В "Славнефть-Мегионнефтегаз" к бесперебойной работе зимой готовы
На сегодняшний день готовность производственных объектов и персонала к работе в условиях морозной погоды на особом контроле руководства предприятия и структурных подразделений. Повышенное внимание обусловлено прогнозом на аномально низкую температуру нынешней зимой, сообщает пресс-служба ОАО "СН-МНГ".
Производственники в целом успешно справились с поставленными задачами. Программа предзавоза реализована на сто процентов. Необходимый резерв оборудования, горюче-смазочных материалов, запасных частей и комплектующих на отдаленных месторождениях создан, несмотря на то, что в этом году переправы закрылись раньше ожидаемых сроков. Нефтегазопромыслы обеспечены спецтехникой для очистки от снега дорог и подъездных путей к объектам нефтедобычи и борьбы с гололедом. Участки трубопроводов, узлы, задвижки, подверженные замерзанию, утеплены. Значительная часть оборудования, как в скважинах, так и на кустовых и дожимных насосных станциях, в цехах подготовки и перекачки нефти оснащена греющими кабелями. Эти устройства автоматически включаются при температуре ниже нуля и поддерживают тепло на определенном уровне.
Системы энерго- и теплоснабжения производственных объектов отрегулированы в соответствии с требованиями к работе зимой при максимальных нагрузках и пиковых значениях энергопотребления. Данный сегмент подготовительной программы имеет ключевое значение не только для стабильного функционирования нефтепромысловой инфраструктуры, но и обеспечения теплом и электричеством административных зданий, социально-бытовых комплексов.
В структурных подразделениях ОАО «СН-МНГ» разработаны планы действий персонала в случае экстремальных морозов, работники соответственно проинструктированы. В распоряжении коллективов есть все необходимое для реализации этих мероприятий.
Программа подготовки к зиме выполнена, однако для повышения надежности нефтепромысловых объектов на месторождениях проводятся контрольные проверки. Для этого созданы специальные комиссии, которые выявляют недочеты, если таковые есть, и принимают оперативные меры по их устранению.
Зима в северных широтах – сложный и ответственный период для всех производственников. В ОАО «СН-МНГ» масштабную подготовительную работу проводят ежегодно, независимо от предсказаний синоптиков на предстоящий сезон. Прогноз аномально низких морозов, безусловно, учитывается, что требует повышенного внимания и усиленного контроля со стороны линейных руководителей и высшего звена менеджмента, а также ответственного отношения к работе в непростых зимних условиях всего трудового коллектива предприятия.
01.06.2026
Европа отстает от графика закачки газа в хранилища перед зимой
неужели Европа опять замерзнет зимой ?
28.05.2026
«Газпромнефть-СМ» обновила учебную аудиторию в ГУМРФ к 150‑летию вуза
Спасибо! ГазпромНефть-СМ, за внимание к Морской отрасли, к курсантам и вопросам продвижения своей продукции на Российском рынке!
08.05.2026
Греция направила в ЕС дорожную карту по полному отказу от российского газа к концу 2027 года
Думаю Россия ничего не потеряет. Просто у меня один вопрос, продавать газ за рубеж, там отказываются покупать. Да у нас своих покупателей полно, пол страны дровами топят. У нас в городе отопление кочегарок мазутом. Налаживайте внутренний рынок.Все эти страны, которые отказываются покупать нефть и газ воюют с нами. И живут в тепле, готовят не на дровах. Зачем поднимать экономику и уровень жизни тем, кто хочет с нами воевать?
27.04.2026
Александр Новак: Восстановление нефтяного рынка займет несколько месяцев
Новак предупредил - даже если пролив откроют, нефть не хлынет рекой. Танкеров скопилось много, пропускать их будут по чуть-чуть. Рынок так и будет дёргаться от каждой новости, а цены останутся высокими, пока трафик не наладят нормально. А это всё упирается в разборки Трампа с Ираном. Понятно, что быстро не закончится, а значит, премия за риск в нефти с нами надолго
12.07.2024
Татнефть будет разрабатывать месторождение в Азербайджане
Добрый день!
Отличный проект. Я кандидат наук, имею огромный опыт в области разработки старых месторождений. Тел: 89173700531
С уважением, Юсифов Т.Ю.
30.03.2026
Сербия продлила договор о поставках российского газа на три месяца
Я думаю цена должна быть как нефтегазовые продукты в Евросоюзе.
20.03.2026
Павел Завальный: Нефтегазовая отрасль входит в острую фазу кадрового голода
Большую работу провело АНГИ.
Конференция это широкий шаг в правильном направлении.В повестку будущего.
Качество подготовки нефтегазовых инженеров в вузах.
Три года ходить в рабочих это расточительно.
Преподаватель дня не проработавший в профессии которой учит студента это расточительно.
Кадровая тема главный резерв.Продолжайте!
Успехов!
10.10.2025
Роснедра планирует возобновить традицию съезда геологов
Не могу найти информацию о съезде геологов или расширенной коллегии Роснедр 31.03-01.04.2026г.,
где предусмотрены докланы 1 апреля на секциях.
Пришлите пожалуйста такую информацию - куда посылать доклад или ссылку на сайт.
и че это значит?
29.01.2026
В Кургане произошла авария на ТЭЦ-1
Батареи в доме ул. Красина, 66 холодные, со вчерашнего вечера


