$78.99 -0.71%
$ 72.75 +0.61
€ 84.34 +0.61
               

Югра становится все более популярной у туристов

19 апреля 2013/ 10:17
Ханты-Мансийск. В 2012 году Югру посетило 450 тысяч туристов. Эта цифра прозвучал на видеосовещании, которое Департамент природных ресурсов и несырьевого сектора экономики автономного округа провел с главами муниципальных образований.
Мероприятие, где Департамент представил итоги своей работы, прошло в рамках обсуждения отчета Губернатора Югры о деятельности окружного правительства в 2012 году.
Сфера деятельности Департамента охватывает лесное хозяйство, агропромышленный комплекс, туризм и вопросы традиционного хозяйствования КМНС. Во всех этих областях, как сообщает пресс-служба департамента, в прошлом году шла активная работа.
В 2012 году в Югре побывало на 24% туристов больше, чем в 2011 году. Из них 16 тысяч – граждане Германии, Испании, Италии, Казахстана, Турции, Швеции и т.д. Всего на территории автономного округа работает 286 туристских программ. Для популяризации туризма был создан портал www.ugra.travel , дающий дополнительные возможности по продвижению услуг. В 2012 году Департамент выдал 6 грантов на развитие этнографического туризма, общим объемом в 12 млн. рублей.
Значительная финансовая поддержка оказывается и представителям КМНС: в прошлом году по различным программам, в том числе грантовым, было выделено 305 млн рублей.
На совещании обсуждался и такой актуальный вопрос, как профилактика и борьба с лесными пожарами. В 2012 году в связи с грозовой активностью и аномально жаркой и сухой погодой количество лесных пожаров резко возросло. Но при этом на 11% возросла и оперативность их тушения (по сравнению с 2011 годом). Кроме того, на 100% выполнен такой показатель, как недопущения лесных пожаров в непосредственной близости от населенных пунктов и объектов экономики.
Позитивные изменения произошли и в агропромышленном комплексе Югры. В 2012 году появилось 57 новых фермерских хозяйств, на 25,5% увеличилось производство мяса (до 12 тысяч тонн) и на 11,9% - производство молока. Выросло поголовье крупного рогатого скота.
В целом, как отметил первый заместитель директора Департамента Александр Киселев, за 2012 год была проделана большая работа и достигнуты позитивные результаты по всем направлениям деятельности.

Просмотров 1033
+ х
Комментарии

Последние комментарии к новостям

01.06.2026
Европа отстает от графика закачки газа в хранилища перед зимой

01.06.2026 ивановский вю 60 лет

неужели Европа опять замерзнет зимой ?

28.05.2026
«Газпромнефть-СМ» обновила учебную аудиторию в ГУМРФ к 150‑летию вуза

28.05.2026 Радаев Анатолий

Спасибо! ГазпромНефть-СМ, за внимание к Морской отрасли, к курсантам и вопросам продвижения своей продукции на Российском рынке!

08.05.2026
Греция направила в ЕС дорожную карту по полному отказу от российского газа к концу 2027 года

14.05.2026 Евгений

Думаю Россия ничего не потеряет. Просто у меня один вопрос, продавать газ за рубеж, там отказываются покупать. Да у нас своих покупателей полно, пол страны дровами топят. У нас в городе отопление кочегарок мазутом. Налаживайте внутренний рынок.Все эти страны, которые отказываются покупать нефть и газ воюют с нами. И живут в тепле, готовят не на дровах. Зачем поднимать экономику и уровень жизни тем, кто хочет с нами воевать?

27.04.2026
Александр Новак: Восстановление нефтяного рынка займет несколько месяцев

27.04.2026 Иван Петров, 30 лет

Новак предупредил - даже если пролив откроют, нефть не хлынет рекой. Танкеров скопилось много, пропускать их будут по чуть-чуть. Рынок так и будет дёргаться от каждой новости, а цены останутся высокими, пока трафик не наладят нормально. А это всё упирается в разборки Трампа с Ираном. Понятно, что быстро не закончится, а значит, премия за риск в нефти с нами надолго

12.07.2024
Татнефть будет разрабатывать месторождение в Азербайджане

08.04.2026 Юсифов Т.Ю. 55 лет

Добрый день!
Отличный проект. Я кандидат наук, имею огромный опыт в области разработки старых месторождений. Тел: 89173700531
С уважением, Юсифов Т.Ю.

30.03.2026
Сербия продлила договор о поставках российского газа на три месяца

02.04.2026 Соколов виктор

Я думаю цена должна быть как нефтегазовые продукты в Евросоюзе.

20.03.2026
Павел Завальный: Нефтегазовая отрасль входит в острую фазу кадрового голода 

20.03.2026 Вахитов Ришат Нигматтянович.74

Большую работу провело АНГИ.
Конференция это широкий шаг в правильном направлении.В повестку будущего.
Качество подготовки нефтегазовых инженеров в вузах.
Три года ходить в рабочих это расточительно.
Преподаватель дня не проработавший в профессии которой учит студента это расточительно.
Кадровая тема главный резерв.Продолжайте!
Успехов!

10.10.2025
Роснедра планирует возобновить традицию съезда геологов

10.03.2026 Орешкин Игорь Владимирович. 75 лет.

Не могу найти информацию о съезде геологов или расширенной коллегии Роснедр 31.03-01.04.2026г.,
где предусмотрены докланы 1 апреля на секциях.
Пришлите пожалуйста такую информацию - куда посылать доклад или ссылку на сайт.

29.01.2026
В Кургане произошла авария на ТЭЦ-1

01.02.2026 Савенков Дмитрий

Батареи в доме ул. Красина, 66 холодные, со вчерашнего вечера


^