В 2014 году проходка разведочных скважин "Газпром геологоразведка" составила более 55 тыс. метров
С начала года проходка разведочных скважин ООО «Газпром геологоразведка» составила более 55 тыс. метров при годовом плане в 53,5 тысячи метров. Завершено бурение 18 скважин. Работы проводились на Южно-Киринском (Сахалинская область), Чаяндинском (Республика Саха (Якутия), Ковыктинском (Иркутская область), Северо-Тамбейском, Западно-Тамбейском, Малыгинском и Тасийском месторождениях (Ямало-Ненецкий автономный округ), а также на Тэтэрской (Красноярский край) и Киреевской (Тульская область) площадях.
Промышленные притоки газа получены на Чаяндинском и Ковыктинском месторождениях, являющихся базовыми для формирования Якутского и Иркутского центров газодобычи в рамках Восточной газовой программы и наполнения газотранспортной системы «Сила Сибири». На Чаяндинском нефтегазоконденсатном месторождении в текущем году пробурено 9 разведочных скважин, на Ковыктинском газоконденсатном месторождении велись работы по строительству двух скважин.
Значительный промышленный приток углеводородов получен и на Южно-Киринском нефтегазоконденсатном месторождении, где бурение разведочных скважин осуществлялось с помощью полупогружных буровых установок «Северное сияние» и Doo Sung.
Всего же в течение 2014 года велось бурение 24 скважин. В результате проведенных работ собраны данные, позволяющие уточнить структуры залежей разведываемых месторождений, а также объемы запасов углеводородов, в том числе, в сторону увеличения прогнозируемых ранее.
29.09.2026
Аргентина требует от Британии остановить нефтепроект у Фолклендских островов
Аргентина выбрала не ту сторону и будет
терпеть национальное унижение до конца.
24.09.2026
Ален Симонян: Армения готова покупать газ у Азербайджана и Ирана
Ура,определись,Да!
Плохая идея. Многие мошенники до сих пор ищут все возможности чтобы присвоить чужое имущество, и если им развязать руки, например, тем что при помощи войны можно будет воровать чужое имущество, то трофейничество будет развиваться как лесной пожар который очень быстро докатится до ядерных ударов как в прошлом столетии. Нельзя создавать спрос войне т.к. это тоже самое что создавать спрос лесным пожарам в которых всё горит а те кто уходят оставляю после себя только пепел, - так погибло уже много развитых цивилизаций: люди просто узаконили трофейничество.
06.10.2008
В небе над Нижневартовском произошло опасное сближение двух авиалайнеров
Дааа, очень даже неприятный инцидент, Слава Богу что всё обошлось, Храни Вас всех Господь от такого
10.08.2026
«Газпромнефть‑Хантос» повышает эффективность гидроразрыва пласта с помощью цифровых технологий
Пацаны работают!
19.06.2026
Игорь Сечин: Роснефть сохранила второе место в мире по добыче углеводородов
УРА Товарищи ! Гордимся, чтим, уважаем.
19.06.2026
Игорь Сечин: Роснефть изучит выпуск синтетической нефти на проекте «Восток Ойл»
Вопрос себестоимости и конкуренции из нефти.
19.06.2026
Алик Ягафаров: Потребовались годы, чтобы разгадать загадку сложного пласта на Самотлоре
Спасибо за интересную статью
11.06.2026
Разработчики отечественного комплекса гидравлического разрыва пласта удостоены Госпремии РФ
Dr.Tony
только что
В общем то этот метод разработан в СССР, его признали непригодным т.к. из-за него портятся стратегические запасы воды в недрах. Наверное многие видели как в сша включают кран, а оттуда вода грязнющая да еще и горит. Это и есть то что в СССР признали неприемлемым. Не понятно — зачем это нам? В сша кстати если посмотреть сколько таких скважин, то их тысячи тысяч. Понятно что когда там будет невозможно жить решалы уедут оттуда в благоприятные регионы. А у нас? А может какой-то щадящий метод?
08.06.2026
Военные корабли ЕС начали принудительный досмотр судов российского «теневого флота»
Совсем оборзели ЕС


