$75.90 +2.29%
$ 76.13 -1.84
€ 86.9 -2.36
               

PetroNeft намерена возобновить бурение нефтяных скважин в Томской области

13 сентября 2013/ 08:04
Томск. Ежегодное общее собрание акционеров ирландской компании PetroNeft Resources Plc, состоявшееся 11 сентября в столице Ирландии Дублине, продлило полномочия главного исполнительного директора Дениса Френсиса. Основным видом деятельности компании является управление дочерним предприятием «Стимул-Т», которое занимается разведкой и добычей нефти на лицензионных участках №61 и №67 в Александровском районе Томской области.
В последние месяцы уровень добычи нефти стабильно сохраняется на уровне 2500 баррелей нефти в сутки, передает  НИА Томск.
«В последние несколько месяцев мы очень воодушевлены устойчивым уровнем добычи нефти, который в настоящее время стабильно составляет 2500 баррелей нефти в сутки. Продолжается эффективная работа программы по поддержанию пластового давления, начавшейся на Арбузовском месторождении в апреле 2013 года. В течение нескольких последних недель мы наблюдаем положительное воздействие в ближайшей от нагнетательной скважины эксплуатационной скважине, что аналогично реакции, замеченной ранее на Линейном месторождении. В ближайшие месяцы это должно распространиться и на другие близлежащие эксплуатационные скважины. Производство на Линейном месторождении также остается очень стабильным, хотя и с небольшим снижением. Мы также выиграли от высоких цен реализации нефти в последние месяцы», — отметил Деннис Френсис, обращаясь к акционерам.
Кроме того, руководитель PetroNeft отметил также обнадеживающий прогресс в реструктуризации долговых обязательств. По его словам, это позволит направить финансовые средства на возобновление буровых работ уже в течение ближайшего времени.
«Наблюдается значительный прогресс в принятии решения о рефинансировании средств банка Macquarie. Мы воодушевлены достигнутым прогрессом в последние недели», — заявил Денис Френсис.
По его словам, PetroNeft продолжает делать выплаты основного долга банку Macquarie в размере 650 тысяч долларов США в месяц из операционного денежного потока. Текущий баланс на кредитуемом объекте за вычетом денежных средств на резервном счете обслуживания долга, принадлежащих Macquarie, составляет 13,6 млн долларов США. Денис Френсис поблагодарил акционеров за «длительное терпение и поддержку в ожидании завершения переговоров».
«При условии успешного завершения рефинансирования банковских долгов у нас имеются планы для возобновления буровых работ в этом году. Этот план включает в себя оконтуривающую (доразведочную) скважину на Западно-Линейном месторождении, начало бурения дополнительных эксплуатационных скважин на Арбузовском месторождении и в 2014 году – оконтуривающих скважин на Тунгольском и Сибкраевском месторождениях, где имеется значительный потенциал роста и возможны ближайшие разработки», — заверил акционеров Деннис Френсис.
Просмотров 849
+ х
Комментарии

Последние комментарии к новостям

01.06.2026
Европа отстает от графика закачки газа в хранилища перед зимой

01.06.2026 ивановский вю 60 лет

неужели Европа опять замерзнет зимой ?

28.05.2026
«Газпромнефть-СМ» обновила учебную аудиторию в ГУМРФ к 150‑летию вуза

28.05.2026 Радаев Анатолий

Спасибо! ГазпромНефть-СМ, за внимание к Морской отрасли, к курсантам и вопросам продвижения своей продукции на Российском рынке!

08.05.2026
Греция направила в ЕС дорожную карту по полному отказу от российского газа к концу 2027 года

14.05.2026 Евгений

Думаю Россия ничего не потеряет. Просто у меня один вопрос, продавать газ за рубеж, там отказываются покупать. Да у нас своих покупателей полно, пол страны дровами топят. У нас в городе отопление кочегарок мазутом. Налаживайте внутренний рынок.Все эти страны, которые отказываются покупать нефть и газ воюют с нами. И живут в тепле, готовят не на дровах. Зачем поднимать экономику и уровень жизни тем, кто хочет с нами воевать?

27.04.2026
Александр Новак: Восстановление нефтяного рынка займет несколько месяцев

27.04.2026 Иван Петров, 30 лет

Новак предупредил - даже если пролив откроют, нефть не хлынет рекой. Танкеров скопилось много, пропускать их будут по чуть-чуть. Рынок так и будет дёргаться от каждой новости, а цены останутся высокими, пока трафик не наладят нормально. А это всё упирается в разборки Трампа с Ираном. Понятно, что быстро не закончится, а значит, премия за риск в нефти с нами надолго

12.07.2024
Татнефть будет разрабатывать месторождение в Азербайджане

08.04.2026 Юсифов Т.Ю. 55 лет

Добрый день!
Отличный проект. Я кандидат наук, имею огромный опыт в области разработки старых месторождений. Тел: 89173700531
С уважением, Юсифов Т.Ю.

30.03.2026
Сербия продлила договор о поставках российского газа на три месяца

02.04.2026 Соколов виктор

Я думаю цена должна быть как нефтегазовые продукты в Евросоюзе.

20.03.2026
Павел Завальный: Нефтегазовая отрасль входит в острую фазу кадрового голода 

20.03.2026 Вахитов Ришат Нигматтянович.74

Большую работу провело АНГИ.
Конференция это широкий шаг в правильном направлении.В повестку будущего.
Качество подготовки нефтегазовых инженеров в вузах.
Три года ходить в рабочих это расточительно.
Преподаватель дня не проработавший в профессии которой учит студента это расточительно.
Кадровая тема главный резерв.Продолжайте!
Успехов!

10.10.2025
Роснедра планирует возобновить традицию съезда геологов

10.03.2026 Орешкин Игорь Владимирович. 75 лет.

Не могу найти информацию о съезде геологов или расширенной коллегии Роснедр 31.03-01.04.2026г.,
где предусмотрены докланы 1 апреля на секциях.
Пришлите пожалуйста такую информацию - куда посылать доклад или ссылку на сайт.

29.01.2026
В Кургане произошла авария на ТЭЦ-1

01.02.2026 Савенков Дмитрий

Батареи в доме ул. Красина, 66 холодные, со вчерашнего вечера


^