$87.33 +0.00%
$ 71.91
€ 82.97
               

Ожидаемый прирост добычи нефти в Ханты-Мансийске составит порядка 182 тыс. тонн нефти

26 марта 2013/ 12:34
Ханты-Мансийск. ОАО «НАК «АКИ-ОТЫР» наращивает темпы бурения эксплуатационных скважин. Работы ведутся в рамках программы бурения на месторождениях акционерного общества.
Так, ожидаемый прирост добычи нефти за счет введения новых скважин в эксплуатацию составит порядка 182 тысяч тонн нефти.
На кустовой площадке №7б Верхне-Шапшинского месторождения пробурено 4 скважины с применением большеобъемного гидроразрыва пласта (ГРП). Средний запускной дебит по новым скважинам составил 110 т/сут. Кроме того, продолжаются работы по обустройству куста №15, начато бурение первой скважины, передает АИФ-Югра.
На новом кусту №20 Нижне-Шапшинского месторождения пробурена наклонно-направленная скважина и бурится скважина с горизонтальным окончанием. Ожидаемый дебит составит 70 т/сут.
К настоящему времени запущены 4 скважины на Песчаном месторождении. Всего здесь планируется построить 7 скважин. Их ввод в эксплуатацию обеспечит дополнительную добычу в объеме 43.769 тонн.
Всего в текущем году в соответствии с бизнес-планом на месторождениях ОАО «НАК «АКИ-ОТЫР» запланировано бурение 28 эксплуатационных скважин с применением гидроразрыва пласта, а также 5 скважин с горизонтальным окончанием ствола.
Успешная реализация программ эксплуатационного бурения и геолого-технических мероприятий в 2013 году позволит ОАО «НАК «АКИ-ОТЫР» добыть более 1,5 млн. тонн нефти и выполнить плановые показатели.
Просмотров 881
+ х
Комментарии

Последние комментарии к новостям

01.06.2026
Европа отстает от графика закачки газа в хранилища перед зимой

01.06.2026 ивановский вю 60 лет

неужели Европа опять замерзнет зимой ?

28.05.2026
«Газпромнефть-СМ» обновила учебную аудиторию в ГУМРФ к 150‑летию вуза

28.05.2026 Радаев Анатолий

Спасибо! ГазпромНефть-СМ, за внимание к Морской отрасли, к курсантам и вопросам продвижения своей продукции на Российском рынке!

08.05.2026
Греция направила в ЕС дорожную карту по полному отказу от российского газа к концу 2027 года

14.05.2026 Евгений

Думаю Россия ничего не потеряет. Просто у меня один вопрос, продавать газ за рубеж, там отказываются покупать. Да у нас своих покупателей полно, пол страны дровами топят. У нас в городе отопление кочегарок мазутом. Налаживайте внутренний рынок.Все эти страны, которые отказываются покупать нефть и газ воюют с нами. И живут в тепле, готовят не на дровах. Зачем поднимать экономику и уровень жизни тем, кто хочет с нами воевать?

27.04.2026
Александр Новак: Восстановление нефтяного рынка займет несколько месяцев

27.04.2026 Иван Петров, 30 лет

Новак предупредил - даже если пролив откроют, нефть не хлынет рекой. Танкеров скопилось много, пропускать их будут по чуть-чуть. Рынок так и будет дёргаться от каждой новости, а цены останутся высокими, пока трафик не наладят нормально. А это всё упирается в разборки Трампа с Ираном. Понятно, что быстро не закончится, а значит, премия за риск в нефти с нами надолго

12.07.2024
Татнефть будет разрабатывать месторождение в Азербайджане

08.04.2026 Юсифов Т.Ю. 55 лет

Добрый день!
Отличный проект. Я кандидат наук, имею огромный опыт в области разработки старых месторождений. Тел: 89173700531
С уважением, Юсифов Т.Ю.

30.03.2026
Сербия продлила договор о поставках российского газа на три месяца

02.04.2026 Соколов виктор

Я думаю цена должна быть как нефтегазовые продукты в Евросоюзе.

20.03.2026
Павел Завальный: Нефтегазовая отрасль входит в острую фазу кадрового голода 

20.03.2026 Вахитов Ришат Нигматтянович.74

Большую работу провело АНГИ.
Конференция это широкий шаг в правильном направлении.В повестку будущего.
Качество подготовки нефтегазовых инженеров в вузах.
Три года ходить в рабочих это расточительно.
Преподаватель дня не проработавший в профессии которой учит студента это расточительно.
Кадровая тема главный резерв.Продолжайте!
Успехов!

10.10.2025
Роснедра планирует возобновить традицию съезда геологов

10.03.2026 Орешкин Игорь Владимирович. 75 лет.

Не могу найти информацию о съезде геологов или расширенной коллегии Роснедр 31.03-01.04.2026г.,
где предусмотрены докланы 1 апреля на секциях.
Пришлите пожалуйста такую информацию - куда посылать доклад или ссылку на сайт.

29.01.2026
В Кургане произошла авария на ТЭЦ-1

01.02.2026 Савенков Дмитрий

Батареи в доме ул. Красина, 66 холодные, со вчерашнего вечера


^