В Иране падает среднесуточное потребление бензина
Ежедневное потребление бензина снизилось до 60,6 миллиона литров по сравнению с 63,7 миллиона на предыдущей неделе.
Иран недавно начал кодирование смарт-карт для покупки топлива в целях борьбы с незаконной торговлей бензином в пограничных районах страны, сообщает агентство Mehr News.
Бензин в настоящее время продается по цене в 15000 риалов (около 1,2 доллара) за литр, и в приграничных районах Ирана жители часто отдают топливные смарт-карты в аренду другим лицам.
Исследования показывают, что большое количество топливных карт сдается в аренду контрабандистам.
По данным чиновников министерства нефти, два-три миллиона литров бензина в день переправляется в виде контрабанды из Ирана в соседние страны.
В первой декаде июня 2012 года в рамках дальнейших мер по контролю за постоянно растущим потреблением бензина правительство Ирана ввело карточную систему покупки топлива.
Правительство выделяет огромные субсидии энергетическому сектору, что породило контрабанду нефтепродуктов, сказал ранее министр нефти Ирана Ростем Гасеми.
"Низкие цены на топливо способствуют росту контрабанды, и именно поэтому нефтяные компании должны расширять сотрудничество с правоохранительными органами для ее пресечения", - отметил он.
01.06.2026
Европа отстает от графика закачки газа в хранилища перед зимой
неужели Европа опять замерзнет зимой ?
28.05.2026
«Газпромнефть-СМ» обновила учебную аудиторию в ГУМРФ к 150‑летию вуза
Спасибо! ГазпромНефть-СМ, за внимание к Морской отрасли, к курсантам и вопросам продвижения своей продукции на Российском рынке!
08.05.2026
Греция направила в ЕС дорожную карту по полному отказу от российского газа к концу 2027 года
Думаю Россия ничего не потеряет. Просто у меня один вопрос, продавать газ за рубеж, там отказываются покупать. Да у нас своих покупателей полно, пол страны дровами топят. У нас в городе отопление кочегарок мазутом. Налаживайте внутренний рынок.Все эти страны, которые отказываются покупать нефть и газ воюют с нами. И живут в тепле, готовят не на дровах. Зачем поднимать экономику и уровень жизни тем, кто хочет с нами воевать?
27.04.2026
Александр Новак: Восстановление нефтяного рынка займет несколько месяцев
Новак предупредил - даже если пролив откроют, нефть не хлынет рекой. Танкеров скопилось много, пропускать их будут по чуть-чуть. Рынок так и будет дёргаться от каждой новости, а цены останутся высокими, пока трафик не наладят нормально. А это всё упирается в разборки Трампа с Ираном. Понятно, что быстро не закончится, а значит, премия за риск в нефти с нами надолго
12.07.2024
Татнефть будет разрабатывать месторождение в Азербайджане
Добрый день!
Отличный проект. Я кандидат наук, имею огромный опыт в области разработки старых месторождений. Тел: 89173700531
С уважением, Юсифов Т.Ю.
30.03.2026
Сербия продлила договор о поставках российского газа на три месяца
Я думаю цена должна быть как нефтегазовые продукты в Евросоюзе.
20.03.2026
Павел Завальный: Нефтегазовая отрасль входит в острую фазу кадрового голода
Большую работу провело АНГИ.
Конференция это широкий шаг в правильном направлении.В повестку будущего.
Качество подготовки нефтегазовых инженеров в вузах.
Три года ходить в рабочих это расточительно.
Преподаватель дня не проработавший в профессии которой учит студента это расточительно.
Кадровая тема главный резерв.Продолжайте!
Успехов!
10.10.2025
Роснедра планирует возобновить традицию съезда геологов
Не могу найти информацию о съезде геологов или расширенной коллегии Роснедр 31.03-01.04.2026г.,
где предусмотрены докланы 1 апреля на секциях.
Пришлите пожалуйста такую информацию - куда посылать доклад или ссылку на сайт.
и че это значит?
29.01.2026
В Кургане произошла авария на ТЭЦ-1
Батареи в доме ул. Красина, 66 холодные, со вчерашнего вечера


