На Интинском газовом месторождении запустили буровую
Компания обладает 8 лицензиями на разведку и добычу нефти и газа в республике Коми: Интинское и Кожимское газоконденсатные месторождения, Левогрубейюский, Восточно-Лемвинский, Лемвинский, Анкудинский, Пармаюский, Северо-Кожимский лицензионные участки. Подтвержденные запасы углеводородного сырья (С1+С2) "Тимано-Печорской газовой компании" составляют примерно 20 млрд кубов, сообщили в ООО "Управляющая Компания "Инверсия".
«ТПГК успешно закончила первый этап работ по строительству скважины №24 Интинского газового месторождения: бурение и крепление направления 530 мм. В настоящий момент проводятся работы по бурению второй секции – «кондуктора» 324 мм. Забой скважины составляет 165 метров, проектная глубина - 220 метров. В процессе бурения будет проведен сложный комплекс исследований всего вскрытого разреза. Глубина скважины составит 5300 метров,»-прокомментировал генеральный директор «Тимано-Печорской газовой компании» Вадим Савостиков.
Начало газовому проекту ТПГК было положено еще в 2006. До последнего времени компания занималась только геологоразведочными работами. В 2014 деятельность по проекту активизировалась, что связано с появлением партнера в лице УК «Инверсия», которая взяла на себя функции управления проектом. «Тимано-Печорская газовая компания» и Управляющая компания «Инверсия» разработали и утвердили на совете директоров стратегию развития активов на 2014-2021 гг, предполагающую доразведку имеющихся участков и ввод в разработку участки Интинско-Кожимской группы месторождений. С этой целью были привлечены инвестиции размером $1 млрд.
29.09.2026
Аргентина требует от Британии остановить нефтепроект у Фолклендских островов
Аргентина выбрала не ту сторону и будет
терпеть национальное унижение до конца.
24.09.2026
Ален Симонян: Армения готова покупать газ у Азербайджана и Ирана
Ура,определись,Да!
Плохая идея. Многие мошенники до сих пор ищут все возможности чтобы присвоить чужое имущество, и если им развязать руки, например, тем что при помощи войны можно будет воровать чужое имущество, то трофейничество будет развиваться как лесной пожар который очень быстро докатится до ядерных ударов как в прошлом столетии. Нельзя создавать спрос войне т.к. это тоже самое что создавать спрос лесным пожарам в которых всё горит а те кто уходят оставляю после себя только пепел, - так погибло уже много развитых цивилизаций: люди просто узаконили трофейничество.
06.10.2008
В небе над Нижневартовском произошло опасное сближение двух авиалайнеров
Дааа, очень даже неприятный инцидент, Слава Богу что всё обошлось, Храни Вас всех Господь от такого
10.08.2026
«Газпромнефть‑Хантос» повышает эффективность гидроразрыва пласта с помощью цифровых технологий
Пацаны работают!
19.06.2026
Игорь Сечин: Роснефть сохранила второе место в мире по добыче углеводородов
УРА Товарищи ! Гордимся, чтим, уважаем.
19.06.2026
Игорь Сечин: Роснефть изучит выпуск синтетической нефти на проекте «Восток Ойл»
Вопрос себестоимости и конкуренции из нефти.
19.06.2026
Алик Ягафаров: Потребовались годы, чтобы разгадать загадку сложного пласта на Самотлоре
Спасибо за интересную статью
11.06.2026
Разработчики отечественного комплекса гидравлического разрыва пласта удостоены Госпремии РФ
Dr.Tony
только что
В общем то этот метод разработан в СССР, его признали непригодным т.к. из-за него портятся стратегические запасы воды в недрах. Наверное многие видели как в сша включают кран, а оттуда вода грязнющая да еще и горит. Это и есть то что в СССР признали неприемлемым. Не понятно — зачем это нам? В сша кстати если посмотреть сколько таких скважин, то их тысячи тысяч. Понятно что когда там будет невозможно жить решалы уедут оттуда в благоприятные регионы. А у нас? А может какой-то щадящий метод?
08.06.2026
Военные корабли ЕС начали принудительный досмотр судов российского «теневого флота»
Совсем оборзели ЕС


