В Тюмени готовится к открытию завод Baker Hughes
Как пояснили в пресс-службе компании, в открытии примут участие губернатор Тюменской области Владимир Якушев, президент региона Россия Каспий, Baker Hughes Аласдэр Шиах, директор завода Baker Hughes в России Николай Красноруцкий.
Общий объем инвестиций составляет более 2,5 млрд руб. Общая производственная площадь - 17,8 Га. Здесь будет создано более 200 высококвалифицированных рабочих мест, а для изготовления продукции будут использованы новейшие технологии.
Отметим, что Владимир Якушев не раз упоминал, что реализация этого инвестпроекта будет способствовать созданию и росту объемов выручки и налоговых отчислений в региональный и муниципальный бюджеты, а также окажет содействие в повышении инвестиционной привлекательности региона на международной уровне.
Напомним, Baker Hughes - третья по величине сервисная компания в мире после Schlumberger и Halliburton. Она работает более, чем в 90 странах мира.
В перечень услуг компании кроме изготовления промышленной продукции входит бурение, оценка запасов, обустройство месторождений и т.д. Со стороны правительства Тюменской области компании оказывается административное сопровождение проекта как на этапе строительства, так и после ввода в эксплуатацию, предоставлены налоговые льготы.
23.05.2025
Биоэкономика и биоэнергетика: Какие у отрасли перспективы развития в России
Поднята очень актуальная тема. Ждем реализации инициатив
13.03.2025
Ушел из жизни эксперт Агентства нефтегазовой информации Александр Хуршудов
Светлая память. Без его аналитики данные о будущем еще более размыты и подвержены манипуляциям..
04.08.2017
Анатолий Григорьев: Право называться первопроходцами принадлежит именно геологам
Мой любимый,дорогой брат.Горжусь тобой!Перестала биться сердце Анатолия Васильевича.26 марта 2025 г. Крым 29 марта 2025.
02.12.2024
В России за 2024 год произошло 23 взрыва бытового газа
Вот сколько живу - раньше с 70-х до 2000-ни о каких взрывах газа не слышали. А последние лет 10 это просто бич какой то! То ли раньше люди более ответственными были, то ли сейчас одни шалопаи безответственные пошли!
21.02.2025
В Тюмени около 2 тыс. студентов приняли участие в ярмарке вакансий
Добротный материал. Интересное событие.
Редакция АНГИ - как всегда в материале и на пике новостей. Спасибо.
28.01.2025
В год 50-летия Когалыма в городе откроют новые объекты социальной инфраструктуры
18 лет моей жизни прошло в Когалыме. Замечательный город, замечательные люди. Город с каждым годом просто расцветает! Спасибо компании ЛУКОЙЛ и, главное, огромнейшее спасибо ее президенту Вагиту Юсуфовичу Алекперову за их человечное отношение к жителям города. Благодаря им в городе созданы все условия для молодых семей и их маленьких детей. А в последнее время созданы условия и для молодежи.
30.01.2025
Суд обязал пересмотреть газовые и нефтяные проекты Shell и Equinor
Проекты были разработаны до ГринПис, и Разрешения Выданы! Бурить! И Добывать!
15.11.2024
Газпром: ЕС искусственно разрушает спрос на газ, вредя собственной экономике
У России есть газ, а у Европы есть спесь. Каждому своё.
23.10.2024
В Иркутской области выявлено загрязнение реки Кая молибденом
А Кая впадает в Иркут, а Иркут в Ангару....
11.10.2024
BitRiver использовала 150 млн кубометров ПНГ для добычи биткоина
Молодцы, хоть кто-то работает в России очень успешно.