026
Павел Завальный: Нефтегазовая отрасль входит в острую фазу кадрового голода
Большую работу провело АНГИ.
Конференция это широкий шаг в правильном направлении.В повестку будущего.
Качество подготовки нефтегазовых инженеров в вузах.
Три года ходить в рабочих это расточительно.
Преподаватель дня не проработавший в профессии которой учит студента это расточительно.
Кадровая тема главный резерв.Продолжайте!
Успехов!
10.10.2025
Роснедра планирует возобновить традицию съезда геологов
Не могу найти информацию о съезде геологов или расширенной коллегии Роснедр 31.03-01.04.2026г.,
где предусмотрены докланы 1 апреля на секциях.
Пришлите пожалуйста такую информацию - куда посылать доклад или ссылку на сайт.
и че это значит?
29.01.2026
В Кургане произошла авария на ТЭЦ-1
Батареи в доме ул. Красина, 66 холодные, со вчерашнего вечера
23.01.2026
30 лет в гуще событий: Агентство нефтегазовой информации отмечает юбилей
Поздравляю с круглой датой.
Продержаться столь долго дорогого стоит.
Можно сказать - это чудо.
Долгих лет.
15.01.2026
ЕС снизит предельную цену на российскую нефть до $44,1 за барр.
Как надоел этот ЕС, если не могут отобрать у нас наши ресурсы, то хоть нагадят, снижают стоимость,! вот и не получат ЕС по такой цене российскую нефть! Как все устроено в этом мире, какие-то там ЕСы устанавливают для России стоимость. Россия самодостаточная страна и не устанавливает для них ничего!
25.12.2025
Россия поставит в Абхазию 123 тыс. тонн бензина и дизтоплива в 2026 году
Хотелось бы узнать цены в Абхазии на бензин и электричество, они сопоставимы с российскими?


