$90.12 +1.21%
$ 79.46 -0.4
€ 91.19 +0.31
               

"Газпромнефть-Региональные продажи" нарастят объемы оптовой реализации на Урале

31 марта 2015/ 13:55
Тюмень. В 2014 году Уральский филиал «Газпромнефть-Региональных продаж» реализовал 3 млн тонн светлых нефтепродуктов, в том числе 1,7 млн тонн бензина и 1,3 млн тонн дизельного топлива. Об этом на встрече с журналистами в Тюмени сообщил директор филиала Азат Сафин.
Услугами топливного оператора пользуются строительные, агропромышленные, сервисные и нефтегазодобывающие предприятия, независимые сети АЗС в Тюменской, Свердловской, Челябинской областях, Пермском крае.
«В минувшем году, несмотря на непростые экономические условия, нам удалось выполнить поставленные задачи по объемам реализации и сохранить клиентскую базу, – отметил Азат Сафин. – В «Газпромнефть-Региональных продажах» разработали и внедрили ряд инструментов, позволивших обеспечить экономическую эффективность в новых реалиях».
Один из таких инструментов – комплексная услуга по оптовой поставке нефтепродуктов: предприятие полностью берет на себя обязанности по обеспечению клиентов топливом, включая разработку и оптимизацию логистических схем, диспетчеризацию и доставку. За 4 месяца 2014 года Уральский филиал поставил своим партнерам по этой схеме 18 тыс. тонн топлива, ожидаемый объем за первое полугодие 2015-го – 27 тыс. тонн.
В общей сложности в 2015 году филиал планирует реализовать 3,2 млн тонн нефтепродуктов. Одно из основных стратегических направлений для топливного оператора – поставки на месторождения Крайнего Севера, в частности, в рамках сопровождения проектов освоения полуострова Ямал.
Уральский филиал «Газпромнефть-Региональных продаж» реализует оптом светлые нефтепродукты: бензины АИ-92, АИ-95, АИ-98, дизельное топливо; СУГ (сжиженный углеводородный газ); темные нефтепродукты: мазут, дорожный и строительный битумы; масла на территории Тюменской области, ЯНАО, ХМАО, Свердловской, Челябинской и Кировской областей, Республики Татарстан и Пермского края. Доставка топлива осуществляется железнодорожным транспортом с нефтеперерабатывающего завода «Газпром нефти» – Омского НПЗ. Действует строгая система контроля качества на всех этапах приема, хранения и отпуска нефтепродуктов.

Просмотров 937
+ х
Комментарии

Последние комментарии к новостям

01.06.2026
Европа отстает от графика закачки газа в хранилища перед зимой

01.06.2026 ивановский вю 60 лет

неужели Европа опять замерзнет зимой ?

28.05.2026
«Газпромнефть-СМ» обновила учебную аудиторию в ГУМРФ к 150‑летию вуза

28.05.2026 Радаев Анатолий

Спасибо! ГазпромНефть-СМ, за внимание к Морской отрасли, к курсантам и вопросам продвижения своей продукции на Российском рынке!

08.05.2026
Греция направила в ЕС дорожную карту по полному отказу от российского газа к концу 2027 года

14.05.2026 Евгений

Думаю Россия ничего не потеряет. Просто у меня один вопрос, продавать газ за рубеж, там отказываются покупать. Да у нас своих покупателей полно, пол страны дровами топят. У нас в городе отопление кочегарок мазутом. Налаживайте внутренний рынок.Все эти страны, которые отказываются покупать нефть и газ воюют с нами. И живут в тепле, готовят не на дровах. Зачем поднимать экономику и уровень жизни тем, кто хочет с нами воевать?

27.04.2026
Александр Новак: Восстановление нефтяного рынка займет несколько месяцев

27.04.2026 Иван Петров, 30 лет

Новак предупредил - даже если пролив откроют, нефть не хлынет рекой. Танкеров скопилось много, пропускать их будут по чуть-чуть. Рынок так и будет дёргаться от каждой новости, а цены останутся высокими, пока трафик не наладят нормально. А это всё упирается в разборки Трампа с Ираном. Понятно, что быстро не закончится, а значит, премия за риск в нефти с нами надолго

12.07.2024
Татнефть будет разрабатывать месторождение в Азербайджане

08.04.2026 Юсифов Т.Ю. 55 лет

Добрый день!
Отличный проект. Я кандидат наук, имею огромный опыт в области разработки старых месторождений. Тел: 89173700531
С уважением, Юсифов Т.Ю.

30.03.2026
Сербия продлила договор о поставках российского газа на три месяца

02.04.2026 Соколов виктор

Я думаю цена должна быть как нефтегазовые продукты в Евросоюзе.

20.03.2026
Павел Завальный: Нефтегазовая отрасль входит в острую фазу кадрового голода 

20.03.2026 Вахитов Ришат Нигматтянович.74

Большую работу провело АНГИ.
Конференция это широкий шаг в правильном направлении.В повестку будущего.
Качество подготовки нефтегазовых инженеров в вузах.
Три года ходить в рабочих это расточительно.
Преподаватель дня не проработавший в профессии которой учит студента это расточительно.
Кадровая тема главный резерв.Продолжайте!
Успехов!

10.10.2025
Роснедра планирует возобновить традицию съезда геологов

10.03.2026 Орешкин Игорь Владимирович. 75 лет.

Не могу найти информацию о съезде геологов или расширенной коллегии Роснедр 31.03-01.04.2026г.,
где предусмотрены докланы 1 апреля на секциях.
Пришлите пожалуйста такую информацию - куда посылать доклад или ссылку на сайт.

29.01.2026
В Кургане произошла авария на ТЭЦ-1

01.02.2026 Савенков Дмитрий

Батареи в доме ул. Красина, 66 холодные, со вчерашнего вечера


^