Национальный нефтегазовый форум заручился поддержкой ММТБ
Национальный нефтегазовый форум заручился официальной поддержкой со стороны «Московской международной товарно-энергетической биржи» (ММТБ), сообщает пресс-служба биржи.
Миссия форума, планируемого к проведению на постоянной основе - оценка внешних и внутренних вызовов российской энергетике, повышение качества прогнозирования и моделирования сценарных условий развития отраслей ТЭК на средне- и долгосрочную перспективу.
Среди вопросов, подлежащих обсуждению на Форуме: долгосрочные цели и задачи нефтегазового сектора, развитие рыночной инфраструктуры энергетики, инновации и энергоэффективность, анализ фискальной политики, создание конкурентной рыночной среды, совершенствование прогнозирования мировой цены углеводородов, влияние волатильности на формирование макроэкономических показателей и внешнеторговую политику, экологические нормативы и промышленная безопасность в энергетике.
Форум будет проходить в формате пленарных заседаний, тематических конференций и круглых столов («Роль и место российской нефти и газа в мировой экономике: сохранение лидерства в борьбе за ресурсы и рынки», «Инвестиции в человеческий капитал: сбережение – образование – повышение производительности труда», «Восточная газовая программа: курс на АТР», «Нефтегазоперерабатывающий комплекс России: синергия от модернизации, создание добавочной стоимости», «Ценообразование на топливном рынке: современные инструменты и российские реалии» и др.).
Отдельное внимание с учетом предстоящего председательства России в «G-20» будет уделено вопросам международного энергетического диалога.
В рамках Форума состоится специализированная фокус-выставка «Современные технологии и инновации в нефтегазовом комплексе Российской Федерации», посвященная передовым инновационным технологиям для нефтегазового комплекса страны, благодаря которой участники и гости Форума смогут ознакомиться с самыми последними технологическими достижениями в отрасли.
01.06.2026
Европа отстает от графика закачки газа в хранилища перед зимой
неужели Европа опять замерзнет зимой ?
28.05.2026
«Газпромнефть-СМ» обновила учебную аудиторию в ГУМРФ к 150‑летию вуза
Спасибо! ГазпромНефть-СМ, за внимание к Морской отрасли, к курсантам и вопросам продвижения своей продукции на Российском рынке!
08.05.2026
Греция направила в ЕС дорожную карту по полному отказу от российского газа к концу 2027 года
Думаю Россия ничего не потеряет. Просто у меня один вопрос, продавать газ за рубеж, там отказываются покупать. Да у нас своих покупателей полно, пол страны дровами топят. У нас в городе отопление кочегарок мазутом. Налаживайте внутренний рынок.Все эти страны, которые отказываются покупать нефть и газ воюют с нами. И живут в тепле, готовят не на дровах. Зачем поднимать экономику и уровень жизни тем, кто хочет с нами воевать?
27.04.2026
Александр Новак: Восстановление нефтяного рынка займет несколько месяцев
Новак предупредил - даже если пролив откроют, нефть не хлынет рекой. Танкеров скопилось много, пропускать их будут по чуть-чуть. Рынок так и будет дёргаться от каждой новости, а цены останутся высокими, пока трафик не наладят нормально. А это всё упирается в разборки Трампа с Ираном. Понятно, что быстро не закончится, а значит, премия за риск в нефти с нами надолго
12.07.2024
Татнефть будет разрабатывать месторождение в Азербайджане
Добрый день!
Отличный проект. Я кандидат наук, имею огромный опыт в области разработки старых месторождений. Тел: 89173700531
С уважением, Юсифов Т.Ю.
30.03.2026
Сербия продлила договор о поставках российского газа на три месяца
Я думаю цена должна быть как нефтегазовые продукты в Евросоюзе.
20.03.2026
Павел Завальный: Нефтегазовая отрасль входит в острую фазу кадрового голода
Большую работу провело АНГИ.
Конференция это широкий шаг в правильном направлении.В повестку будущего.
Качество подготовки нефтегазовых инженеров в вузах.
Три года ходить в рабочих это расточительно.
Преподаватель дня не проработавший в профессии которой учит студента это расточительно.
Кадровая тема главный резерв.Продолжайте!
Успехов!
10.10.2025
Роснедра планирует возобновить традицию съезда геологов
Не могу найти информацию о съезде геологов или расширенной коллегии Роснедр 31.03-01.04.2026г.,
где предусмотрены докланы 1 апреля на секциях.
Пришлите пожалуйста такую информацию - куда посылать доклад или ссылку на сайт.
и че это значит?
29.01.2026
В Кургане произошла авария на ТЭЦ-1
Батареи в доме ул. Красина, 66 холодные, со вчерашнего вечера


