За 2012 год число предприятий малого и среднего бизнеса в Тюменской области выросло на 16 %
Он отметил, что на 1 января 2012 года на юге Тюменской области зарегистрировано 70,102 субъекта малого и среднего предпринимательства. «Более 10 лет на федеральном, региональном и местном уровнях проходит большая работа по созданию и реализации государственной поддержки предпринимателям», - сказал Леонид Остроумов.
По его словам, в прошлом году на реализацию программы было затрачено 536 млн. рублей, профинансировано на 509,8 млн. рублей. Помощь получили 369 субъектов бизнеса. «Финансирование государственной поддержки малого предпринимательства за последние годы значительно выросло. По сравнению с 2005 годом увеличилось в 6 раз», - сказал замдиректора.
Леонид Остроумов рассказал, что основной мерой государственной поддержки является субсидирование на развитие лизинга оборудования. В 2012 году такую поддержку предоставили 266 предприятиям на общую сумму около 422 млн. рублей. Приобретено 423 единицы транспорта и спецтехники, 290 единиц оборудования. Грантовую поддержку получили 67 начинающих предпринимателей на общую сумму – 12,506 млн. рублей.
27.04.2026
Александр Новак: Восстановление нефтяного рынка займет несколько месяцев
Новак предупредил - даже если пролив откроют, нефть не хлынет рекой. Танкеров скопилось много, пропускать их будут по чуть-чуть. Рынок так и будет дёргаться от каждой новости, а цены останутся высокими, пока трафик не наладят нормально. А это всё упирается в разборки Трампа с Ираном. Понятно, что быстро не закончится, а значит, премия за риск в нефти с нами надолго
12.07.2024
Татнефть будет разрабатывать месторождение в Азербайджане
Добрый день!
Отличный проект. Я кандидат наук, имею огромный опыт в области разработки старых месторождений. Тел: 89173700531
С уважением, Юсифов Т.Ю.
30.03.2026
Сербия продлила договор о поставках российского газа на три месяца
Я думаю цена должна быть как нефтегазовые продукты в Евросоюзе.
20.03.2026
Павел Завальный: Нефтегазовая отрасль входит в острую фазу кадрового голода
Большую работу провело АНГИ.
Конференция это широкий шаг в правильном направлении.В повестку будущего.
Качество подготовки нефтегазовых инженеров в вузах.
Три года ходить в рабочих это расточительно.
Преподаватель дня не проработавший в профессии которой учит студента это расточительно.
Кадровая тема главный резерв.Продолжайте!
Успехов!
10.10.2025
Роснедра планирует возобновить традицию съезда геологов
Не могу найти информацию о съезде геологов или расширенной коллегии Роснедр 31.03-01.04.2026г.,
где предусмотрены докланы 1 апреля на секциях.
Пришлите пожалуйста такую информацию - куда посылать доклад или ссылку на сайт.
и че это значит?
29.01.2026
В Кургане произошла авария на ТЭЦ-1
Батареи в доме ул. Красина, 66 холодные, со вчерашнего вечера
23.01.2026
30 лет в гуще событий: Агентство нефтегазовой информации отмечает юбилей
Поздравляю с круглой датой.
Продержаться столь долго дорогого стоит.
Можно сказать - это чудо.
Долгих лет.
15.01.2026
ЕС снизит предельную цену на российскую нефть до $44,1 за барр.
Как надоел этот ЕС, если не могут отобрать у нас наши ресурсы, то хоть нагадят, снижают стоимость,! вот и не получат ЕС по такой цене российскую нефть! Как все устроено в этом мире, какие-то там ЕСы устанавливают для России стоимость. Россия самодостаточная страна и не устанавливает для них ничего!
25.12.2025
Россия поставит в Абхазию 123 тыс. тонн бензина и дизтоплива в 2026 году
Хотелось бы узнать цены в Абхазии на бензин и электричество, они сопоставимы с российскими?



Валерия Арапова