$90.12 +1.21%
$ 79.46
€ 91.19
               

Расходы бюджета Нижневартовска планируют увеличить на 1 млрд. 315 млн. рублей

06 февраля 2006/ 10:19
Нижневартовск. Из событий прошлой недели глава Нижневартовска Борис Хохряков сегодня во время традиционного общения с журналистами выделил встречу с депутатом ГосДумы Владимиром Асеевым. На ней обсуждался ряд законопроектов, которые будут предлагаться для принятия, в том числе о внесении изменений и дополнений в 302-ю статью Трудового Кодекса РФ о включении межвахтового периода в общий трудовой стаж вахтовиков. Этот вопрос поднимали профсоюзы нижневартовских нефтяных предприятий. Также рассматривается вопрос о сохранении северных надбавок пенсионерам, выехавшим с Севера в центральные районы.
Мэр на встрече с журналистами отметил и открытие в Нижневартовске передвижной выставки "Новые символы России: В единстве семьи - единство нации". Екатеринбургский художественный фонд представил проекты скульптурных произведений "Родители". В экспозиции - работы скульпторов из 15 городов России. Цель проекта - привлечь внимание общественности к общечеловеческим ценностям. По словам Бориса Хохрякова, есть мысль аналогичные скульптурные композиции поставить в городе. "Этот вопрос мы обсудим со специалистами, после чего вынесем на заседание городской Думы".
Кстати, что касается последнего в этом созыве заседания местного парламента, глава города отметил, что "из основных вопросов, внесенных в повестку, хотел бы выделить два. Поправки к городскому бюджету и рассмотрение генплана Нижневартовска. Администрация города завтра на Думе предложит увеличить расходы бюджета на сумму 1 млрд. 315 млн. рублей, в том числе 842 млн. - на капитальное строительство городских объектов, из них - 706 млн. - для выполнения договорных обязательств 2005 года. 32 млн. рублей запланировано направить на текущий ремонт, 198 млн. - на капремонт. Если депутаты примут предложения администрации, то расходы городского бюджета по состоянию на февраль составят 8 млрд. 787 млн. рублей".

Просмотров 823
+ х
Комментарии

Последние комментарии к новостям

01.06.2026
Европа отстает от графика закачки газа в хранилища перед зимой

01.06.2026 ивановский вю 60 лет

неужели Европа опять замерзнет зимой ?

28.05.2026
«Газпромнефть-СМ» обновила учебную аудиторию в ГУМРФ к 150‑летию вуза

28.05.2026 Радаев Анатолий

Спасибо! ГазпромНефть-СМ, за внимание к Морской отрасли, к курсантам и вопросам продвижения своей продукции на Российском рынке!

08.05.2026
Греция направила в ЕС дорожную карту по полному отказу от российского газа к концу 2027 года

14.05.2026 Евгений

Думаю Россия ничего не потеряет. Просто у меня один вопрос, продавать газ за рубеж, там отказываются покупать. Да у нас своих покупателей полно, пол страны дровами топят. У нас в городе отопление кочегарок мазутом. Налаживайте внутренний рынок.Все эти страны, которые отказываются покупать нефть и газ воюют с нами. И живут в тепле, готовят не на дровах. Зачем поднимать экономику и уровень жизни тем, кто хочет с нами воевать?

27.04.2026
Александр Новак: Восстановление нефтяного рынка займет несколько месяцев

27.04.2026 Иван Петров, 30 лет

Новак предупредил - даже если пролив откроют, нефть не хлынет рекой. Танкеров скопилось много, пропускать их будут по чуть-чуть. Рынок так и будет дёргаться от каждой новости, а цены останутся высокими, пока трафик не наладят нормально. А это всё упирается в разборки Трампа с Ираном. Понятно, что быстро не закончится, а значит, премия за риск в нефти с нами надолго

12.07.2024
Татнефть будет разрабатывать месторождение в Азербайджане

08.04.2026 Юсифов Т.Ю. 55 лет

Добрый день!
Отличный проект. Я кандидат наук, имею огромный опыт в области разработки старых месторождений. Тел: 89173700531
С уважением, Юсифов Т.Ю.

30.03.2026
Сербия продлила договор о поставках российского газа на три месяца

02.04.2026 Соколов виктор

Я думаю цена должна быть как нефтегазовые продукты в Евросоюзе.

20.03.2026
Павел Завальный: Нефтегазовая отрасль входит в острую фазу кадрового голода 

20.03.2026 Вахитов Ришат Нигматтянович.74

Большую работу провело АНГИ.
Конференция это широкий шаг в правильном направлении.В повестку будущего.
Качество подготовки нефтегазовых инженеров в вузах.
Три года ходить в рабочих это расточительно.
Преподаватель дня не проработавший в профессии которой учит студента это расточительно.
Кадровая тема главный резерв.Продолжайте!
Успехов!

10.10.2025
Роснедра планирует возобновить традицию съезда геологов

10.03.2026 Орешкин Игорь Владимирович. 75 лет.

Не могу найти информацию о съезде геологов или расширенной коллегии Роснедр 31.03-01.04.2026г.,
где предусмотрены докланы 1 апреля на секциях.
Пришлите пожалуйста такую информацию - куда посылать доклад или ссылку на сайт.

29.01.2026
В Кургане произошла авария на ТЭЦ-1

01.02.2026 Савенков Дмитрий

Батареи в доме ул. Красина, 66 холодные, со вчерашнего вечера


^