$77.01 +0.40%
$ 78.5
€ 90.14
               

В Москве пройдет 8-я ежегодная конференция и выставка "Шельф России"

08 февраля 2013/ 14:12
Москва.  В  Москве с 12 по 15 февраля пройдет 8-я ежегодная конференция и выставка «Шельф России» Russia Offshore 2013. В ней примут участие более 250 руководителей предприятий нефтегазовой отрасли.
2012 год принёс много важных перемен в развитие шельфовой отрасли, тем самым выдвинув российские проекты в число наиболее привлекательных, но также поднял большое количество новых вопросов.
Быстро развивающиеся СП в Арктике начинают применять самые последние технологии в ранее недоступных районах, в то время как разрешение на разработку шельфа Аляски – это огромный шаг на пути к установлению международного регламента для безопасного освоения северных морей.
С другой стороны, российское правительство находится в процессе утверждения законов, способствующих вхождению иностранных организаций на российский рынок и более структурированной работе подрядчиков с нефтегазовыми компаниями. Несмотря на все эти шаги, добиться успеха поможет только согласованная совместная работа над новыми технологиями и проблемами, препятствующими успешному развитию шельфа, и открытый диалог между всеми участниками.
По мнению академика РАЕН, профессора, доктора технических наук, проректора по международной деятельности РГУ нефти и газа имени И. М. Губкина, вице-президента Мирового нефтяного совета Анатолия Золотухина, тема российской Арктики станет одной из самых широко обсуждаемых в рамках 21-го Мирового нефтяного конгресса (WPC-2014), который состоится 15-19 июня 2014 года в Москве.
Анатолий Золотухин считает, что у нас в Мировом нефтяном совете много сторонников. Это СНГ, Индия, Китай, Венгрия, Германия, Словения, Франция, все нордические страны. Поэтому многие делегаты будут прислушиваться к нашему мнению.
На территории России можно говорить не столько о международных программах и не о национальных проблемах, а о геополитических, геоэнергетических, технологических: об освоении Западной и Восточной Сибири с ее месторождениями углеводородов, Камчатке и Дальнем Востоке с богатейшими нефтегазовыми ресурсами Сахалина, конечно, шельфе Арктических морей. Ведь в недрах российской Арктики (суша и шельфовая зона) сосредоточены углеводородные ресурсы массой в 140 миллиардов тонн нефтяного эквивалента (ТНЭ). Россия также заинтересована в многомиллиардных инвестициях, необходимых для освоения шельфа.
Просмотров 758
+ х
Комментарии

Последние комментарии к новостям

23.05.2025
Биоэкономика и биоэнергетика: Какие у отрасли перспективы развития в России

23.05.2025 Екатерина Александровна

Поднята очень актуальная тема. Ждем реализации инициатив

13.03.2025
Ушел из жизни эксперт Агентства нефтегазовой информации Александр Хуршудов

05.05.2025 nik

Светлая память. Без его аналитики данные о будущем еще более размыты и подвержены манипуляциям..

04.08.2017
Анатолий Григорьев: Право называться первопроходцами принадлежит именно геологам

29.03.2025 Людмила Федоровна Поршнева Степина

Мой любимый,дорогой брат.Горжусь тобой!Перестала биться сердце Анатолия Васильевича.26 марта 2025 г. Крым 29 марта 2025.

02.12.2024
В России за 2024 год произошло 23 взрыва бытового газа

21.03.2025 Белянчикова Александра Аркадьеана 67 лет

Вот сколько живу - раньше с 70-х до 2000-ни о каких взрывах газа не слышали. А последние лет 10 это просто бич какой то! То ли раньше люди более ответственными были, то ли сейчас одни шалопаи безответственные пошли!

21.02.2025
В Тюмени около 2 тыс. студентов приняли участие в ярмарке вакансий

21.02.2025 Критик 49

Добротный материал. Интересное событие.
Редакция АНГИ - как всегда в материале и на пике новостей. Спасибо.

28.01.2025
В год 50-летия Когалыма в городе откроют новые объекты социальной инфраструктуры

11.02.2025 Кузьмичев Олег Борисович, 62 года

18 лет моей жизни прошло в Когалыме. Замечательный город, замечательные люди. Город с каждым годом просто расцветает! Спасибо компании ЛУКОЙЛ и, главное, огромнейшее спасибо ее президенту Вагиту Юсуфовичу Алекперову за их человечное отношение к жителям города. Благодаря им в городе созданы все условия для молодых семей и их маленьких детей. А в последнее время созданы условия и для молодежи.

30.01.2025
Суд обязал пересмотреть газовые и нефтяные проекты Shell и Equinor

30.01.2025 Седов Виктор Юрьевич, 81г, 11мес.

Проекты были разработаны до ГринПис, и Разрешения Выданы! Бурить! И Добывать!

15.11.2024
Газпром: ЕС искусственно разрушает спрос на газ, вредя собственной экономике

16.11.2024 Пётр

У России есть газ, а у Европы есть спесь. Каждому своё.

23.10.2024
В Иркутской области выявлено загрязнение реки Кая молибденом

24.10.2024 Болбат Михаил Александрович

А Кая впадает в Иркут, а Иркут в Ангару....

11.10.2024
BitRiver использовала 150 млн кубометров ПНГ для добычи биткоина

11.10.2024 Андрей

Молодцы, хоть кто-то работает в России очень успешно.


^