$82.38 +3.56%
$ 80.93 -0.2
€ 93.19 -0.39
               

Арбитражный суд Югры оштрафовал ООО "ИнвестОйл" за нарушение лицензионного законодательства

16 января 2013/ 09:31
Ханты-Мансийск. По требованию прокуратуры Югры арбитражный суд оштрафовал ООО "ИнвестОйл" за нарушение лицензионного законодательства. Об этом сообщили в пресс-службе окружной прокуратуры.
Природоохранная прокуратура провела проверку соблюдения ООО «ИнвестОйл» лицензионного законодательства при осуществлении предпринимательской деятельности по выполнению работ по переработке отходов с использованием взрывопожароопасных производственных объектов.
Установлено, что ООО «ИнвестОйл» в период с 2009 по 2012 г.г. оказывало услуги по содержанию двух промышленных полигонов по сбору и утилизации нефтесодержащих, буровых и бытовых отходов, расположенных на Приобском месторождении. Переработка отходов обществом осуществлялась с использованием газопотребляющих установок и попутного нефтяного газа.
За период деятельности полигонов организацией переработано более 57 тыс. кубических метров нефтяного шлама и около 178 тыс. кубических метров бурового шлама.
Между тем лицензии на осуществлении деятельности по эксплуатации взрывопожароопасных производственных объектов общество не имело.
В связи с выявленными нарушениями природоохранный прокурор направил в арбитражный суд округа заявление о привлечении ООО «ИнвестОйл» к административной ответственности по ч. 2 ст. 14.1 КАП РФ (осуществление предпринимательской деятельности без специального разрешения (лицензии).
Решением суда требования прокурора удовлетворены в полном объеме, ООО «ИнвестОйл» подвергнуто административному наказанию в виде штрафа.
Просмотров 939
+ х
Комментарии

Последние комментарии к новостям

01.06.2026
Европа отстает от графика закачки газа в хранилища перед зимой

01.06.2026 ивановский вю 60 лет

неужели Европа опять замерзнет зимой ?

28.05.2026
«Газпромнефть-СМ» обновила учебную аудиторию в ГУМРФ к 150‑летию вуза

28.05.2026 Радаев Анатолий

Спасибо! ГазпромНефть-СМ, за внимание к Морской отрасли, к курсантам и вопросам продвижения своей продукции на Российском рынке!

08.05.2026
Греция направила в ЕС дорожную карту по полному отказу от российского газа к концу 2027 года

14.05.2026 Евгений

Думаю Россия ничего не потеряет. Просто у меня один вопрос, продавать газ за рубеж, там отказываются покупать. Да у нас своих покупателей полно, пол страны дровами топят. У нас в городе отопление кочегарок мазутом. Налаживайте внутренний рынок.Все эти страны, которые отказываются покупать нефть и газ воюют с нами. И живут в тепле, готовят не на дровах. Зачем поднимать экономику и уровень жизни тем, кто хочет с нами воевать?

27.04.2026
Александр Новак: Восстановление нефтяного рынка займет несколько месяцев

27.04.2026 Иван Петров, 30 лет

Новак предупредил - даже если пролив откроют, нефть не хлынет рекой. Танкеров скопилось много, пропускать их будут по чуть-чуть. Рынок так и будет дёргаться от каждой новости, а цены останутся высокими, пока трафик не наладят нормально. А это всё упирается в разборки Трампа с Ираном. Понятно, что быстро не закончится, а значит, премия за риск в нефти с нами надолго

12.07.2024
Татнефть будет разрабатывать месторождение в Азербайджане

08.04.2026 Юсифов Т.Ю. 55 лет

Добрый день!
Отличный проект. Я кандидат наук, имею огромный опыт в области разработки старых месторождений. Тел: 89173700531
С уважением, Юсифов Т.Ю.

30.03.2026
Сербия продлила договор о поставках российского газа на три месяца

02.04.2026 Соколов виктор

Я думаю цена должна быть как нефтегазовые продукты в Евросоюзе.

20.03.2026
Павел Завальный: Нефтегазовая отрасль входит в острую фазу кадрового голода 

20.03.2026 Вахитов Ришат Нигматтянович.74

Большую работу провело АНГИ.
Конференция это широкий шаг в правильном направлении.В повестку будущего.
Качество подготовки нефтегазовых инженеров в вузах.
Три года ходить в рабочих это расточительно.
Преподаватель дня не проработавший в профессии которой учит студента это расточительно.
Кадровая тема главный резерв.Продолжайте!
Успехов!

10.10.2025
Роснедра планирует возобновить традицию съезда геологов

10.03.2026 Орешкин Игорь Владимирович. 75 лет.

Не могу найти информацию о съезде геологов или расширенной коллегии Роснедр 31.03-01.04.2026г.,
где предусмотрены докланы 1 апреля на секциях.
Пришлите пожалуйста такую информацию - куда посылать доклад или ссылку на сайт.

29.01.2026
В Кургане произошла авария на ТЭЦ-1

01.02.2026 Савенков Дмитрий

Батареи в доме ул. Красина, 66 холодные, со вчерашнего вечера


^