$62.73 -3.97%
$ 80.85 -0.34
€ 93.92 -0.13
               

Салым Петролеум Девелопмент Н.В. и Halliburton подписали крупный контракт

13 февраля 2006/ 16:16
Москва. «Салым Петролеум Девелопмент Н.В.» и «Halliburton» подписали крупный контракт на сервисные услуги по бурению скважин на Салымской группе нефтяных месторождений. Оьб этом передает пресс-служба «Салым Петролеум Девелопмент Н.В.».
В соответствии с контрактом в период 2006-2008 годов компания «Halliburton» будет выполнять комплекс работ по обеспечению наклонно-направленного бурения и его оптимизации, а также предоставлять сервисные услуги по буровым растворам, цементированию скважин и насосному оборудованию. СПД планирует пробурить в ближайшие три года на Салымской группе месторождений свыше 300 эксплуатационных скважин.
«Компания «Halliburton» - один из наших крупных буровых подрядчиков и хорошо себя зарекомендовала на Верхне-Салымском и Западно-Салымском месторождениях, где был сосредоточены буровые работы в 2004-2005 годах, - отметил генеральный директор СПД Дэйл Роллинз. – За это время там пробурено более 70 скважин. В текущем году параллельно с наращиванием объема нефтедобычи мы продолжаем разбуривание Западного Салыма и ведем подготовительные работы к бурению скважин на Ваделыпском месторождении, чтобы в конце этого года получить первую нефть.
С самого начала реализации Салымского проекта в бурении скважин и оказании соответствующих сервисных услуг участвуют несколько компаний – как российских, так и иностранных. Как показывает наша практика, сочетание российского опыта и оборудования с опытом западных сервисных компаний дает оптимальный результат, обеспечивая проходку и освоение скважин высокими темпами и с отличным качеством. Мы уверены, что такой подход позволит СПД и впредь успешно вести буровые работы на Салымских месторождениях».
Просмотров 1427
+ х
Комментарии

Последние комментарии к новостям

02.10.2025
В Приднестровье вводят двухнедельный режим экономии газа

05.10.2025 Мотынга Л.И.

Чем занимались ответственные государственные мужи до сих пор, себе в коттеджи набрали солярки на зиму, а населению опять обещали и мурашки...

21.07.2025
Сквозь глубину - к сути: Алексей Матвеев о настоящем профессионализме в энергетике

30.09.2025 Астафьев Игорь Иванович

Алексей Андреевич прекрасный коллега и эксперт в своей сфере!

24.09.2025
Александр Фролов: России необходим избыток мощностей НПЗ для стабилизации рынка

24.09.2025 Вахитов Ришат Нигматьянович

Фролов заблуждается .Ремонт это не ромашковый чай.
Завод даже не авто ,из ремонта не выкатишь.
А завод требующий ремонта это не завод а рухлядь.
Построить избыточные НПЗ или ГПЗ не могли даже юкосы и Сибнефти.
Зачем уважаемому изданию такие фантазийнын авторы?

23.09.2025
Отопление дадут во всех муниципалитетах Тюменской области до конца этой недели

23.09.2025 Гость

Зачем отопление включать. Сентябрь, октябрь будут теплые. Даже в декабре морозов не будет. Сейчас дадут опять жару, что в квартирах сидеть невозможно

13.03.2025
Ушел из жизни эксперт Агентства нефтегазовой информации Александр Хуршудов

21.09.2025 Татьяна Михайловна

Приношу свои искренние соболезнования по поводу ухода Александра Григорьевича его семье. Светлая память этому замечательному человеку. Успокойтесь с миром. Спасибо Вам за всё.

29.07.2025
TNF, «Сбер» и центр «Платформа» запустили первое исследование влияния ИИ на нефтегазовую отрасль

18.09.2025 Александр

Решение выглядит нужным, потому что в ТЭК (нефть и газ) очень большие потенциалы для оптимизации — будь то добыча, переработка, логистика, мониторинг. ИИ может помочь экономить ресурсы, улучшать безопасность, повышать эффективность.

23.05.2025
Биоэкономика и биоэнергетика: Какие у отрасли перспективы развития в России

23.05.2025 Екатерина Александровна

Поднята очень актуальная тема. Ждем реализации инициатив

04.08.2017
Анатолий Григорьев: Право называться первопроходцами принадлежит именно геологам

29.03.2025 Людмила Федоровна Поршнева Степина

Мой любимый,дорогой брат.Горжусь тобой!Перестала биться сердце Анатолия Васильевича.26 марта 2025 г. Крым 29 марта 2025.

02.12.2024
В России за 2024 год произошло 23 взрыва бытового газа

21.03.2025 Белянчикова Александра Аркадьеана 67 лет

Вот сколько живу - раньше с 70-х до 2000-ни о каких взрывах газа не слышали. А последние лет 10 это просто бич какой то! То ли раньше люди более ответственными были, то ли сейчас одни шалопаи безответственные пошли!

21.02.2025
В Тюмени около 2 тыс. студентов приняли участие в ярмарке вакансий

21.02.2025 Критик 49

Добротный материал. Интересное событие.
Редакция АНГИ - как всегда в материале и на пике новостей. Спасибо.


^