ТНК-ВР и правительство Красноярского края заключили соглашение о сотрудничестве
В рамках сотрудничества в 2013 году компания планирует направить средства на финансирование социальных проектов в Красноярском крае, в том числе на территории Таймырского Долгано-Ненецкого муниципального района и сельского поселения Караул.
В настоящее время в Красноярском крае компания реализует два инфраструктурных проекта. Первый из них включает разработку двух месторождений, расположенных на территории Таймыра: Сузунского и Тагульского. Оператором проекта выступают дочерние общества ТНК-ВР ООО «Тагульское» и ОАО «Сузун». В 2013 году на Сузунском месторождении планируется проведение подготовительных работ и завершение проектирования объектов обустройства. Запуск месторождения в полномасштабную разработку намечен на 2016 год.
Второй, не менее крупный проект - развитие Куюмбинской группы месторождений в Байкитском районе Эвенкийского района Красноярского края, разработкой которого занимается ООО «Славнефть–Красноярскнефтегаз», совместное предприятие ТНК-ВР и «Газпром нефть».
Общий объем инвестиций ТНК-ВР в проекты в Красноярском крае в 2013 году составит не менее 120 млн долларов, сообщили в управлении по связям с общественностью филиала «ТНК-BP Сибирь».
По словам Виктора Томенко, соглашение подтверждает партнерство Правительства края и ТНК-ВР в развитии нефтегазового комплекса и совместном решении задач социального характера. «Мы высоко оцениваем то, с какой активностью компания начала развивать свою производственную инфраструктуру в регионе, поскольку реализация масштабных проектов в нефтегазовой отрасли является важнейшей частью стратегии долгосрочного социально-экономического развития края», - подчеркнул председатель Правительства.
«Нефтегазовая отрасль играет ключевую роль в решении задачи увеличения темпов экономического роста и Красноярского края, и страны. ТНК-ВР является одним из крупнейших инвесторов в новые перспективные проекты на территории края, которые позволят существенно нарастить совокупную добычу ТНК-ВР, - отметил Олег Чемезов. – В конце 2012 года компания увеличила свое присутствие в регионе, приобретя Лодочное месторождение. Уверен, что активное сотрудничество с региональным правительством позволит нам создать эффективные центры нефтедобычи, которые будут способствовать росту налоговых отчислений в бюджет края, развитию местных производителей товаров и услуг, реализации социально значимых проектов и повышению благосостояния жителей края».
01.06.2026
Европа отстает от графика закачки газа в хранилища перед зимой
неужели Европа опять замерзнет зимой ?
28.05.2026
«Газпромнефть-СМ» обновила учебную аудиторию в ГУМРФ к 150‑летию вуза
Спасибо! ГазпромНефть-СМ, за внимание к Морской отрасли, к курсантам и вопросам продвижения своей продукции на Российском рынке!
08.05.2026
Греция направила в ЕС дорожную карту по полному отказу от российского газа к концу 2027 года
Думаю Россия ничего не потеряет. Просто у меня один вопрос, продавать газ за рубеж, там отказываются покупать. Да у нас своих покупателей полно, пол страны дровами топят. У нас в городе отопление кочегарок мазутом. Налаживайте внутренний рынок.Все эти страны, которые отказываются покупать нефть и газ воюют с нами. И живут в тепле, готовят не на дровах. Зачем поднимать экономику и уровень жизни тем, кто хочет с нами воевать?
27.04.2026
Александр Новак: Восстановление нефтяного рынка займет несколько месяцев
Новак предупредил - даже если пролив откроют, нефть не хлынет рекой. Танкеров скопилось много, пропускать их будут по чуть-чуть. Рынок так и будет дёргаться от каждой новости, а цены останутся высокими, пока трафик не наладят нормально. А это всё упирается в разборки Трампа с Ираном. Понятно, что быстро не закончится, а значит, премия за риск в нефти с нами надолго
12.07.2024
Татнефть будет разрабатывать месторождение в Азербайджане
Добрый день!
Отличный проект. Я кандидат наук, имею огромный опыт в области разработки старых месторождений. Тел: 89173700531
С уважением, Юсифов Т.Ю.
30.03.2026
Сербия продлила договор о поставках российского газа на три месяца
Я думаю цена должна быть как нефтегазовые продукты в Евросоюзе.
20.03.2026
Павел Завальный: Нефтегазовая отрасль входит в острую фазу кадрового голода
Большую работу провело АНГИ.
Конференция это широкий шаг в правильном направлении.В повестку будущего.
Качество подготовки нефтегазовых инженеров в вузах.
Три года ходить в рабочих это расточительно.
Преподаватель дня не проработавший в профессии которой учит студента это расточительно.
Кадровая тема главный резерв.Продолжайте!
Успехов!
10.10.2025
Роснедра планирует возобновить традицию съезда геологов
Не могу найти информацию о съезде геологов или расширенной коллегии Роснедр 31.03-01.04.2026г.,
где предусмотрены докланы 1 апреля на секциях.
Пришлите пожалуйста такую информацию - куда посылать доклад или ссылку на сайт.
и че это значит?
29.01.2026
В Кургане произошла авария на ТЭЦ-1
Батареи в доме ул. Красина, 66 холодные, со вчерашнего вечера


