$104.18 +2.39%
$ 74.81 -0.72
€ 87.88 -0.4
               

Сургутнефтегаз разрешил местным жителям проезжать по ранее закрытым дорогам Якутии

24 июля 2015/ 09:33
Якутск. Сургутнефтегаз прислушался к критике федеральных властей по поводу закрытой для авторанспорта дороги Талакан-Витим в Ленском районе Якутии. Теперь проезд по дороге для всех автомашин, кроме коммерческого транспорта, открыт.
"Наша дорога Талакан – Витим открыта для всех, кроме коммерческого транспорта, и то транспорт, который обеспечивает соцобеспечение Ленского района и возит товары первой необходимости, проезжает бесплатно. Других ограничений нет. Что касается поворота на дорогу ВСТО, то это компетенция "Транснефти". По нашей дороге проблем нет. В осенне-зимний период у нас есть положение по дороге в Усть-Кут, согласно которому транспорт проезжает по оплате, частный транспорт - бесплатно", – сказал начальник управления перспективного развития "Сургутнефтегаза" на территории Якутии и Восточной Сибири Вячеслав Бандеров.
В феврале Ю.Трутнев в ходе визита в Якутию заявил, что "Сургутнефтегаз" обязан разблокировать дорогу в Ленском районе, которая соединяет четыре населенных пункта с райцентром.
"Компании "Сургутнефтегаз", как и другим компаниям, недра страны представлены не в собственность, а в пользование. Для того, чтобы они добывали полезные ископаемые, платили налоги, выплачивали людям зарплату. Им земля не принадлежит", – подчеркнул тогда полпред.
Перед этим житель поселка Пеледуй Ленского района Валерий Лейкин перекрыл автомобилем «Тойота Тундра» технологическую автодорогу на нефтепромыслы Ленского района и шесть часов отстреливался от службы безопасности «Сургутнефтегаза».
Причиной конфликта стал отказ охранников пропустить его автомобиль через КПП нефтяников, который установлен на дороге Витим – Талакан, ведущей в райцентр. Когда патроны кончились, водитель сдался прибывшим сотрудникам полиции. После этого жители района несколько раз проводили акции за открытие автодороги, передает ИА SakhaNews.
Напомним, трасса "Витим - Талаканское месторождение", построенная за счет средств компании "Сургутнефтегаз", протяженностью 115 км - единственная дорога, связывающая четыре поселка Ленского района с райцентром Ленск.
Просмотров 1181
+ х
Комментарии

Последние комментарии к новостям

27.04.2026
Александр Новак: Восстановление нефтяного рынка займет несколько месяцев

27.04.2026 Иван Петров, 30 лет

Новак предупредил - даже если пролив откроют, нефть не хлынет рекой. Танкеров скопилось много, пропускать их будут по чуть-чуть. Рынок так и будет дёргаться от каждой новости, а цены останутся высокими, пока трафик не наладят нормально. А это всё упирается в разборки Трампа с Ираном. Понятно, что быстро не закончится, а значит, премия за риск в нефти с нами надолго

12.07.2024
Татнефть будет разрабатывать месторождение в Азербайджане

08.04.2026 Юсифов Т.Ю. 55 лет

Добрый день!
Отличный проект. Я кандидат наук, имею огромный опыт в области разработки старых месторождений. Тел: 89173700531
С уважением, Юсифов Т.Ю.

30.03.2026
Сербия продлила договор о поставках российского газа на три месяца

02.04.2026 Соколов виктор

Я думаю цена должна быть как нефтегазовые продукты в Евросоюзе.

20.03.2026
Павел Завальный: Нефтегазовая отрасль входит в острую фазу кадрового голода 

20.03.2026 Вахитов Ришат Нигматтянович.74

Большую работу провело АНГИ.
Конференция это широкий шаг в правильном направлении.В повестку будущего.
Качество подготовки нефтегазовых инженеров в вузах.
Три года ходить в рабочих это расточительно.
Преподаватель дня не проработавший в профессии которой учит студента это расточительно.
Кадровая тема главный резерв.Продолжайте!
Успехов!

10.10.2025
Роснедра планирует возобновить традицию съезда геологов

10.03.2026 Орешкин Игорь Владимирович. 75 лет.

Не могу найти информацию о съезде геологов или расширенной коллегии Роснедр 31.03-01.04.2026г.,
где предусмотрены докланы 1 апреля на секциях.
Пришлите пожалуйста такую информацию - куда посылать доклад или ссылку на сайт.

29.01.2026
В Кургане произошла авария на ТЭЦ-1

01.02.2026 Савенков Дмитрий

Батареи в доме ул. Красина, 66 холодные, со вчерашнего вечера

23.01.2026
30 лет в гуще событий: Агентство нефтегазовой информации отмечает юбилей

23.01.2026 Шраго Иосиф Леонидович, 67

Поздравляю с круглой датой.
Продержаться столь долго дорогого стоит.
Можно сказать - это чудо.
Долгих лет.

15.01.2026
ЕС снизит предельную цену на российскую нефть до $44,1 за барр.

15.01.2026 Гришина Ольга

Как надоел этот ЕС, если не могут отобрать у нас наши ресурсы, то хоть нагадят, снижают стоимость,! вот и не получат ЕС по такой цене российскую нефть! Как все устроено в этом мире, какие-то там ЕСы устанавливают для России стоимость. Россия самодостаточная страна и не устанавливает для них ничего!

25.12.2025
Россия поставит в Абхазию 123 тыс. тонн бензина и дизтоплива в 2026 году

27.12.2025 Иванов Иван Матвеевич

Хотелось бы узнать цены в Абхазии на бензин и электричество, они сопоставимы с российскими?


^