$113.43 +2.32%
$ 80.56
€ 89.66
               

День памяти ветеранов боевых действий прошёл в Нижневартовском районе

15 мая 2013/ 13:17
Нижневартовский район, ХМАО. Сегодня в посёлках Излучинск и Новоаганск состоялись мероприятия, посвящённые Дню памяти ветеранов боевых действий.  В митинге, прошедшем в посёлке Излучинск, принял участие глава администрации района Борис Саломатин, ветераны боевых действий, представители администрации и Думы района, жители посёлка Излучинск, глава посёлка и глава излучинской администрации.
Борис Саломатин отметил, что сегодняшнее мероприятие проходит по инициативе общественной организации «Боевое братство», которое решило обозначить 15 мая – день начала вывода Советских войск из Афганистана – в Нижневартовском районе Днём памяти о воинах, принимавших участие в боевых действиях и погибших при выполнении боевых задач. Он также сказал, что в Нижневартовском районе проживают более 300 воинов-интернационалистов и их семьи – родители и вдовы погибших, из которых более 50 – участники войны в Афганистане. Борис Саломатин пожелал ветеранам боевых действий крепкого здоровья и счастья, а всем жителям – мирного неба над головой.
Митинг закончился возложением цветов у мемориала «Слава героям», сообщает пресс-служба муниципалитета. Почтить память погибших воинов пришли около семидесяти излучинцев.
В Нижневартовском районе увековечена память тех, кто отдал свою жизнь, участвуя в боевых действиях. Среди них: Альберт Казамкин, выпускник Варьёганской средней школы, посмертно награждённый Орденом Мужества, его имя носит сегодня варьёганская школа; Андрей Танюхин, посмертно награждённый Орденом Мужества, в его честь названа одна из улиц Новоаганска; Игорь Балыкин, милиционер взвода патрульно-постовой службы ОВД Нижневартовского района, посмертно награжденный Орденом Мужества, в честь которого на здании районного ГИБДД установлена мемориальная доска.
Просмотров 1233
+ х
Комментарии

Последние комментарии к новостям

29.09.2026
Аргентина требует от Британии остановить нефтепроект у Фолклендских островов

29.09.2026 Бородкин Владимир Иванович, 80

Аргентина выбрала не ту сторону и будет
терпеть национальное унижение до конца.

24.09.2026
Ален Симонян: Армения готова покупать газ у Азербайджана и Ирана

24.09.2026 Нечипорук Юрий Алексеевич

Ура,определись,Да!

27.08.2026
США планируют возобновить практику «призовых судов» для легализации захвата иранских танкеров и конфискации нефти

27.08.2026 виктор

Плохая идея. Многие мошенники до сих пор ищут все возможности чтобы присвоить чужое имущество, и если им развязать руки, например, тем что при помощи войны можно будет воровать чужое имущество, то трофейничество будет развиваться как лесной пожар который очень быстро докатится до ядерных ударов как в прошлом столетии. Нельзя создавать спрос войне т.к. это тоже самое что создавать спрос лесным пожарам в которых всё горит а те кто уходят оставляю после себя только пепел, - так погибло уже много развитых цивилизаций: люди просто узаконили трофейничество.

06.10.2008
В небе над Нижневартовском произошло опасное сближение двух авиалайнеров

18.08.2026 Слехтин Сергей Иванович

Дааа, очень даже неприятный инцидент, Слава Богу что всё обошлось, Храни Вас всех Господь от такого

19.06.2026
Игорь Сечин: Роснефть сохранила второе место в мире по добыче углеводородов

23.06.2026 Тополь Искандерович Орехов

УРА Товарищи ! Гордимся, чтим, уважаем.

19.06.2026
Игорь Сечин: Роснефть изучит выпуск синтетической нефти на проекте «Восток Ойл»

19.06.2026 Мухарев Валерий Авенирович

Вопрос себестоимости и конкуренции из нефти.

11.06.2026
Разработчики отечественного комплекса гидравлического разрыва пласта удостоены Госпремии РФ

11.06.2026 Шарапов Антон Стальевич , 70 лет

Dr.Tony
только что

В общем то этот метод разработан в СССР, его признали непригодным т.к. из-за него портятся стратегические запасы воды в недрах. Наверное многие видели как в сша включают кран, а оттуда вода грязнющая да еще и горит. Это и есть то что в СССР признали неприемлемым. Не понятно — зачем это нам? В сша кстати если посмотреть сколько таких скважин, то их тысячи тысяч. Понятно что когда там будет невозможно жить решалы уедут оттуда в благоприятные регионы. А у нас? А может какой-то щадящий метод?

08.06.2026
Военные корабли ЕС начали принудительный досмотр судов российского «теневого флота»

08.06.2026 Марина Андреевна Николаева

Совсем оборзели ЕС


^