"Уралсиб Кэпитал" понизил оценку Газпрома и повысил – НОВАТЭКа
Рекомендация подтверждена на уровне "держать". Прогнозная стоимость глобальных депозитарных расписок НОВАТЭКа повышена на 28% - до 160 с 125 долларов, с предполагаемым потенциалом роста котировок в 19%. Рекомендация "покупать" оставлена без изменений, передает РИА «Новости».
"Решение по "Газпрому" обусловлено соглашением с Украиной о снижении цены на газ на одну треть начиная с 2014 года. Мы учли также менее благоприятную макроэкономическую конъюнктуру и ухудшившийся налоговый режим, а также понизили прогнозы по выручке в России с учетом замораживания тарифов в 2014 году. С другой стороны, более оптимистический прогноз по выручке в ЕС и снижение прогноза капзатрат на 2014-2017 годы сгладили негативный эффект", - говорится в обзоре "Уралсиб Кэпитал".
"Мы ожидаем более высоких показателей от НОВАТЭКа, начиная с 2014 года, в том числе в газовом сегменте, а особенно в сегменте жидких углеводородов, благодаря увеличению доли НОВАТЭКа в "СеверЭнергии", а также запуску перерабатывающего комплекса в Усть-Луге. Премия НОВАТЭКа к аналогам по EV/EBITDA обоснована перспективами роста после 2015 года, компания доказала способность наращивать производство и имеет высокий показатель запасы/добыча", - поясняют свое решение аналитики.
29.09.2026
Аргентина требует от Британии остановить нефтепроект у Фолклендских островов
Аргентина выбрала не ту сторону и будет
терпеть национальное унижение до конца.
24.09.2026
Ален Симонян: Армения готова покупать газ у Азербайджана и Ирана
Ура,определись,Да!
Плохая идея. Многие мошенники до сих пор ищут все возможности чтобы присвоить чужое имущество, и если им развязать руки, например, тем что при помощи войны можно будет воровать чужое имущество, то трофейничество будет развиваться как лесной пожар который очень быстро докатится до ядерных ударов как в прошлом столетии. Нельзя создавать спрос войне т.к. это тоже самое что создавать спрос лесным пожарам в которых всё горит а те кто уходят оставляю после себя только пепел, - так погибло уже много развитых цивилизаций: люди просто узаконили трофейничество.
06.10.2008
В небе над Нижневартовском произошло опасное сближение двух авиалайнеров
Дааа, очень даже неприятный инцидент, Слава Богу что всё обошлось, Храни Вас всех Господь от такого
10.08.2026
«Газпромнефть‑Хантос» повышает эффективность гидроразрыва пласта с помощью цифровых технологий
Пацаны работают!
19.06.2026
Игорь Сечин: Роснефть сохранила второе место в мире по добыче углеводородов
УРА Товарищи ! Гордимся, чтим, уважаем.
19.06.2026
Игорь Сечин: Роснефть изучит выпуск синтетической нефти на проекте «Восток Ойл»
Вопрос себестоимости и конкуренции из нефти.
19.06.2026
Алик Ягафаров: Потребовались годы, чтобы разгадать загадку сложного пласта на Самотлоре
Спасибо за интересную статью
11.06.2026
Разработчики отечественного комплекса гидравлического разрыва пласта удостоены Госпремии РФ
Dr.Tony
только что
В общем то этот метод разработан в СССР, его признали непригодным т.к. из-за него портятся стратегические запасы воды в недрах. Наверное многие видели как в сша включают кран, а оттуда вода грязнющая да еще и горит. Это и есть то что в СССР признали неприемлемым. Не понятно — зачем это нам? В сша кстати если посмотреть сколько таких скважин, то их тысячи тысяч. Понятно что когда там будет невозможно жить решалы уедут оттуда в благоприятные регионы. А у нас? А может какой-то щадящий метод?
08.06.2026
Военные корабли ЕС начали принудительный досмотр судов российского «теневого флота»
Совсем оборзели ЕС


