$78.46 +3.12%
$ 76.66
€ 87.67
               

В Нижневартовском районе начались отчётные собрания граждан

04 февраля 2013/ 09:41
Нижневартовский район, ХМАО. В населённых пунктах Нижневартовского района начались отчётные собрания граждан по итогам работы администраций городских и сельских поселений за 2012 год. Об этом сообщили в пресс-службе муниципалитета.
В этом году первый сход прошёл в деревне Вата. 1 февраля в сельском доме культуры собрались самые активные жители деревни.
В отчётном собрании приняли участие заместитель главы администрации района по экономике и финансам Татьяна Колокольцева, глава поселения Ханиф Абдуллин, депутат Думы Нижневартовского района Евгений Лисин. С докладами о проделанной работе за 2012 год выступили начальник цеха ЖКХ Шавкят Мамадалиев, заведующий фельдшерско-акушерским пунктом Ольга Ненашева, исполняющий обязанности директора школы Динара Маликова, директор дома культуры Людмила Заева, директор краеведческого музея Ирина Антипова и участковый уполномоченный инспектор полиции Рафаэль Давлетьяров.
Глава сельского поселения Вата Ханиф Абдуллин рассказал о том, что за 2012 год численность поселения увеличилась и теперь составляет 606 человек. За 2012 год исполнение бюджета Ваты составило почти 41 миллион рублей, а сам бюджет корректировался 4 раза и всегда в сторону увеличения. Не обошли стороной и тему трудоустройства. По словам главы поселения, это направление в работе органов местного самоуправления является одним из важнейших. Так, в 2012 году в рамках реализации окружной программы «Содействие временному трудоустройству» удалось устроить 13 безработных граждан. Также по линии районного молодёжного центра «Луч» был трудоустроен 1 безработный, а за период с апреля по сентябрь через молодёжный цент на общественных работах было задействовано 44 подростка.
Уделили внимание и прошлогодним летним пожарам. Здесь Ханиф Абдуллин поблагодарил жителей, которые включились в добровольные пожарные дружины и помогали справиться со стихией.
В конце отчётного собрания жители задали наиболее важные вопросы и услышали на них ответы. Среди задаваемых вопросов – об организации работы стоматолога в деревне, качестве питьевой воды, приобретении для ватинцев нового водовоза, освещении школьного двора и другие.
Просмотров 1051
+ х
Комментарии

Последние комментарии к новостям

01.06.2026
Европа отстает от графика закачки газа в хранилища перед зимой

01.06.2026 ивановский вю 60 лет

неужели Европа опять замерзнет зимой ?

28.05.2026
«Газпромнефть-СМ» обновила учебную аудиторию в ГУМРФ к 150‑летию вуза

28.05.2026 Радаев Анатолий

Спасибо! ГазпромНефть-СМ, за внимание к Морской отрасли, к курсантам и вопросам продвижения своей продукции на Российском рынке!

08.05.2026
Греция направила в ЕС дорожную карту по полному отказу от российского газа к концу 2027 года

14.05.2026 Евгений

Думаю Россия ничего не потеряет. Просто у меня один вопрос, продавать газ за рубеж, там отказываются покупать. Да у нас своих покупателей полно, пол страны дровами топят. У нас в городе отопление кочегарок мазутом. Налаживайте внутренний рынок.Все эти страны, которые отказываются покупать нефть и газ воюют с нами. И живут в тепле, готовят не на дровах. Зачем поднимать экономику и уровень жизни тем, кто хочет с нами воевать?

27.04.2026
Александр Новак: Восстановление нефтяного рынка займет несколько месяцев

27.04.2026 Иван Петров, 30 лет

Новак предупредил - даже если пролив откроют, нефть не хлынет рекой. Танкеров скопилось много, пропускать их будут по чуть-чуть. Рынок так и будет дёргаться от каждой новости, а цены останутся высокими, пока трафик не наладят нормально. А это всё упирается в разборки Трампа с Ираном. Понятно, что быстро не закончится, а значит, премия за риск в нефти с нами надолго

12.07.2024
Татнефть будет разрабатывать месторождение в Азербайджане

08.04.2026 Юсифов Т.Ю. 55 лет

Добрый день!
Отличный проект. Я кандидат наук, имею огромный опыт в области разработки старых месторождений. Тел: 89173700531
С уважением, Юсифов Т.Ю.

30.03.2026
Сербия продлила договор о поставках российского газа на три месяца

02.04.2026 Соколов виктор

Я думаю цена должна быть как нефтегазовые продукты в Евросоюзе.

20.03.2026
Павел Завальный: Нефтегазовая отрасль входит в острую фазу кадрового голода 

20.03.2026 Вахитов Ришат Нигматтянович.74

Большую работу провело АНГИ.
Конференция это широкий шаг в правильном направлении.В повестку будущего.
Качество подготовки нефтегазовых инженеров в вузах.
Три года ходить в рабочих это расточительно.
Преподаватель дня не проработавший в профессии которой учит студента это расточительно.
Кадровая тема главный резерв.Продолжайте!
Успехов!

10.10.2025
Роснедра планирует возобновить традицию съезда геологов

10.03.2026 Орешкин Игорь Владимирович. 75 лет.

Не могу найти информацию о съезде геологов или расширенной коллегии Роснедр 31.03-01.04.2026г.,
где предусмотрены докланы 1 апреля на секциях.
Пришлите пожалуйста такую информацию - куда посылать доклад или ссылку на сайт.

29.01.2026
В Кургане произошла авария на ТЭЦ-1

01.02.2026 Савенков Дмитрий

Батареи в доме ул. Красина, 66 холодные, со вчерашнего вечера


^