Молодые специалисты предприятий ЦДО "Варьеганнефтегаз" завершили подготовку к межрегиональной научно-технической конференции НК "Роснефть"
Все они – призеры и победители в своих направлениях, лучшие в отдельных номинациях, к примеру, «Нестандартный подход», «Оптимальное решение» и «Лучшая презентация». На конференцию отправятся Марат Никитин и Мария Кувакина (секция «Разработка нефтяных и газовых месторождений); Геннадий Горбенко (секция «Добыча нефти и газа»); Сергей Арендарь и Регина Тяпкина (секция «Проектирование и обустройство месторождений»); Арина Ожегова (секция «Труд, юриспруденция, персонал»); Рамиль Салаватуллин (секция «Промышленная энергетика и энергоэффективность»). Молодые специалисты ЦДО «ВНГ» представят на суд жюри научно-технические разработки, направленные на снижение энергозатрат при эксплуатации скважин, повышение эффективности различных видов геолого-технических мероприятий, активное применение лучших практик в профориентационной работе и другие проекты.
Как передает пресс-служба ЦДО, все презентационные материалы молодых авторов в преддверии конференции были доработаны, с учетом озвученных на предыдущих этапах рекомендаций. Подготовительную работу молодые специалисты вели совместно с закрепленными за каждым научными руководителями. Дополнительно проводились консультационные занятия и предварительные прослушивания докладов участников конференции.
Умело представлять свои проекты молодых специалистов учили на специально организованных тренингах. Искусству правильно и эффективно готовить, подавать свои презентации были посвящены курсы «Навыки коммуникации» и «Работа с информацией», «Убеждающая презентация». Для их проведения в ЦДО «Варьеганнефтегаз» пригласили тренера одной из столичных бизнес-школ. Продемонстрировать полученные навыки молодым специалистам предстоит через несколько дней. Межрегиональный конкурс молодых умов дочерних Обществ Компании «Роснефть» в 2014 году состоится 13-14 ноября в Москве.
Развитие молодых кадров - стратегический проект НК «Роснефть», главной целью которого является обеспечение производства и бизнеса высококвалифицированными специалистами, привлечение молодежи к решению современных производственных задач. Одна из главных составляющих столь масштабной работы - научно-технические конференции молодых специалистов. В ходе таких состязаний участники получают возможность представить собственные проекты, поучаствовать в мероприятиях по обмену знаниями, развивающих бизнес-играх. Как показывает практика, лучшие проекты молодых специалистов внедряются в производственный процесс и приносят ощутимый экономический эффект. Традиционно участниками межрегиональной конференции Компании становятся победители отборочных этапов. В 2013 году в мероприятии приняли участие молодые нефтяники из 72 дочерних обществ «Роснефти», они представили 298 инновационных и исследовательских проектов по всем направлениям бизнеса.
Для справки: в состав ЦДО «Варьеганнефтегаз» входят три предприятия НК «Роснефть», ведущие добычу в ХМАО: ОАО «Варьеганнефтегаз», ОАО «Нижневартовское нефтегазодобывающее предприятие, ООО «СП «Ваньеганнефть»
На фото:
1) Молодые специалисты ЦДО «ВНГ» на кустовой научно-технической конференции.
2) Участник секции "Разработка нефтяных и газовых месторождений", молодой специалист ЦДО "Варьеганнефтегаз" Марат Никитин.
3) Молодые специалисты предприятий ЦДО "Варьеганнефтегаз" Арина Ожегова.
29.09.2026
Аргентина требует от Британии остановить нефтепроект у Фолклендских островов
Аргентина выбрала не ту сторону и будет
терпеть национальное унижение до конца.
24.09.2026
Ален Симонян: Армения готова покупать газ у Азербайджана и Ирана
Ура,определись,Да!
Плохая идея. Многие мошенники до сих пор ищут все возможности чтобы присвоить чужое имущество, и если им развязать руки, например, тем что при помощи войны можно будет воровать чужое имущество, то трофейничество будет развиваться как лесной пожар который очень быстро докатится до ядерных ударов как в прошлом столетии. Нельзя создавать спрос войне т.к. это тоже самое что создавать спрос лесным пожарам в которых всё горит а те кто уходят оставляю после себя только пепел, - так погибло уже много развитых цивилизаций: люди просто узаконили трофейничество.
06.10.2008
В небе над Нижневартовском произошло опасное сближение двух авиалайнеров
Дааа, очень даже неприятный инцидент, Слава Богу что всё обошлось, Храни Вас всех Господь от такого
10.08.2026
«Газпромнефть‑Хантос» повышает эффективность гидроразрыва пласта с помощью цифровых технологий
Пацаны работают!
19.06.2026
Игорь Сечин: Роснефть сохранила второе место в мире по добыче углеводородов
УРА Товарищи ! Гордимся, чтим, уважаем.
19.06.2026
Игорь Сечин: Роснефть изучит выпуск синтетической нефти на проекте «Восток Ойл»
Вопрос себестоимости и конкуренции из нефти.
19.06.2026
Алик Ягафаров: Потребовались годы, чтобы разгадать загадку сложного пласта на Самотлоре
Спасибо за интересную статью
11.06.2026
Разработчики отечественного комплекса гидравлического разрыва пласта удостоены Госпремии РФ
Dr.Tony
только что
В общем то этот метод разработан в СССР, его признали непригодным т.к. из-за него портятся стратегические запасы воды в недрах. Наверное многие видели как в сша включают кран, а оттуда вода грязнющая да еще и горит. Это и есть то что в СССР признали неприемлемым. Не понятно — зачем это нам? В сша кстати если посмотреть сколько таких скважин, то их тысячи тысяч. Понятно что когда там будет невозможно жить решалы уедут оттуда в благоприятные регионы. А у нас? А может какой-то щадящий метод?
08.06.2026
Военные корабли ЕС начали принудительный досмотр судов российского «теневого флота»
Совсем оборзели ЕС


