$78.67 -0.37%
$ 72.75 +0.61
€ 84.34 +0.61
               

В Нижневартовске резко увеличилось количество аварий

Андрей Гутров
09 октября 2013/ 11:32
Нижневартовск. Госавтоинспекторы Нижневартовска фиксируют всплеск аварий. Показатели растут как по ДТП, где пострадали люди, так и по тем столкновениям, где был нанесен только материальный ущерб.
Так, например, накануне на улице Мира водитель автобуса «МАЗ-206067» допустил наезд на пешехода. В результате ДТП, как сообщили в пресс-службе МЧС России по ХМАО-Югре, пострадал пешеход, который был госпитализирован в больницу Нижневартовска. Всего только за минувший день произошло три аварии, в которых пострадали люди. По данным Госавтоинспекторов, это в три раза больше, чем обычно.
«За минувшие сутки на территории города произошло более 30 аварий, в которых никто не пострадал, а был причинен лишь механический ущерб. Эти показатели тоже больше обычного. Сейчас ДТП происходят в большинстве случаев из-за невнимательности водителей, не соблюдения дистанции, а также из-за сложных погодных условий», - уточнил старший инспектор отдела агитации и пропаганды БДД ГИБДД УМВД России по г. Нижневартовску Николай Дубаенко.
Добавим, в Нижневартовске уже несколько дней стоит пасмурная погода, в течении дня выпадают осадки в виде дождя или снега. В вечернее время эти явления, как уточнили корреспонденту «Самотлор-Экспресс» в местной Госавтоинспекции, ухудшают условия видимости и водители могут не заметить, например, пешехода, или не правильно рассчитать скорость движения другого транспортного средства.
Между тем, по данным Ханты-Мансийского центра гидрометеослужбы, сегодня в Югре облачно с прояснениями. На большей части территории осадки от небольших до умеренных, преимущественно в виде снега. Ветер северо-западный 5-10 м/с, местами порывы 13-18 м/с. Температура воздуха ночью -2,-7°С, при прояснениях до -12°С, по востоку до +3°С, днем 0,-5°С. В связи с похолоданием, как сообщает «Центроспас-Югория», возможен гололед, поэтому спасатели крайне настоятельно рекомендуют водителям соблюдать скоростной режим, а также быть предельно внимательными при движении вблизи пешеходных переходов и перекресток, образовательных учреждений и в местах массового скопления люд
Просмотров 882
+ х
Комментарии

Последние комментарии к новостям

01.06.2026
Европа отстает от графика закачки газа в хранилища перед зимой

01.06.2026 ивановский вю 60 лет

неужели Европа опять замерзнет зимой ?

28.05.2026
«Газпромнефть-СМ» обновила учебную аудиторию в ГУМРФ к 150‑летию вуза

28.05.2026 Радаев Анатолий

Спасибо! ГазпромНефть-СМ, за внимание к Морской отрасли, к курсантам и вопросам продвижения своей продукции на Российском рынке!

08.05.2026
Греция направила в ЕС дорожную карту по полному отказу от российского газа к концу 2027 года

14.05.2026 Евгений

Думаю Россия ничего не потеряет. Просто у меня один вопрос, продавать газ за рубеж, там отказываются покупать. Да у нас своих покупателей полно, пол страны дровами топят. У нас в городе отопление кочегарок мазутом. Налаживайте внутренний рынок.Все эти страны, которые отказываются покупать нефть и газ воюют с нами. И живут в тепле, готовят не на дровах. Зачем поднимать экономику и уровень жизни тем, кто хочет с нами воевать?

27.04.2026
Александр Новак: Восстановление нефтяного рынка займет несколько месяцев

27.04.2026 Иван Петров, 30 лет

Новак предупредил - даже если пролив откроют, нефть не хлынет рекой. Танкеров скопилось много, пропускать их будут по чуть-чуть. Рынок так и будет дёргаться от каждой новости, а цены останутся высокими, пока трафик не наладят нормально. А это всё упирается в разборки Трампа с Ираном. Понятно, что быстро не закончится, а значит, премия за риск в нефти с нами надолго

12.07.2024
Татнефть будет разрабатывать месторождение в Азербайджане

08.04.2026 Юсифов Т.Ю. 55 лет

Добрый день!
Отличный проект. Я кандидат наук, имею огромный опыт в области разработки старых месторождений. Тел: 89173700531
С уважением, Юсифов Т.Ю.

30.03.2026
Сербия продлила договор о поставках российского газа на три месяца

02.04.2026 Соколов виктор

Я думаю цена должна быть как нефтегазовые продукты в Евросоюзе.

20.03.2026
Павел Завальный: Нефтегазовая отрасль входит в острую фазу кадрового голода 

20.03.2026 Вахитов Ришат Нигматтянович.74

Большую работу провело АНГИ.
Конференция это широкий шаг в правильном направлении.В повестку будущего.
Качество подготовки нефтегазовых инженеров в вузах.
Три года ходить в рабочих это расточительно.
Преподаватель дня не проработавший в профессии которой учит студента это расточительно.
Кадровая тема главный резерв.Продолжайте!
Успехов!

10.10.2025
Роснедра планирует возобновить традицию съезда геологов

10.03.2026 Орешкин Игорь Владимирович. 75 лет.

Не могу найти информацию о съезде геологов или расширенной коллегии Роснедр 31.03-01.04.2026г.,
где предусмотрены докланы 1 апреля на секциях.
Пришлите пожалуйста такую информацию - куда посылать доклад или ссылку на сайт.

29.01.2026
В Кургане произошла авария на ТЭЦ-1

01.02.2026 Савенков Дмитрий

Батареи в доме ул. Красина, 66 холодные, со вчерашнего вечера


^