$62.73 -3.97%
$ 80.85 -0.34
€ 93.92 -0.13
               

Total продает активы в сфере upstream в республике Тринидад и Тобаго

01 октября 2013/ 12:03
Москва.  Французская нефтяная компания Total продает активы в сфере разведки и добычи в республике Тринидад и Тобаго - Total E&P Trinidad B.V and Elf Exploration Trinidad B.V. - государственной Национальной газовой компании Тринидада и Тобаго (National Gas Company in Trinidad and Tobago). Об этом  сообщает РИА Новости со ссылкой на компанию.
Подразделению французской компании в стране принадлежит 30%-ная доля в блоке 2(c), включая добычу на месторождении Angostura, и 8,5%-ная доля в блоке 3(a). Объем добычи Total в стране составляет приблизительно 15 тысяч баррелей нефтяного эквивалента в день.
"Продажа этих активов соответствует стратегии компании по управлению портфелем активов. Мы стремимся упростить портфель, отказавшись от нестратегических активов в странах, где перспективы производства не так важны для развития компании", - сказал старший вице-президент отдела Strategy Business Development R&D подразделения Total по разведке и добыче Оливье де Лангавант (Olivier de Langavant).
Total является третьим по величине производителем нефти в Европе. В настоящее время Total владеет 16% акций ОАО "НОВАТЭК" и намерена в дальнейшем увеличить долю до 19,4%. Совместно с НОВАТЭКом французская компания реализует проект "Ямал СПГ" (принадлежит 20%). Total также является оператором разработки Харьягинского нефтяного месторождения в Ненецком автономном округе с долей 40%.
Просмотров 885
+ х
Комментарии

Последние комментарии к новостям

02.10.2025
В Приднестровье вводят двухнедельный режим экономии газа

05.10.2025 Мотынга Л.И.

Чем занимались ответственные государственные мужи до сих пор, себе в коттеджи набрали солярки на зиму, а населению опять обещали и мурашки...

21.07.2025
Сквозь глубину - к сути: Алексей Матвеев о настоящем профессионализме в энергетике

30.09.2025 Астафьев Игорь Иванович

Алексей Андреевич прекрасный коллега и эксперт в своей сфере!

24.09.2025
Александр Фролов: России необходим избыток мощностей НПЗ для стабилизации рынка

24.09.2025 Вахитов Ришат Нигматьянович

Фролов заблуждается .Ремонт это не ромашковый чай.
Завод даже не авто ,из ремонта не выкатишь.
А завод требующий ремонта это не завод а рухлядь.
Построить избыточные НПЗ или ГПЗ не могли даже юкосы и Сибнефти.
Зачем уважаемому изданию такие фантазийнын авторы?

23.09.2025
Отопление дадут во всех муниципалитетах Тюменской области до конца этой недели

23.09.2025 Гость

Зачем отопление включать. Сентябрь, октябрь будут теплые. Даже в декабре морозов не будет. Сейчас дадут опять жару, что в квартирах сидеть невозможно

13.03.2025
Ушел из жизни эксперт Агентства нефтегазовой информации Александр Хуршудов

21.09.2025 Татьяна Михайловна

Приношу свои искренние соболезнования по поводу ухода Александра Григорьевича его семье. Светлая память этому замечательному человеку. Успокойтесь с миром. Спасибо Вам за всё.

29.07.2025
TNF, «Сбер» и центр «Платформа» запустили первое исследование влияния ИИ на нефтегазовую отрасль

18.09.2025 Александр

Решение выглядит нужным, потому что в ТЭК (нефть и газ) очень большие потенциалы для оптимизации — будь то добыча, переработка, логистика, мониторинг. ИИ может помочь экономить ресурсы, улучшать безопасность, повышать эффективность.

23.05.2025
Биоэкономика и биоэнергетика: Какие у отрасли перспективы развития в России

23.05.2025 Екатерина Александровна

Поднята очень актуальная тема. Ждем реализации инициатив

04.08.2017
Анатолий Григорьев: Право называться первопроходцами принадлежит именно геологам

29.03.2025 Людмила Федоровна Поршнева Степина

Мой любимый,дорогой брат.Горжусь тобой!Перестала биться сердце Анатолия Васильевича.26 марта 2025 г. Крым 29 марта 2025.

02.12.2024
В России за 2024 год произошло 23 взрыва бытового газа

21.03.2025 Белянчикова Александра Аркадьеана 67 лет

Вот сколько живу - раньше с 70-х до 2000-ни о каких взрывах газа не слышали. А последние лет 10 это просто бич какой то! То ли раньше люди более ответственными были, то ли сейчас одни шалопаи безответственные пошли!

21.02.2025
В Тюмени около 2 тыс. студентов приняли участие в ярмарке вакансий

21.02.2025 Критик 49

Добротный материал. Интересное событие.
Редакция АНГИ - как всегда в материале и на пике новостей. Спасибо.


^