$87.80 -1.40%
$ 79.86 +0.5
€ 90.88 +0.67
               

Укртранснафта и Роснефть завтра обсудят запуск Лисичанского НПЗ

23 октября 2013/ 15:53
Киев.  Госкомпания "Укртранснафта", национальный оператор нефтетранспортной системы Украины, 24 октября проведет переговоры с российской "Роснефтью" по запуску простаивающего с весны прошлого года Лисичанского нефтеперерабатывающего завода. Об этом  сообщил глава правления "Укртранснафты" Александр Лазорко.
"Роснефть" получила Лисичанский НПЗ в Луганской области вместе с другими украинскими активами компании ТНК-ВР , сделка по покупке которой была закрыта в марте текущего года.
"У меня в четверг переговоры с руководством "Роснефти", они приезжают на переговоры по этому поводу, поэтому я точную информацию могу сказать только после того, как их услышу", - цитирует его РИА Новости-Украина со ссылкой на УНИАН.
Также Лазорко отметил, что компания рассчитывает увеличить в 2014 году транспортировку нефти по Украине в том числе и за счет запуска Одесского и Лисичанского нефтеперерабатывающих заводов.
Ранее министр энергетики и угольной промышленности Украины Эдуард Ставицкий заявлял, что правительство Украины может проверить выполнение собственником Лисичанского нефтеперерабатывающего завода, которым сейчас владеет "Роснефть", взятых во время приватизации обязательств. При этом он заявил, что ни о какой реприватизации речи быть не может, правительству важно, чтобы предприятие работало.
Менеджмент ТНК-ВР в марте 2012 года в связи с убыточностью нефтепереработки в Украине принял решение прекратить поставки сырья на завод, остановив его на внеплановый ремонт. В июле текущего года Ставицкий сообщал, что правительство Украины ожидает запуска Лисичанского НПЗ не ранее февраля-марта 2014 года, хотя ранее украинские власти рассчитывали, что Лисичанский НПЗ начнет работать уже осенью.
Просмотров 971
+ х
Комментарии

Последние комментарии к новостям

01.06.2026
Европа отстает от графика закачки газа в хранилища перед зимой

01.06.2026 ивановский вю 60 лет

неужели Европа опять замерзнет зимой ?

28.05.2026
«Газпромнефть-СМ» обновила учебную аудиторию в ГУМРФ к 150‑летию вуза

28.05.2026 Радаев Анатолий

Спасибо! ГазпромНефть-СМ, за внимание к Морской отрасли, к курсантам и вопросам продвижения своей продукции на Российском рынке!

08.05.2026
Греция направила в ЕС дорожную карту по полному отказу от российского газа к концу 2027 года

14.05.2026 Евгений

Думаю Россия ничего не потеряет. Просто у меня один вопрос, продавать газ за рубеж, там отказываются покупать. Да у нас своих покупателей полно, пол страны дровами топят. У нас в городе отопление кочегарок мазутом. Налаживайте внутренний рынок.Все эти страны, которые отказываются покупать нефть и газ воюют с нами. И живут в тепле, готовят не на дровах. Зачем поднимать экономику и уровень жизни тем, кто хочет с нами воевать?

27.04.2026
Александр Новак: Восстановление нефтяного рынка займет несколько месяцев

27.04.2026 Иван Петров, 30 лет

Новак предупредил - даже если пролив откроют, нефть не хлынет рекой. Танкеров скопилось много, пропускать их будут по чуть-чуть. Рынок так и будет дёргаться от каждой новости, а цены останутся высокими, пока трафик не наладят нормально. А это всё упирается в разборки Трампа с Ираном. Понятно, что быстро не закончится, а значит, премия за риск в нефти с нами надолго

12.07.2024
Татнефть будет разрабатывать месторождение в Азербайджане

08.04.2026 Юсифов Т.Ю. 55 лет

Добрый день!
Отличный проект. Я кандидат наук, имею огромный опыт в области разработки старых месторождений. Тел: 89173700531
С уважением, Юсифов Т.Ю.

30.03.2026
Сербия продлила договор о поставках российского газа на три месяца

02.04.2026 Соколов виктор

Я думаю цена должна быть как нефтегазовые продукты в Евросоюзе.

20.03.2026
Павел Завальный: Нефтегазовая отрасль входит в острую фазу кадрового голода 

20.03.2026 Вахитов Ришат Нигматтянович.74

Большую работу провело АНГИ.
Конференция это широкий шаг в правильном направлении.В повестку будущего.
Качество подготовки нефтегазовых инженеров в вузах.
Три года ходить в рабочих это расточительно.
Преподаватель дня не проработавший в профессии которой учит студента это расточительно.
Кадровая тема главный резерв.Продолжайте!
Успехов!

10.10.2025
Роснедра планирует возобновить традицию съезда геологов

10.03.2026 Орешкин Игорь Владимирович. 75 лет.

Не могу найти информацию о съезде геологов или расширенной коллегии Роснедр 31.03-01.04.2026г.,
где предусмотрены докланы 1 апреля на секциях.
Пришлите пожалуйста такую информацию - куда посылать доклад или ссылку на сайт.

29.01.2026
В Кургане произошла авария на ТЭЦ-1

01.02.2026 Савенков Дмитрий

Батареи в доме ул. Красина, 66 холодные, со вчерашнего вечера


^