Petrovietnam в 2014 году закупит 3,5 млн баррелей азербайджанской нефти
В материале отмечается, что азербайджанская нефть, смешиваясь с вьетнамской нефтью марки "Bach Ho", будет перерабатываться на заводе "Dung Quat" мощностью в 130 тысяч баррелей в сутки.
"Petrovietnam" пришла к соглашению с SOCAR приобретать нефть у Госнефтекомпании в период 2014-2016 годов.
В настоящее время Вьетнам является экспортером нефти, а в перспективе превратится в нетто-импортера, что связано с планами по увеличению перерабатывающих мощностей. Так, в 2017 году страна намерена ввести в эксплуатацию нефтеперерабатывающий завод (НПЗ) "Nghi Son" с мощностью переработки в 200 тысяч баррелей в сутки.
В 2013 году Вьетнам экспортировал 7,15 миллиона тонн нефти против 8,52 миллиона тонн в 2012 году, передает Trend .
В 2013 году SOCAR добыла на оффшорных и оншорных месторождениях Азербайджана более 8,31 миллиона тонн нефти против 8,24 миллиона тонн в 2012 году.
Также SOCAR совместно с иностранными партнерами разрабатывает блок морских нефтегазовых месторождении "Азери-Чираг-Гюнешли" и газоконденсатное месторождение "Шах Дениз" на Каспии.
В 2013 году Госнефтекомпания по экспортным нефтепроводам Баку-Новороссийск, Баку-Супса и Баку-Тбилиси-Джейхан экспортировала 24,25 миллиона тонн нефти.
В состав SOCAR входят производственные объединения (ПО) "Азнефть" (предприятия по добыче нефти и газа на море и суше), "Азерикимья" (предприятия химической промышленности) и "Азеригаз". Кроме того, в состав Госнефтекомпании входит ряд перерабатывающих предприятий, сервисных предприятий, учреждений, занимающихся геофизическими и буровыми работами. Также SOCAR имеет активы в Турции и Европе.
17.11.2025
Цены на газ в Европе слегка подрастают, оставаясь около $378 за тыс. куб. м
В принципе не критично выше сейчас цена на газ в Европе - 378$ против 250$ (это ~ на 51% выше) прошлом в лучшие времена не так давно. Конечно при такой цене прежнего роста евро экономики уже не будет, и будет ли вообще, но люди адаптируются.
17.11.2025
«Справедливая Россия» просит заморозить цены на АИ-92, АИ-95 и дизтопливо
Давно уже пора, да и вернуть обратно на начало 2025г
17.11.2025
Обзор топливных цен: На АЗС Тюмени, ХМАО и ЯНАО зафиксировано снижение стоимости бензина
ого цены
14.11.2025
Биржевая цена бензина АИ-92 упала более чем на 2% за неделю
Уже неделю пишут, что бензин дешевеет, а на азс только повышают цену
10.11.2025
Индийские государственные НПЗ приобрели 5 млн барр. нефти на спотовом рынке
Индусы напужались
31.10.2025
Сообщения о загрязнении воздуха в Тюмени не подтвердились
А когда они находили загрязнения? Подождали пока ветром раздует и поехали проверять. Вечером вчера горелой пластмассой несло по району. Так же, как грязный снег с улиц возили несколько лет прямо под знак "ручей Ключи. Водоохранная зона"
27.10.2014
Министерство промышленности и торговли РФ
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста как быть в следующей ситуации? Купил автомобиль в сша 29 августа 2025 года за 6 млн.руб. Автомобиль сейчас в пути. Планируемая дата прибытия начало декабря 2025 года. С декабря вводится коммерческий утилизационный сбор. На мой автомобиль он будет составлять 3 млн рублей, которых у меня нет. На момент покупки автомобиля таких новостей не было. Подскажите подскажите, что делать?
23.10.2025
США рассчитывает договориться с Китаем о поставках российской нефти
Вот и Си Трамп переманит...Все боятся Америки,хотя, объединившись, могли бы" легко заткнуть её за пояс"
20.10.2025
Минэнерго РФ предлагает создать финансовый институт поддержки энергетики
Также надо создать финансовый институт машиностроения, радио электронной и далее по списку. Не лучше госплан и госбанк восстановить.
16.10.2025
Александр Новак заявил о возможности импорта бензина и дизтоплива в Россию
То-ли лыжи не едут, то-ли я уже совсем ничего не понимаю.... А где же всё своё? Если импорт бензина будет, то получится по двойной цене сделают? Вот буржуи! Охренели уже!!!!!


