$87.93 -0.49%
$ 78.02 -0.01
€ 88.76 -0.13
               

Тюменская область вошла в Ассоциацию инновационных регионов России

26 мая 2014/ 13:28
Тюмень. Тюменская область стала четырнадцатым членом Ассоциации инновационных регионов России по итогам выступления врио губернатора региона Владимира Якушева на общем собрании организации, которое состоялось 23 мая в рамках Петербургского международного экономического форума. Решение было принято единогласно.
С этим значимым событием врио главы региона поздравил председатель Государственной Думы России, председатель наблюдательного совета Ассоциации Сергей Нарышкин, сообщает пресс-служба губернатора Тюменской области.
Владимир Якушев отметил, что вхождение в данное сообщество откроет возможности для обмена передовыми практиками, накопленным опытом, использования ресурсов общероссийских институтов развития.
Тюменская область, в свою очередь, готова предложить партнерам наработки в сферах, в которых она является общепризнанным лидером. «Это все, что связано с нефтегазовым сервисом, инновациями в сфере добычи, транспортировки и переработки углеводородов. Научная база по этой тематике, созданная в нашей области, уникальна, особую важность также представляют исследования института криосферы, единственного в Российской Федерации, учитывая, что наша страна сегодня активно занимается освоением Арктики и арктического шельфа», - подчеркнул врио губернатора.
Добавим, что научно-исследовательский комплекс, сосредоточенный на территории области, включает сорок различных организаций. Одна из них находится в прямом ведении Российской академии наук, пять представляют Сибирское отделение Российской академии наук, две - Сибирское отделение Российской академии сельскохозяйственных наук, три - Сибирское отделение Российской академии медицинских наук.
По рейтингу инновационной активности регионов России Тюменская область входит в число лидеров. Ключевым звеном инновационной инфраструктуры региона является «Западно-Сибирский инновационный центр» (Тюменский технопарк), действующий с 2009 года. Как сообщил врио губернатора, его резидентами внедрено 40 технологических инноваций, разработано 42 промышленных образца. Выручка резидентов бизнес-инкубатора, созданного в технопарке, составила больше трех млрд. рублей, объем налоговых поступлений превысил 289 млн. рублей.
«За время деятельности нашего технопарка мы научились работать с инноваторами, у нас уже есть предприятия, которые прошли весь путь - от интеллектуальной разработки до получения промышленного образца, и стали серьезными налогоплательщиками. Мы создали алгоритм работы, теперь новые проекты реализуются быстрее и с большей эффективностью», - резюмировал Владимир Якушев.
Просмотров 905
+ х
Комментарии

Последние комментарии к новостям

01.06.2026
Европа отстает от графика закачки газа в хранилища перед зимой

01.06.2026 ивановский вю 60 лет

неужели Европа опять замерзнет зимой ?

28.05.2026
«Газпромнефть-СМ» обновила учебную аудиторию в ГУМРФ к 150‑летию вуза

28.05.2026 Радаев Анатолий

Спасибо! ГазпромНефть-СМ, за внимание к Морской отрасли, к курсантам и вопросам продвижения своей продукции на Российском рынке!

08.05.2026
Греция направила в ЕС дорожную карту по полному отказу от российского газа к концу 2027 года

14.05.2026 Евгений

Думаю Россия ничего не потеряет. Просто у меня один вопрос, продавать газ за рубеж, там отказываются покупать. Да у нас своих покупателей полно, пол страны дровами топят. У нас в городе отопление кочегарок мазутом. Налаживайте внутренний рынок.Все эти страны, которые отказываются покупать нефть и газ воюют с нами. И живут в тепле, готовят не на дровах. Зачем поднимать экономику и уровень жизни тем, кто хочет с нами воевать?

27.04.2026
Александр Новак: Восстановление нефтяного рынка займет несколько месяцев

27.04.2026 Иван Петров, 30 лет

Новак предупредил - даже если пролив откроют, нефть не хлынет рекой. Танкеров скопилось много, пропускать их будут по чуть-чуть. Рынок так и будет дёргаться от каждой новости, а цены останутся высокими, пока трафик не наладят нормально. А это всё упирается в разборки Трампа с Ираном. Понятно, что быстро не закончится, а значит, премия за риск в нефти с нами надолго

12.07.2024
Татнефть будет разрабатывать месторождение в Азербайджане

08.04.2026 Юсифов Т.Ю. 55 лет

Добрый день!
Отличный проект. Я кандидат наук, имею огромный опыт в области разработки старых месторождений. Тел: 89173700531
С уважением, Юсифов Т.Ю.

30.03.2026
Сербия продлила договор о поставках российского газа на три месяца

02.04.2026 Соколов виктор

Я думаю цена должна быть как нефтегазовые продукты в Евросоюзе.

20.03.2026
Павел Завальный: Нефтегазовая отрасль входит в острую фазу кадрового голода 

20.03.2026 Вахитов Ришат Нигматтянович.74

Большую работу провело АНГИ.
Конференция это широкий шаг в правильном направлении.В повестку будущего.
Качество подготовки нефтегазовых инженеров в вузах.
Три года ходить в рабочих это расточительно.
Преподаватель дня не проработавший в профессии которой учит студента это расточительно.
Кадровая тема главный резерв.Продолжайте!
Успехов!

10.10.2025
Роснедра планирует возобновить традицию съезда геологов

10.03.2026 Орешкин Игорь Владимирович. 75 лет.

Не могу найти информацию о съезде геологов или расширенной коллегии Роснедр 31.03-01.04.2026г.,
где предусмотрены докланы 1 апреля на секциях.
Пришлите пожалуйста такую информацию - куда посылать доклад или ссылку на сайт.

29.01.2026
В Кургане произошла авария на ТЭЦ-1

01.02.2026 Савенков Дмитрий

Батареи в доме ул. Красина, 66 холодные, со вчерашнего вечера


^