$64.39 +2.14%
$ 81.13
€ 95.1
               

Погодные условия мешают дорожникам Югры привести зимники в надлежащее состояние

27 декабря 2013/ 12:15
Ханты-Мансийск.  В Югре по состоянию на 26 декабря 2013 г. принято в эксплуатацию 2,2 тыс. км зимних автодорог.  Это  составляет 90,2% от общей протяженности.
Как сообщает департамент общественных связей ХМАО,  сегодня ведется работа комиссии по приемке зимников в Ханты-Мансийском районе. Будет введено 83,4 км автозимников и 1,4 км ледовых переправ.
В связи с неблагоприятными погодными условиями, поздним ледоставом на реке Вах, перенесены сроки ввода зимников в Нижневартовском районе протяженностью 89 км, одного зимника в Березовском районе протяженностью 78 км, и ледовой переправы через реку Обь в районе п. Шеркалы Октябрьского района. Ориентировочно их эксплуатация начнется 9 января 2014 года.
Специалисты обращают внимание югорчан на то, что в связи с повышением температуры воздуха возможно частичное разрушение уплотненного снежного полотна на зимних автомобильных дорогах с образованием колейности, а так же выбоин ледового покрытия на перерывах.
Во время движения необходимо быть максимально внимательными, осторожными и не превышать допустимые скорости и нагрузки.
Отметим, что всего в Югре в зимний период 2013- 2014 годов будет действовать более 2,5 тыс. км зимних автодорог и 17,1 км ледовых переправ. Генеральным подрядчиком по их устройству и содержанию является ГП «Северавтодор».
Просмотров 819
+ х
Комментарии

Последние комментарии к новостям

14.11.2025
Биржевая цена бензина АИ-92 упала более чем на 2% за неделю

16.11.2025 Влад 62

Уже неделю пишут, что бензин дешевеет, а на азс только повышают цену

31.10.2025
Сообщения о загрязнении воздуха в Тюмени не подтвердились

31.10.2025 Черных Евгений Борисович, 60

А когда они находили загрязнения? Подождали пока ветром раздует и поехали проверять. Вечером вчера горелой пластмассой несло по району. Так же, как грязный снег с улиц возили несколько лет прямо под знак "ручей Ключи. Водоохранная зона"

27.10.2014
Министерство промышленности и торговли РФ

31.10.2025 Русских Виталий Викторович

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста как быть в следующей ситуации? Купил автомобиль в сша 29 августа 2025 года за 6 млн.руб. Автомобиль сейчас в пути. Планируемая дата прибытия начало декабря 2025 года. С декабря вводится коммерческий утилизационный сбор. На мой автомобиль он будет составлять 3 млн рублей, которых у меня нет. На момент покупки автомобиля таких новостей не было. Подскажите подскажите, что делать?

23.10.2025
США рассчитывает договориться с Китаем о поставках российской нефти

23.10.2025 Курындина Татьяна Георгиевна, 75 лет

Вот и Си Трамп переманит...Все боятся Америки,хотя, объединившись, могли бы" легко заткнуть её за пояс"

20.10.2025
Минэнерго РФ предлагает создать финансовый институт поддержки энергетики

20.10.2025 Царев Борис 68лет

Также надо создать финансовый институт машиностроения, радио электронной и далее по списку. Не лучше госплан и госбанк восстановить.

16.10.2025
Александр Новак заявил о возможности импорта бензина и дизтоплива в Россию

16.10.2025 Гость

То-ли лыжи не едут, то-ли я уже совсем ничего не понимаю.... А где же всё своё? Если импорт бензина будет, то получится по двойной цене сделают? Вот буржуи! Охренели уже!!!!!

02.10.2025
В Приднестровье вводят двухнедельный режим экономии газа

05.10.2025 Мотынга Л.И.

Чем занимались ответственные государственные мужи до сих пор, себе в коттеджи набрали солярки на зиму, а населению опять обещали и мурашки...

21.07.2025
Сквозь глубину - к сути: Алексей Матвеев о настоящем профессионализме в энергетике

30.09.2025 Астафьев Игорь Иванович

Алексей Андреевич прекрасный коллега и эксперт в своей сфере!

24.09.2025
Александр Фролов: России необходим избыток мощностей НПЗ для стабилизации рынка

24.09.2025 Вахитов Ришат Нигматьянович

Фролов заблуждается .Ремонт это не ромашковый чай.
Завод даже не авто ,из ремонта не выкатишь.
А завод требующий ремонта это не завод а рухлядь.
Построить избыточные НПЗ или ГПЗ не могли даже юкосы и Сибнефти.
Зачем уважаемому изданию такие фантазийнын авторы?


^