Стрежевской НПЗ по итогам работы в 2014 году полностью перешел на производство бензинов "Евро-5"
По предварительным итогам, объем переработки нефти на НПЗ составил 2014 год более 305 тыс. тонн (в 2013 году более 303 тыс. тонн), сообщает пресс-служба ОАО «ТОМСКНЕФТЬ» ВНК. На заводе выработано более 41 тыс. тонн автомобильных бензинов, которые поставлялись в Томскую область и Ханты-Мансийский автономный округ.
В течение минувшего года специалистами завода произведены плановые работы по ремонту оборудования. В 2014г. завод принял участие в сличительных испытаниях ОАО «НК «Роснефть», которые проводились с целью проверки квалификации испытательных лабораторий компании. По результатам итогового рейтинга лаборатория ООО «Стрежевской НПЗ» вошла в пятерку лучших лабораторий Компании. Всего в испытаниях приняли участие 60 специализированных подразделений в сфере нефтедобычи, нефтепереработки, нефтепродуктообеспечения ОАО НК «Роснефть».
"В 2015 году будет осуществлен комплекс плановых мероприятий в области обслуживания оборудования,— отметил генеральный директор ООО «Стрежевской НПЗ» Геннадий Владимирович Ковязин. — Также уделим повышенное внимание подготовке кадров. Обновление производства требует от персонала хорошей профессиональной подготовки".
Стрежевской НПЗ был запущен в сентябре 1999 года. Вся выпускаемая заводом продукция имеет сертификаты, зарегистрированные в Государственном реестре Системы сертификации. Подобных заводов (имеющих установки вторичных процессов) на территории Томской области не имеется.
29.09.2026
Аргентина требует от Британии остановить нефтепроект у Фолклендских островов
Аргентина выбрала не ту сторону и будет
терпеть национальное унижение до конца.
24.09.2026
Ален Симонян: Армения готова покупать газ у Азербайджана и Ирана
Ура,определись,Да!
Плохая идея. Многие мошенники до сих пор ищут все возможности чтобы присвоить чужое имущество, и если им развязать руки, например, тем что при помощи войны можно будет воровать чужое имущество, то трофейничество будет развиваться как лесной пожар который очень быстро докатится до ядерных ударов как в прошлом столетии. Нельзя создавать спрос войне т.к. это тоже самое что создавать спрос лесным пожарам в которых всё горит а те кто уходят оставляю после себя только пепел, - так погибло уже много развитых цивилизаций: люди просто узаконили трофейничество.
06.10.2008
В небе над Нижневартовском произошло опасное сближение двух авиалайнеров
Дааа, очень даже неприятный инцидент, Слава Богу что всё обошлось, Храни Вас всех Господь от такого
10.08.2026
«Газпромнефть‑Хантос» повышает эффективность гидроразрыва пласта с помощью цифровых технологий
Пацаны работают!
19.06.2026
Игорь Сечин: Роснефть сохранила второе место в мире по добыче углеводородов
УРА Товарищи ! Гордимся, чтим, уважаем.
19.06.2026
Игорь Сечин: Роснефть изучит выпуск синтетической нефти на проекте «Восток Ойл»
Вопрос себестоимости и конкуренции из нефти.
19.06.2026
Алик Ягафаров: Потребовались годы, чтобы разгадать загадку сложного пласта на Самотлоре
Спасибо за интересную статью
11.06.2026
Разработчики отечественного комплекса гидравлического разрыва пласта удостоены Госпремии РФ
Dr.Tony
только что
В общем то этот метод разработан в СССР, его признали непригодным т.к. из-за него портятся стратегические запасы воды в недрах. Наверное многие видели как в сша включают кран, а оттуда вода грязнющая да еще и горит. Это и есть то что в СССР признали неприемлемым. Не понятно — зачем это нам? В сша кстати если посмотреть сколько таких скважин, то их тысячи тысяч. Понятно что когда там будет невозможно жить решалы уедут оттуда в благоприятные регионы. А у нас? А может какой-то щадящий метод?
08.06.2026
Военные корабли ЕС начали принудительный досмотр судов российского «теневого флота»
Совсем оборзели ЕС


