$95.38 +2.39%
$ 71.79 +0.06
€ 83.08 +0.3
               

Александр Попов: Госфинансирование сырьевой базы углеводородного сырья в 2013 году составит более 15 млрд. рублей

Валерия Арапова
12 февраля 2013/ 09:48
Москва. В 2013 году госфинансирование на воспроизводство сырьевой базы углеводородного сырья составит более 15 млрд. рублей. Об этом говорится в докладе руководителя Роснедр Александра Попова.
Согласно докладу, на эти деньги будет продолжена реализация программы геологического изучения и лицензирования недр в районах Восточной Сибири и Якутии. Активизируются геологоразведочные работы в Гыдано-Хатангской и Югано-Колтагорской нефтеперспективных зонах. Продолжаются геологоразведочные работы на континентальном шельфе.
В текущем, 2013 году, структура затрат федерального бюджета по направлениям работ несколько изменится. «Затраты на региональные геологические исследования сократятся в связи с сокращением работ по обоснованию внешней границы континентального шельфа. А затраты на воспроизводство сырьевой базы углеводородного сырья и твердых полезных ископаемых, наоборот, вырастут. При этом, как и раньше, около половины средств будет направлено на нефть и газ», - отмечается в докладе.
Более 9 млрд. рублей предстоит израсходовать на геологоразведочные работы по твердым полезным ископаемым. Основным приоритетом в этой области остаются благородные металлы и алмазы, на поиск месторождений которых планируется потратить более 4 млрд. В структуре затрат на геологоразведочные работы по черным, цветным и редким металлам значительную долю составляют работы, направленные на выполнение международных обязательств по изучению Мирового океана.
Просмотров 734
+ х
Комментарии

Последние комментарии к новостям

01.06.2026
Европа отстает от графика закачки газа в хранилища перед зимой

01.06.2026 ивановский вю 60 лет

неужели Европа опять замерзнет зимой ?

28.05.2026
«Газпромнефть-СМ» обновила учебную аудиторию в ГУМРФ к 150‑летию вуза

28.05.2026 Радаев Анатолий

Спасибо! ГазпромНефть-СМ, за внимание к Морской отрасли, к курсантам и вопросам продвижения своей продукции на Российском рынке!

08.05.2026
Греция направила в ЕС дорожную карту по полному отказу от российского газа к концу 2027 года

14.05.2026 Евгений

Думаю Россия ничего не потеряет. Просто у меня один вопрос, продавать газ за рубеж, там отказываются покупать. Да у нас своих покупателей полно, пол страны дровами топят. У нас в городе отопление кочегарок мазутом. Налаживайте внутренний рынок.Все эти страны, которые отказываются покупать нефть и газ воюют с нами. И живут в тепле, готовят не на дровах. Зачем поднимать экономику и уровень жизни тем, кто хочет с нами воевать?

27.04.2026
Александр Новак: Восстановление нефтяного рынка займет несколько месяцев

27.04.2026 Иван Петров, 30 лет

Новак предупредил - даже если пролив откроют, нефть не хлынет рекой. Танкеров скопилось много, пропускать их будут по чуть-чуть. Рынок так и будет дёргаться от каждой новости, а цены останутся высокими, пока трафик не наладят нормально. А это всё упирается в разборки Трампа с Ираном. Понятно, что быстро не закончится, а значит, премия за риск в нефти с нами надолго

12.07.2024
Татнефть будет разрабатывать месторождение в Азербайджане

08.04.2026 Юсифов Т.Ю. 55 лет

Добрый день!
Отличный проект. Я кандидат наук, имею огромный опыт в области разработки старых месторождений. Тел: 89173700531
С уважением, Юсифов Т.Ю.

30.03.2026
Сербия продлила договор о поставках российского газа на три месяца

02.04.2026 Соколов виктор

Я думаю цена должна быть как нефтегазовые продукты в Евросоюзе.

20.03.2026
Павел Завальный: Нефтегазовая отрасль входит в острую фазу кадрового голода 

20.03.2026 Вахитов Ришат Нигматтянович.74

Большую работу провело АНГИ.
Конференция это широкий шаг в правильном направлении.В повестку будущего.
Качество подготовки нефтегазовых инженеров в вузах.
Три года ходить в рабочих это расточительно.
Преподаватель дня не проработавший в профессии которой учит студента это расточительно.
Кадровая тема главный резерв.Продолжайте!
Успехов!

10.10.2025
Роснедра планирует возобновить традицию съезда геологов

10.03.2026 Орешкин Игорь Владимирович. 75 лет.

Не могу найти информацию о съезде геологов или расширенной коллегии Роснедр 31.03-01.04.2026г.,
где предусмотрены докланы 1 апреля на секциях.
Пришлите пожалуйста такую информацию - куда посылать доклад или ссылку на сайт.

29.01.2026
В Кургане произошла авария на ТЭЦ-1

01.02.2026 Савенков Дмитрий

Батареи в доме ул. Красина, 66 холодные, со вчерашнего вечера


^