Компании из США и Германии развивают технологии производства нефти из водорослей
Совместно компании планируют усовершенствовать процесс гидротермальной обработки, который в настоящее время развивает Sapphire Energy, что в дальнейшем позволит им лицензировать и продвигать на рынке технологии, которые могли бы применяться в совершенно различных областях, в том числе, при обработке твердых бытовых и сельскохозяйственных отходов, а также преобразовании определенной биомассы в энерготопливо.
Партнерство между компаниями, соглашение о котором заключено минимум на пять лет, в том числе подразумевает разработку и поставку компанией Linde недорогих систем управления уровнем углекислого газа в открытых водоемах, в которых происходит процесс производства нефти из водорослей. Предприятие Sapphire Energy работает круглогодично и способно производить баррели нефти в день. Точный показатель производительности не сообщается.
"Крупные энергетические проекты, подобные тому, который строим мы, требуют нахождение надежного партнера для финансирования развития новых технологий и предоставления технических ресурсов, необходимых для преобразования этих проектов в коммерческие. Мы считаем Linde идеальным партнером, который поможет Sapphire достичь этой цели", - сказала глава Sapphire Energy Синтия Си Уорнер (Cynthia "C" Warner).
Sapphire Energy Inc. - американская компания, занимающаяся изучением возобновляемых источников энергии, в частности, развивающая технологию производства нефти из водорослей. Компания основана в 2007 году. Штаб-квартира располагается в Сан-Диего, штат Калифорния. Штат компании насчитывает 150 человек.
Linde Group является одним из крупнейших производителей технических газов, а также осуществляет масштабные инженерные разработки. В 2012 году годовой оборот Linde составил 15,28 миллиарда евро.
23.05.2025
Биоэкономика и биоэнергетика: Какие у отрасли перспективы развития в России
Поднята очень актуальная тема. Ждем реализации инициатив
13.03.2025
Ушел из жизни эксперт Агентства нефтегазовой информации Александр Хуршудов
Светлая память. Без его аналитики данные о будущем еще более размыты и подвержены манипуляциям..
04.08.2017
Анатолий Григорьев: Право называться первопроходцами принадлежит именно геологам
Мой любимый,дорогой брат.Горжусь тобой!Перестала биться сердце Анатолия Васильевича.26 марта 2025 г. Крым 29 марта 2025.
02.12.2024
В России за 2024 год произошло 23 взрыва бытового газа
Вот сколько живу - раньше с 70-х до 2000-ни о каких взрывах газа не слышали. А последние лет 10 это просто бич какой то! То ли раньше люди более ответственными были, то ли сейчас одни шалопаи безответственные пошли!
21.02.2025
В Тюмени около 2 тыс. студентов приняли участие в ярмарке вакансий
Добротный материал. Интересное событие.
Редакция АНГИ - как всегда в материале и на пике новостей. Спасибо.
28.01.2025
В год 50-летия Когалыма в городе откроют новые объекты социальной инфраструктуры
18 лет моей жизни прошло в Когалыме. Замечательный город, замечательные люди. Город с каждым годом просто расцветает! Спасибо компании ЛУКОЙЛ и, главное, огромнейшее спасибо ее президенту Вагиту Юсуфовичу Алекперову за их человечное отношение к жителям города. Благодаря им в городе созданы все условия для молодых семей и их маленьких детей. А в последнее время созданы условия и для молодежи.
30.01.2025
Суд обязал пересмотреть газовые и нефтяные проекты Shell и Equinor
Проекты были разработаны до ГринПис, и Разрешения Выданы! Бурить! И Добывать!
15.11.2024
Газпром: ЕС искусственно разрушает спрос на газ, вредя собственной экономике
У России есть газ, а у Европы есть спесь. Каждому своё.
23.10.2024
В Иркутской области выявлено загрязнение реки Кая молибденом
А Кая впадает в Иркут, а Иркут в Ангару....
11.10.2024
BitRiver использовала 150 млн кубометров ПНГ для добычи биткоина
Молодцы, хоть кто-то работает в России очень успешно.