Нефть торгуется разнонаправленно на данных по запасам сырья в США
Цена январских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent Crude Oil BR1 -0.01% к 08.44 мск выросла на 0,06 доллара, или 0,06% - до 108,90 доллара за баррель. Стоимость февральских фьючерсов на легкую нефть марки WTI WTI1 -0.10% снизилась на 0,12 доллара, или на 0,1% - до 87,81 доллара за баррель.
API сообщил ранее об уменьшении оптовых запасов нефти на 4,1 миллиона баррелей за неделю, завершившуюся 14 декабря, что стало максимальным сокращением запасов с конца августа. В то же время, запасы горючего выросли на 4,2 миллиона баррелей, а запасы дистиллятов уменьшились на 1,9 миллиона баррелей.
"Думаю, никаких причин для резкого падения цен сейчас нет", - говорит гендиректор Barratt’s Bulletin Джонатан Барратт (Jonathan Barratt), слова которого приводит агентство Bloomberg. По словам Барратта, рост стоимости "черного золота" связан также с оптимизмом по поводу компромисса между представителями Конгресса и Белого дома по вопросам бюджета и повышения налогов.
Позже в среду станут известны официальные данные министерства энергетики США по коммерческим запасам нефти. Аналитик ожидают сокращения запасов на 1,75 миллиона баррелей.
31.10.2025
Сообщения о загрязнении воздуха в Тюмени не подтвердились
А когда они находили загрязнения? Подождали пока ветром раздует и поехали проверять. Вечером вчера горелой пластмассой несло по району. Так же, как грязный снег с улиц возили несколько лет прямо под знак "ручей Ключи. Водоохранная зона"
27.10.2014
Министерство промышленности и торговли РФ
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста как быть в следующей ситуации? Купил автомобиль в сша 29 августа 2025 года за 6 млн.руб. Автомобиль сейчас в пути. Планируемая дата прибытия начало декабря 2025 года. С декабря вводится коммерческий утилизационный сбор. На мой автомобиль он будет составлять 3 млн рублей, которых у меня нет. На момент покупки автомобиля таких новостей не было. Подскажите подскажите, что делать?
23.10.2025
США рассчитывает договориться с Китаем о поставках российской нефти
Вот и Си Трамп переманит...Все боятся Америки,хотя, объединившись, могли бы" легко заткнуть её за пояс"
20.10.2025
Минэнерго РФ предлагает создать финансовый институт поддержки энергетики
Также надо создать финансовый институт машиностроения, радио электронной и далее по списку. Не лучше госплан и госбанк восстановить.
16.10.2025
Александр Новак заявил о возможности импорта бензина и дизтоплива в Россию
То-ли лыжи не едут, то-ли я уже совсем ничего не понимаю.... А где же всё своё? Если импорт бензина будет, то получится по двойной цене сделают? Вот буржуи! Охренели уже!!!!!
02.10.2025
В Приднестровье вводят двухнедельный режим экономии газа
Чем занимались ответственные государственные мужи до сих пор, себе в коттеджи набрали солярки на зиму, а населению опять обещали и мурашки...
21.07.2025
Сквозь глубину - к сути: Алексей Матвеев о настоящем профессионализме в энергетике
Алексей Андреевич прекрасный коллега и эксперт в своей сфере!
24.09.2025
Александр Фролов: России необходим избыток мощностей НПЗ для стабилизации рынка
Фролов заблуждается .Ремонт это не ромашковый чай.
Завод даже не авто ,из ремонта не выкатишь.
А завод требующий ремонта это не завод а рухлядь.
Построить избыточные НПЗ или ГПЗ не могли даже юкосы и Сибнефти.
Зачем уважаемому изданию такие фантазийнын авторы?
23.09.2025
Отопление дадут во всех муниципалитетах Тюменской области до конца этой недели
Зачем отопление включать. Сентябрь, октябрь будут теплые. Даже в декабре морозов не будет. Сейчас дадут опять жару, что в квартирах сидеть невозможно
13.03.2025
Ушел из жизни эксперт Агентства нефтегазовой информации Александр Хуршудов
Приношу свои искренние соболезнования по поводу ухода Александра Григорьевича его семье. Светлая память этому замечательному человеку. Успокойтесь с миром. Спасибо Вам за всё.


