$79.64 +0.24%
$ 80.93 -0.2
€ 93.19 -0.39
               

ЛУКОЙЛ будет поставлять смазочные материалы для афганской армии

27 февраля 2013/ 10:59
Москва. ЛУКОЙЛ во вторник заключил в Кабуле контракт с министерством обороны Афганистана о поставке ему смазочных материалов. Об этом РИА Новости  сообщил официальный представитель нефтяной компании.
На церемонии подписания присутствовал замминистра обороны генерал-полковник Мохибулла. В Афганистане находится делегация ООО "ЛЛК-Интернешнл", дочерней структуры ОАО "ЛУКОЙЛ", отвечающей за бизнес смазочных материалов. В ходе визита при поддержке посольства России в Афганистане состоялись встречи с министром транспорта Даудом Али Наджафи, министром энергетики Исмаилом Ханом, главой кабульской торгово-промышленной палаты Майлем Хайр Хва. Представители госорганов и деловых кругов подтвердили интерес к расширению присутствия ЛУКОЙЛа на афганском рынке.
"Согласно стратегии развития масляного бизнеса компании ЛУКОЙЛ, расширение присутствия в странах Центральной Азии и Среднего Востока входит в число приоритетных задач", - сказал коммерческий директор "ЛЛК-Интернешнл" Алексей Стрельченко. По его словам, первые шаги по продвижению продукции на афганский рынок были предприняты еще в 2011 г., однако сложности военно-политической обстановки негативно сказались на динамике продаж. В последнее время тенденция меняется, и наблюдается рост объемов поставок смазочных материалов под брендом ЛУКОЙЛ. Об этом сообщает РИА "Новости".
"Для удовлетворения постоянно растущего спроса в странах Центральной Азии и Среднего Востока компания к 2017 г. планирует построить на юге Республики Казахстан завод по смешению масел, который будет выпускать до 100 тыс. тонн различных видов масел индустриальной и моторной групп. Совокупный объем продаж составит $200 млн в год, объем инвестиций в строительство завода оценивается в $100 млн", - сказал собеседник агентства.
По мнению Стрельченко, "состоявшийся визит делегации ООО "ЛЛК-Интернешнл" в Афганистан отчетливо демонстрирует стратегический курс компании ЛУКОЙЛ не только на развитие торгово-экономического и межгосударственного сотрудничества, но и укрепление позиций России в регионе".
Просмотров 916
+ х
Комментарии

Последние комментарии к новостям

01.06.2026
Европа отстает от графика закачки газа в хранилища перед зимой

01.06.2026 ивановский вю 60 лет

неужели Европа опять замерзнет зимой ?

28.05.2026
«Газпромнефть-СМ» обновила учебную аудиторию в ГУМРФ к 150‑летию вуза

28.05.2026 Радаев Анатолий

Спасибо! ГазпромНефть-СМ, за внимание к Морской отрасли, к курсантам и вопросам продвижения своей продукции на Российском рынке!

08.05.2026
Греция направила в ЕС дорожную карту по полному отказу от российского газа к концу 2027 года

14.05.2026 Евгений

Думаю Россия ничего не потеряет. Просто у меня один вопрос, продавать газ за рубеж, там отказываются покупать. Да у нас своих покупателей полно, пол страны дровами топят. У нас в городе отопление кочегарок мазутом. Налаживайте внутренний рынок.Все эти страны, которые отказываются покупать нефть и газ воюют с нами. И живут в тепле, готовят не на дровах. Зачем поднимать экономику и уровень жизни тем, кто хочет с нами воевать?

27.04.2026
Александр Новак: Восстановление нефтяного рынка займет несколько месяцев

27.04.2026 Иван Петров, 30 лет

Новак предупредил - даже если пролив откроют, нефть не хлынет рекой. Танкеров скопилось много, пропускать их будут по чуть-чуть. Рынок так и будет дёргаться от каждой новости, а цены останутся высокими, пока трафик не наладят нормально. А это всё упирается в разборки Трампа с Ираном. Понятно, что быстро не закончится, а значит, премия за риск в нефти с нами надолго

12.07.2024
Татнефть будет разрабатывать месторождение в Азербайджане

08.04.2026 Юсифов Т.Ю. 55 лет

Добрый день!
Отличный проект. Я кандидат наук, имею огромный опыт в области разработки старых месторождений. Тел: 89173700531
С уважением, Юсифов Т.Ю.

30.03.2026
Сербия продлила договор о поставках российского газа на три месяца

02.04.2026 Соколов виктор

Я думаю цена должна быть как нефтегазовые продукты в Евросоюзе.

20.03.2026
Павел Завальный: Нефтегазовая отрасль входит в острую фазу кадрового голода 

20.03.2026 Вахитов Ришат Нигматтянович.74

Большую работу провело АНГИ.
Конференция это широкий шаг в правильном направлении.В повестку будущего.
Качество подготовки нефтегазовых инженеров в вузах.
Три года ходить в рабочих это расточительно.
Преподаватель дня не проработавший в профессии которой учит студента это расточительно.
Кадровая тема главный резерв.Продолжайте!
Успехов!

10.10.2025
Роснедра планирует возобновить традицию съезда геологов

10.03.2026 Орешкин Игорь Владимирович. 75 лет.

Не могу найти информацию о съезде геологов или расширенной коллегии Роснедр 31.03-01.04.2026г.,
где предусмотрены докланы 1 апреля на секциях.
Пришлите пожалуйста такую информацию - куда посылать доклад или ссылку на сайт.

29.01.2026
В Кургане произошла авария на ТЭЦ-1

01.02.2026 Савенков Дмитрий

Батареи в доме ул. Красина, 66 холодные, со вчерашнего вечера


^