$101.41 +2.25%
$ 75.53
€ 88.28
               

СИБУР освоил промышленное производство новых марок полипропилена

10 апреля 2015/ 15:28
Москва. Продуктовая линейка СИБУРа в 2015 году пополнилась новыми и усовершенствованными марками полипропилена. Марки включены в производственный план производственных площадок компании и уже отгружаются потребителям.
На томской площадке разработана и освоена марка PP H263 FF, предназначенная для изготовления нетканого полотна, которое используется при производстве предметов личной гигиены, в частности, подгузников. Продуктовое решение уникально тем, что содержание в полипропилене ряда веществ, например, таких, как фталаты, полностью исключается, что соответствует передовым требованиям в сегменте товаров личной гигиены и других особо ответственных применений.
Еще одно продуктовое решение, пополнившее ассортимент томской и тобольской площадок СИБУРа в текущем году – марка PP H350 FF, предназначенная для сегмента нетканых материалов и призванная удовлетворить потребность переработчиков, оборудование которых предназначено для переработки полипропилена с повышенным индексом расплава. При этом использование этого продуктового решения позволяет улучшить тактильные свойства и увеличить мягкость полотен для производства товаров личной гигиены.
В ближайших планах СИБУРа выпустить на рынок марку PP H081 CF - специализированное решение для сегмента каст-пленок, предназначенное для металлизированных пленок, которое пополнит пакет решений для производства гибкой упаковки. На данный момент опытные партии проходят тестирование у потребителей, сообщаент пресс-служба компании.
СИБУР системно занимается развитием и улучшением марочного ассортимента базовых полимеров. На текущий момент на производственных площадках компании внедрены специализированные продукты для различных сегментов, в частности, термоформованных изделий, БОПП-пленок, каст-пленок, труб и фитингов, литья тонкостенных изделий, жесткой и гибкой упаковки. Непрерывный процесс улучшений, изучения потребностей рынка и поиска возможностей для развития, позволяет усовершенствовать продуктовые предложения СИБУРа и предлагать своим клиентам продукты, повышающие эффективность переработки и конкурентоспособность.
СИБУР продолжает развитие региональной сети продаж, системы долгосрочных взаимоотношений с партнерами и современных методов технической поддержки клиентов для обеспечения максимально полного удовлетворения их потребностей.
Просмотров 924
+ х
Комментарии

Последние комментарии к новостям

12.07.2024
Татнефть будет разрабатывать месторождение в Азербайджане

08.04.2026 Юсифов Т.Ю. 55 лет

Добрый день!
Отличный проект. Я кандидат наук, имею огромный опыт в области разработки старых месторождений. Тел: 89173700531
С уважением, Юсифов Т.Ю.

30.03.2026
Сербия продлила договор о поставках российского газа на три месяца

02.04.2026 Соколов виктор

Я думаю цена должна быть как нефтегазовые продукты в Евросоюзе.

20.03.2026
Павел Завальный: Нефтегазовая отрасль входит в острую фазу кадрового голода 

20.03.2026 Вахитов Ришат Нигматтянович.74

Большую работу провело АНГИ.
Конференция это широкий шаг в правильном направлении.В повестку будущего.
Качество подготовки нефтегазовых инженеров в вузах.
Три года ходить в рабочих это расточительно.
Преподаватель дня не проработавший в профессии которой учит студента это расточительно.
Кадровая тема главный резерв.Продолжайте!
Успехов!

10.10.2025
Роснедра планирует возобновить традицию съезда геологов

10.03.2026 Орешкин Игорь Владимирович. 75 лет.

Не могу найти информацию о съезде геологов или расширенной коллегии Роснедр 31.03-01.04.2026г.,
где предусмотрены докланы 1 апреля на секциях.
Пришлите пожалуйста такую информацию - куда посылать доклад или ссылку на сайт.

29.01.2026
В Кургане произошла авария на ТЭЦ-1

01.02.2026 Савенков Дмитрий

Батареи в доме ул. Красина, 66 холодные, со вчерашнего вечера

23.01.2026
30 лет в гуще событий: Агентство нефтегазовой информации отмечает юбилей

23.01.2026 Шраго Иосиф Леонидович, 67

Поздравляю с круглой датой.
Продержаться столь долго дорогого стоит.
Можно сказать - это чудо.
Долгих лет.

15.01.2026
ЕС снизит предельную цену на российскую нефть до $44,1 за барр.

15.01.2026 Гришина Ольга

Как надоел этот ЕС, если не могут отобрать у нас наши ресурсы, то хоть нагадят, снижают стоимость,! вот и не получат ЕС по такой цене российскую нефть! Как все устроено в этом мире, какие-то там ЕСы устанавливают для России стоимость. Россия самодостаточная страна и не устанавливает для них ничего!

25.12.2025
Россия поставит в Абхазию 123 тыс. тонн бензина и дизтоплива в 2026 году

27.12.2025 Иванов Иван Матвеевич

Хотелось бы узнать цены в Абхазии на бензин и электричество, они сопоставимы с российскими?

25.12.2025
Иран прекратил поставку газа в Ирак из-за увеличения внутреннего потребления

27.12.2025 Белый Николай Семенович 64 года

Почему у нас все наоборот?


^